• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Переотправка заказа, как поступить?

A

AxelB

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2014
Сообщения
112
Баллы
219
Всем привет! Ребят, вопрос срочный, нужно прямо сейчас ответить продавцу.

Заказал товар, на ебай, продавец отправил его через SF Express который уже из Финляндии отправил его мне обычной почтой... посылку благополучно сперли на почте уже в моем городе на последнем пункте в сортировке - дальше уже должно было быть мое отделение :(
Я имея знакомства на почте сумел подать заявление на розыск без квитанции отправителя (SF Express никогда такого не предоставляет, потому их посылки беззастенчиво воруют) и почта признала факт утраты.

Теперь вопрос: мне нужен именно этот товар и продавец согласен мне его выслать повторно, но говорит, что отправит другой компанией без кода отслеживания.
Стоит ли ему верить? Смогу ли я потом подать на него претензию, если он на самом деле не отправит ничего?

Спасибо за ответы!
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Стоит ли ему верить?
Не стоит.
Смогу ли я потом подать на него претензию, если он на самом деле не отправит ничего?
Очень проблематично будет это сделать.
Я бы посоветовал сейчас вернуть деньги за эту отправку (через спор или продавец сам сделает возврат, не суть важно), а потом уже сделать повторный заказ у продавца. Ибо новый заказ - это новые сроки и новая ответственность продавца. И минимум рисков для вас.
 
A

AxelB

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2014
Сообщения
112
Баллы
219
Спасибо, так и поступлю тогда...
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
@AxelB Удачи!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live