• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Перец

  • Автор темы BlastOff
  • Дата начала
BlastOff

BlastOff

Продвинутый
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
420
Баллы
111
Приветствую всех любителей задать перцу! В наше время люди мотаются в Таиланд как к себе на дачу. А некоторые именно к себе на дачу в Таиланд и мотаются. Так вот, сегодня я расскажу вам кратенько пару слов о дешевом тайском перчике, который продаётся в супермаркетах Теско Лотус.
Итак, вот он на фото:
ShotType1_328x3281.jpg
Стекляная баночка с пластиковой крышкой содержит в себе 35 грамм доброго ядрёного красного перца, молотого не в порошок, а как бы через мельницу пропущен. По вкусу весьма острый, острее чем кайенский перец. Подозреваю, что это их сорт Птичий глаз. Стоит такая баночка порядка 20 бат = 20 рублей. Если будете пробегать мимо - покупайте смело :)
 
Tonygarcia

Tonygarcia

Продвинутый
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
228
Баллы
401
Полистал я вашу тему,что-то не серьезные вещи вы тут обсуждаете в основном.

Бут Джулукиа 100гр порошка всего 20 баксов прямо со шри ланки 2 недели.
Нашел индуса через сайт алибаба щас у меня он в скйапе есть даже.
Это самый острый перец в мире! http://ru.wikipedia....E9_%E2%EA%F3%F1
Купил год назад если не больше.
Я им угостил всех кого можно , но сих пор пол пакета стоит. Затрахаешься его тратить.
Сыплю его везде где уместен перец но много не насыпать,ну если хочешь какбэ жить вообще)))
И даже там где не уместен. Я даже делал на нем настойку с сельдереем.

Это ЛЮТЬ ЛЮТЕЙШАЯ! ФАРШМАК ОГНЕННЫЙ УБОЙНЫЙ П....Ц!!!
В какой то стране ,может даже самой индии из него делали бомбы для разгона демонстрантов.
Когда искал я очень много инфы перелопатил в инете.
 
D

dwa

Новичок
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
303
Баллы
0
Местоположение
Latvia
BlastOff

BlastOff

Продвинутый
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
420
Баллы
111
Сто грамм такого острого перца, как Вы говорите "Затрахаешься его тратить" может набрать воды из воздуха, слипнуться, потерять если не остроту, то вкус. Органика есть органика, вечно храниться не будет. Мое мнение - лучше свежачок покупать небольшими партиями, чем в погоне за экономией купить мешок и потом хранить его второй год.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
ребят, сам люблю перец. Но не проще купить семена и его вырастить? Я покупаю и вырасчиваю и иногда не понимаю... купил черный мелкий перчик, обещали что жечь будет


Вырос синий куст, типа базилика, на нем масса перчинок, которые черные пока не зрелые. при созревании они буреют и немного краснеют. Вкус ... обычный, никакого особенно острого не было.
 
Tonygarcia

Tonygarcia

Продвинутый
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
228
Баллы
401
BlastOff, у вас мышление какое то депрессивное.
Нормально все хранится вы его не имеете и мне рассказываете.
Все как было так и есть отлично в родном пакете хранится и в железной закрытой банке.Если вам нечего в жизни больше делать, как по 10 раз заказывать,а также циркулировать это ощущение неизвестности от почты россии, это конечно ваше дело.
 
V

VladimirUA

Новичок
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Украина, Луганск
ребят, сам люблю перец. Но не проще купить семена и его вырастить? Я покупаю и вырасчиваю и иногда не понимаю... купил черный мелкий перчик, обещали что жечь будет


Вырос синий куст, типа базилика, на нем масса перчинок, которые черные пока не зрелые. при созревании они буреют и немного краснеют. Вкус ... обычный, никакого особенно острого не было.

Попробуйте его высушить и перемолоть, может сухой будет жгучий.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
V

VladimirUA

Новичок
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Украина, Луганск
может сухой будет жгучий.
увы
Остается только спросить у продавца. Но это уже мало что даст. Сроки на претензии и возвраты прошли. Пока вырастишь и узнаешь что купил, проходит много времени. Продавцы семян этим и пользуются - негативный отзыв не поставить.
 
B

Basky

Продвинутый
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
11
Баллы
204
Местоположение
Россия, Балаково
ребят, сам люблю перец. Но не проще купить семена и его вырастить? Я покупаю и вырасчиваю и иногда не понимаю... купил черный мелкий перчик, обещали что жечь будет


Вырос синий куст, типа базилика, на нем масса перчинок, которые черные пока не зрелые. при созревании они буреют и немного краснеют. Вкус ... обычный, никакого особенно острого не было.
Практически никогда не вырастает перец того же вкуса и остроты. Это связано с циклом созревания (у нас короче весна-лето-осень) и интенсивностью самого солнца. Важный момент.
Плюс перец выращивают в т.ч. и т.н. ГМО. Соответственно не факт, что если посадишь семечку, вырастет то, что желаешь.

