• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Перец

  • Автор темы BlastOff
  • Дата начала
BlastOff

BlastOff

Продвинутый
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
420
Баллы
111
последовал Вашей рекомендации, взял эту аджику, первые ощущения-соль галимая, аж на зубах хрустит, зачем ее туда добавили в такооом количестве непонимаю
Всё может быть. Например, досталась баночка "с донышка", где соли было побольше. Но тут мой собственный внутренний Доктор Хаус говорит "Сергей, идите проверьте почки!!!" :)
 
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
"Сергей, идите проверьте почки!!!"
а после этого что изменится, качество продукта или мои вкусовые ощущения? :unknown: да и как-то не очень доверяю я уже Вашему хаусу :rolleyes:
справедливости ради замечу, послевкусие у аджики действительно не плохое, все портит соль, такое ощущение что ее там использовали не как усилитель вкуса, а как консервант
 
Evgensk

Evgensk

Новичок
Регистрация
3 Сен 2011
Сообщения
27
Баллы
3
Местоположение
Новосибирск
Evgensk,
У кого, если не секрет, покупали ?
Я брал семена Bhut Jolokia в США и Индии - не взошли.

Вот у этих брал http://myworld.ebay....sid=p4340.l2559
Еще брал комнатные разноцветные мелкие перчики, те похуже взошли.

Я вообще только рассаду выращивал, а в теплице их уже родители поливали.
Высаживать надо в феврале, тогда успеют вызреть.

Ребенку достаточно объяснить, в особых случаях дать лизнуть, этого хватает.
Что интересно если аккуратно откусить от перца маленький кусочек сверху, то он скорее всего будет совсем не острый, больше остроты во внутренних частях.
 
S

sva12

Продвинутый
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
706
Баллы
221
Местоположение
Kiev
Спасибо!
Заказал.
 
B

Borodach1

Новичок
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Россия
Evgensk

Evgensk

Новичок
Регистрация
3 Сен 2011
Сообщения
27
Баллы
3
Местоположение
Новосибирск
А Вы давно у этого продавца заказывали? А то я что то смотрю он в Россию слать не хочет. Или его поуговаривать нужно? :)

Хм, действительно не вижу России. Я брал в прошлом году. Вроде без проблем отправили. Ну напишите, у них выбор очень большой и качество нормальное.
 
A

Afortunado

Новичок
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Валенсия Испания
Вот гениальный перец.... Просто супер

pimenton_de_la_vera_picante_enl.jpg

Эстремадурские перцы сушат, размалывают, превращая в паприку, а главное - предварительно коптят. Происходит этот важный для потребителя технологический процесс довольно долго, до двух недель, в больших кирпичных цехах прямо рядом с плантациями. Называются эти двухэтажные сооружения Secaderos, «сушилки» — совсем как соответствующие помещения на мясокомбинатах, где доходят до нужной кондиции подвешенные на крепких верёвках окорока хамона. В сушилках для перца на первом этаже энергично тлеют большие дубовые чур.ки, обеспечивающие неповторимый дымный аромат и привкус будущей эстремадурской паприке. На втором этаже секадеро томятся на крепких деревянных решётках горы перечных стручков, впитывая аппетитные нюансы своего будущего вкуса. Время от времени их надо ворошить, чтобы случайно не подгорели и равномерно продымились.
Различают три основных разновидности эстремадурской паприки: сладкая (т.е. не очень острая), остро-сладкая (иногда её называют полусладкой) и острая (пикантная). Существует определённая сортовая закономерность: из меньших по размеру и более округлых стручков получается более мягкая по вкусу паприка. Свои оптимальные потребительские качества при надлежащем хранении паприка из Эстремадуры сохраняет примерно полтора года.
Благодаря аромату, вкусу и стойкости цвета копчёная паприка является одним из главных ингредиентов мясной и рыбной продукции в Испании. Без молотого красного перца невозможно представить современные испанские колбасы, и в первую очередь знаменитую чорисо (chorizo). С особым трепетом к паприке относятся любители деликатесов.

Добавлено спустя 2 мин. 57 сек.
ОГО )))))))))))))) :D :ROFL: В описании сушилок где тлеют дубовые чур ки , автоматом заменило на дубовые кавказцы. Суперполиткорректность ))) Класс....
 
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
BlastOff

BlastOff

Продвинутый
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
420
Баллы
111
В общем, получил я перец от поляка: 1 фунт (~450гр).
Продавец недавно продаёт: http://myworld.ebay.com/247silvarerum/
Лот: http://www.ebay.com/...984.m1497.l2649
Теперь он не продаёт данный лот почему-то.
Итак. Отправил 15.08.2012, получено 03.09.2012. Трек продавец не дал, хотя на пакете уже при получении я увидел трек вида RR..PL, проследил - видно было весь пусть из Польши в РФ.
Сам перец был в обычном пакетике с застёжкой, и ещё в обычном пакете-маечке, слегка обмотанный скотчем. Всё в целости.
Сам перец по сравнению с тем, который я заказывал из США - детский, т.е. менее острый, но кому заказывал остались довольны. Себе оставил на донышке пакета, буду перчить не жалея :)
 

Вложения

  • IMG_7362.jpg
    IMG_7362.jpg
    69.5 КБ · Просмотры: 102
  • IMG_7363.jpg
    IMG_7363.jpg
    80.4 КБ · Просмотры: 117
  • IMG_7364.jpg
    IMG_7364.jpg
    48 КБ · Просмотры: 114
С

Самаритянин

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
1 255
Баллы
271
Местоположение
Самара
Сам перец детский,
Суровый, ты, мужик, BlastOff. Через неделю после этого детского перца заболел желудок, пришлось отпаиваться альмагелем. Домашние с осторожностью, говорят такого острого у нас в доме ещё не было. Мне очень нравится, но, к сожалению, организм протестует.
 
