• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Перевод Individual аккаунта в Business

M

melker

Новичок
Регистрация
3 Сен 2015
Сообщения
31
Баллы
0
Я создавал свой аккаунт когда-то давно на ebay.com.
Сейчас основные продажи идут на площадке ebay.co.uk, где я тоже разместил лоты.
Чтобы стать Top-rated на британском аккаунте, нужно перевести в Бизнес-аккаунт.
Сам я оформлен как ИП, и в настоящий момент открыт корпоративный PayPal, куда капают деньги с Ибея.

Вопрос №1: получится ли перевести аккаунт eBay в корпоративный? Через какую площадку это делать (ведь зайти я могу под своим аккаунтом и на .com и на .co.uk)? Я ведь не налоговый резидент ЕС или США. Разрешат такой переход? И с юридической стороны, можно ли вообще так аккаунты апгрейдить или нужно новые открывать (с ПэйПалом где-то крайне не рекомендовали апгрейдить старые аккаунты, а открывать новые. Иначе, мол, попадаешь под статью о противодействии терроризму...)?

Вопрос №2: в настоящий момент у меня абсолютно никак не получается привязать корпоративную Палку к Ибею для автоматических платежей Fees. Т.е. внутри Палки мне пишется, что все "тип-топ", но на Ибее ничего не происходит. При этом платежи от продаж нормально идут на корпоративный PayPal.
Еще не получается отвязать от аккаунта иБей НЕкорпоративный PayPal. Нажимаю кнопку, и ничего не происходит.
В чем может быть проблема? Возможно ли, что эта привязка не осуществляется, потому что PayPal копроративный, а Ибей - индивидуальный?

Заранее спасибо за помощь!
 
regularname

regularname

Продвинутый
Регистрация
10 Июл 2014
Сообщения
603
Баллы
313
Местоположение
Москва
в настоящий момент у меня абсолютно никак не получается привязать корпоративную Палку к Ибею для автоматических платежей Fees. Т.е. внутри Палки мне пишется, что все "тип-топ", но на Ибее ничего не происходит.
Это связано не с корпоративным типом эккаунта ПП, а скорее всего с тем, что Ваши данные в ПП заполнены на кириллице.

Еще не получается отвязать от аккаунта иБей НЕкорпоративный PayPal.
ПэйПал, как автоматический метод оплаты фи, отвязан у меня последние полтора года; просто так - по собственному желанию - отвязать его было нельзя. Отвязывается сам только если сильно просрочили платежи по комиссии продавца.


Встречный вопрос:
у Вас на корп.эккаунте ПП ограничен максимальный размер транзакции? Можно принять (/отправить) платёж размером, например, $14000?
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
Вопрос №1: получится ли перевести аккаунт eBay в корпоративный? Через какую площадку это делать (ведь зайти я могу под своим аккаунтом и на .com и на .co.uk)? Я ведь не налоговый резидент ЕС или США. Разрешат такой переход? И с юридической стороны, можно ли вообще так аккаунты апгрейдить или нужно новые открывать (с ПэйПалом где-то крайне не рекомендовали апгрейдить старые аккаунты, а открывать новые. Иначе, мол, попадаешь под статью о противодействии терроризму...)?



Заранее спасибо за помощь!
Да конечно, все можно. перейти сможете там где "прописаны" т.е. зарегистрированы на ком, там и станете бизнес основным, но и на юк тоже сможете выставлять более 100 лотов как бизнес. Никаких проблем и ограничений. Заходите в ваш аккаунт и меняйте. едиственное, все выставления станут платными, никаких 50-20 free в месяц не станет
 
M

melker

Новичок
Регистрация
3 Сен 2015
Сообщения
31
Баллы
0
Да конечно, все можно. перейти сможете там где "прописаны" т.е. зарегистрированы на ком, там и станете бизнес основным, но и на юк тоже сможете выставлять более 100 лотов как бизнес. Никаких проблем и ограничений. Заходите в ваш аккаунт и меняйте. едиственное, все выставления станут платными, никаких 50-20 free в месяц не станет

Ну вот и перешел на Бизнес.
Только че-то как-то одно бизнес-название указал, и всё.
Никаких заполнений ИНН и проч. и проч. не просили. :unsure2:
До этого перехода был выполнен норматив Top-rated для англичан. Не хватало только бизнес-аккаунта. Но сразу что-то медальки не появилась. Надеюсь, появится.
Но то, что это теперь вроде бизнес, подтверждается тем фактом, что смог на ebay.de выставить более 9 лотов, да и бесплатные листинги на .co.uk пропали. А на .com остались %)

Добавлено спустя 52 сек.
Встречный вопрос:
у Вас на корп.эккаунте ПП ограничен максимальный размер транзакции? Можно принять (/отправить) платёж размером, например, $14000?

Что-то захожу в "лимиты", а там радостно написано "ваши лимиты подняты!".
И ничего более.
Где нужно это искать?

Хм. А в Seller's Dashboard все равно указывается тип аккаунта - Private...
 
regularname

regularname

Продвинутый
Регистрация
10 Июл 2014
Сообщения
603
Баллы
313
Местоположение
Москва
Ш

Шевелёв Денис

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
8
Баллы
204
Местоположение
Украина
А кто подскажет как это можно сделать сейчас ?
 

Вложения

  • Capture.jpg
    Capture.jpg
    67.9 КБ · Просмотры: 54
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@Шевелёв Денис, для какой цели вы хотите это сделать?
 
Ш

Шевелёв Денис

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
8
Баллы
204
Местоположение
Украина
Я стал фирмой - юр лицом
 
Live

Similar threads




Вверх
Live