Добавлено спустя 4 мин. 19 сек.
Заказывал перец сначала у одного продавца через ебей.
Он перестал продавать перец с этого сайта, в личку написал, что не выгодно.
Сделал свой сайт, торгует через него.
Перец довольно таки острый. Не знаю, сколько по шкале, но в тайланде я острее в розницу и в кафе не пробовал.
Слабже - да, сильнее нет.
Ещё плюс - перец довольно вкусный.
С сайта заказывал - не обманывает.

Добавлено спустя 2 мин. 11 сек.
Только учтите, у него одна из картинок неправильная (Whole Dried Red Chilii -это стручками)
 
M

Minelleme

Новичок
Регистрация
31 Мар 2016
Сообщения
15
Баллы
0
Yanrina

Yanrina

Начинающий
Регистрация
24 Апр 2015
Сообщения
55
Баллы
51
Если так любите остренькое, то не обязательно же зацикливаться на одном остром перце. Есть множество других вариантов полакомиться остреньким. Один мой знакомый ест исключительно все с остринкой. Порой, мне кажется, что с его вкусовыми рецепторами беда случилось. Но не напасешься же на каждый день свеженького чили. Так жена его делает соусы из помидоров, кабачков, болгарского перца и добавляет туда остренький, например такой рецептhttp://nakormi.com/o...ov-na-zimu.html. Это не аджика, а просто острый соус получается. Чем больше перца чили добавить, тем жгущее будет вкус. И не надо посреди зимы искать перец по прилавкам. Приготовление занимает около получаса, все ингредиенты можно собрать на своем огороде. И без всяких ГМО и консервантов. Или можно на зиму закатывать самим аждику с перчиком и чесночком.
 

Вложения

  • ostryj-sous-iz-kabachkov-i-tomatov-na-zimu-600x400.jpg
    ostryj-sous-iz-kabachkov-i-tomatov-na-zimu-600x400.jpg
    65.9 КБ · Просмотры: 205
BBORMAN

BBORMAN

Крутой иБаер
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
4 076
Баллы
598
Местоположение
Елец
Только что заказал себе 2 банки по 5 кг мелкого и покрупнее, хоть и не красный но тоже ничего :smile:
1324d791133348eedf61a872aec7162da29f0.jpg
 
A

AlyaU

Новичок
Регистрация
11 Май 2017
Сообщения
6
Баллы
0
Аджика острая! Вот самое вкусное! :sohappy: Не знаю ничего вкуснее помидорок, чеснока и перчика.
 
S

sergeich2

Новичок
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
16
Баллы
0
ОООо :p , как же я с тобой согласен)) вкусняхи))
 
S

sergeich2

Новичок
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
16
Баллы
0
вообще люблю всякие салаты) :Yahoo!:
 
R

rakushkina.masha

Новичок
Регистрация
9 Июл 2017
Сообщения
2
Баллы
0
Это конечно вкусно, но готовить так долго... :unsure2:
 
R

rakushkina.masha

Новичок
Регистрация
9 Июл 2017
Сообщения
2
Баллы
0
А есть у кого-то рецепты, чтобы было по-острее? :hello1:
 
1

107637726

Начинающий
Регистрация
2 Апр 2014
Сообщения
141
Баллы
16
1.5 кг красного болгарского
0.7 кг чили в стручках
0.7 кг чеснока
Все через мясорубку, лишнюю жижу слить.
+ соль и пару ложек душистого подсолнечного масла
Очень остро.

2.5 кг красного болгарского
0.5 кг чили в стручках
0.5 кг чеснока
Все через мясорубку, лишнюю жижу слить.
+ соль и пару ложек душистого подсолнечного масла
Не очень остро, нормально... для беременных женщин и детей
 
С

Самаритянин

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
1 255
Баллы
271
Местоположение
Самара
В общем, получил я перец от поляка: 1 фунт (~450гр).
Продавец недавно продаёт: http://myworld.ebay.com/247silvarerum/
Лот: http://www.ebay.com/...984.m1497.l2649
BlastOff, в 12-ом году с вашей подачи заказал у поляка фунт перца. Очень понравился. Но все когда-нибудь кончается. Вот и перец тоже закончился. А вместе с ним кончился и продавец. Не будучи специалистом, я так и не понял что же я купил. Просто купил по вашей рекомендации тоже самое и остался доволен. Может быть вспомните что же это было и сможете порекомендовать где купить аналогичный?
 
Live



Вверх
Live