BlastOff

BlastOff

Продвинутый
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
420
Баллы
111
Суровый, ты, мужик, BlastOff.
Не, я обыкновенный :) Я теперь американский кайенский берегу, сыплю польский, а чтобы так жёг нету эффекта..
 
С

Самаритянин

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
1 255
Баллы
271
Местоположение
Самара
Береги себя. :D
 
C

coloss

Продвинутый
Регистрация
1 Авг 2010
Сообщения
123
Баллы
219
Местоположение
Россия
А кто подскажет продавца семян афигительного жгучего перчика,но чтобы дома рос,в горшочке...Дачи нет,выращивать негде,а вот дома кустарничек бы такой согласился иметь... :rolleyes:
 
BlastOff

BlastOff

Продвинутый
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
420
Баллы
111
Насколько я помню из школьного курса, помимо семян, необходимо будет ещё и опыление, чтобы стручки появились. Вроде можно сделать и без привлечения насекомых, но тоже надо уметь.
 
Andrew Mamohin

Andrew Mamohin

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
128
Баллы
411
Местоположение
Гомель
Решив, что перца много не бывает, я пошукал по ибею и нашёл интересного продавца из Польши. http://myworld.ebay.com/247silvarerum/
Попробовал заказать у поляка - поляк оказался жуликом. Уговаривал меня не открывать кейс (типа, отправил позже, задерживается), потом просто перестал отвечать. Итог: 59 дней, посылки нет, денег нет, у поляка негатив. Причем, я не один такой у него.
 
BlastOff

BlastOff

Продвинутый
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
420
Баллы
111
Мог и испортиться, всякое бывает. Когда я заказывал у него было порядка 20 фидбэков, я заказывал наугад с рассчтом на то, что если посылки не будет на 42 день - открою диспут. Всё прошло гладко. Ну что ж, теперь поляка в чёрный лист!
 
S

surgutakril1986

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
123
Баллы
0
Вопрос а Автору. Сорт красный перец? Или просто перец красного цвета ). Вобщем суть такая. Дома выращиваем перчик, "огонек", ростет на ура. А по "крепости" можно позавидовать, едреный не то слово. сам маленький, но стоит немного откусить и пожевать то ощутишь весь вкус. Можно и другие вырастить. Вот вам и натурал продукт. ) может он рости будет немного дольше чем приедет с другого континента но все же )
 
BlastOff

BlastOff

Продвинутый
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
420
Баллы
111
Да я как-то не садовод, у меня даже кактусы дохнут :crazy: Поэтому предпочитаю сразу в выращенном виде заказывать :)
 
B

black alex

Новичок
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Н.Новгород
Тоже брал у данного продавца два раза. Крайний раз в мае, еще шипил в Россию. Семена оттуда отличные, 99% всходов. Отправили быстро, пришло за 3 недели. Позже заметил, что в Россию перестали отправлять :(

А кто подскажет продавца семян афигительного жгучего перчика,но чтобы дома рос,в горшочке
Однажды брал у этого продавца из США: http://myworld.ebay....=p2047675.l2559 У него конечно выбор по-меньше. Семена шли долго, но всходы нормальные. Правда не все семена еще проращивал.
Дома у меня растут перцы на подоконнике, в горшке.

Насколько я помню из школьного курса, помимо семян, необходимо будет ещё и опыление
Я перцевод начинающий, но почитал некоторые форумы по этой теме. Вобщем завязи в большинстве образовываются сами. Также можно самому опылить с помощью ватной палочки. Просто аккуратно дотронуться палочкой до цветка с тычинками (пыльца осыпется на палочку) и потом эту пыльцу аккуратно перенести на цветок с пестиками. Пестики/тычинки могу путать, фиговый из меня биолог :crazy:
Очень полезный сайт по выращиванию острого перца: www.fatalii.net , но на инглише.
Так, что дома можно смело выращивать в любое время года.
На фотках мой подрастающий RED Cayene Pepper:
 

Вложения

  • IMG_20121117_130914.jpg
    IMG_20121117_130914.jpg
    167.9 КБ · Просмотры: 100
  • IMG_20121117_130935.jpg
    IMG_20121117_130935.jpg
    224.9 КБ · Просмотры: 122
rn3akk

rn3akk

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
802
Баллы
0
Местоположение
Moscow
мой лбимый Peri-Peri
http://www.ebay.com/itm/NANDOS-PERI...pt=UK_Home_Garden_Food_SM&hash=item416dd01e7b

Добавлено спустя 1 мин. 35 сек.
с лимоном вааще зашибись
http://www.ebay.com/itm/NANDOS-LEMO...pt=UK_Home_Garden_Food_SM&hash=item416ea87e58

Добавлено спустя 10 сек.
с лимоном вааще зашибись
http://www.ebay.com/itm/NANDOS-LEMO...pt=UK_Home_Garden_Food_SM&hash=item416ea87e58

Добавлено спустя 9 сек.
с лимоном вааще
http://www.ebay.com/itm/NANDOS-LEMO...pt=UK_Home_Garden_Food_SM&hash=item416ea87e58

Добавлено спустя 15 сек.
с лимоном вааще
http://www.ebay.com/itm/NANDOS-LEMO...pt=UK_Home_Garden_Food_SM&hash=item416ea87e58
 
Live



Вверх
Live