• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Перепродажа на ebay в США для резидента РФ

aspirantt

aspirantt

Новичок
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
11
Баллы
0
Добрый день участники форума. Хочется обсудить тему продаж на eBay отдаленно. Например такая схема: товар приобретается на аукционе в США (например Liqudation.com) за 100$, далее доставляется на склад посредника в США, и выставляется на продажу на eBay с доставкой Worldwide, аккаунт на продавца зарегистрирован в России и привязка к Paypal тоже в России. Можно ли работать по такой схеме в США и Великобритании? Необходимо ли учитывать налоги этих стран (НДС и % штата), если да, то как их платить?
Для Англии в Вики пишут, что - Любая прибыль, полученная на территории Англии, облагается налогом независимо от местопроживания или формального резидентства лица или страны регистрации компании. Для частных лиц это означает следующее. Лица, не являющиеся налоговыми резидентами в Великобритании, платят налог только на прибыль, полученную на территории Великобритании. Доход, полученный за пределами Великобритании, налогом не облагается.
То есть платить надо, но как это сделать непонятно. Пожалуйста, поделитесь опытом подобных продаж.
 
iloveyourtasteincats

iloveyourtasteincats

Новичок
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
865
Баллы
0
Местоположение
Россия
Для маленького оборота слишком много замутов. Если оборот планируется большой, удаленно регистрируйте юр.лицо и действуйте посредством него. Правда это все равно не отвечает на Ваши вопросы по налогам - в США законы такие замутные, что без (платной) консультации юриста не разобраться. Но, снова, если оборот планируется большой - стоит один раз потратиться чтобы потом спокойно работать и знать как и что.
 
aspirantt

aspirantt

Новичок
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
11
Баллы
0
Оборот планируется небольшой, в основном перепродажа спец. техники, как новой, так и б/у. Т.е. схема без регистрации юр.лица забугром нерабочая? купил в США и продал оттуда же,со своего аккаунта в России например в Европу, или наоборот.
 
iloveyourtasteincats

iloveyourtasteincats

Новичок
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
865
Баллы
0
Местоположение
Россия
Задайтесь вопросом - с точки зрения налоговых органов соответствующих стран, откуда им знать что Вы купили, а потом продали? Вообще не факт что данный случай является налогооблагаемым в удаленной стране.
 
aspirantt

aspirantt

Новичок
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
11
Баллы
0
Судя по этому топику, Тыц, в посте 5923, очень даже могут отследить и налог добавляют, и делает это за них ебай.
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
aspirantt

aspirantt

Новичок
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
11
Баллы
0
aspirantt сказал:

Судя по этому топику...

... автор не совсем понимал о чём пишет, а вы подхватываете эстафету.
Понятно,что товарищ не разобрался, но я про ситуацию описанной в начале топика. Совершая сделку купли-продажи через евау на территории страны, налоговым резидентом которой я не являюсь, может ли обернуться мне налоговыми претензиями к моей компании в РФ? Или как вариант, отказ мне во въезде в Англию в связи с нарушением правил торговли на ее территории?
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Совершая сделку купли-продажи через евау на территории страны
А из чего следует, что на территории?
Исходя из того, что с нас, как не резидентов, не требуют налоговых доков и более того, исключают ндс из комиссии за услуги аукциона, торгуя на еВау, ваша компания скорее нарушает Российское законодательство, чем Британское, имхо.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live