• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Перец

  • Автор темы BlastOff
  • Дата начала
BlastOff

BlastOff

Продвинутый
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
420
Баллы
111
"Наверно в организме чего-то не хватает", как говорится в одном бородатом анекдоте. Вот и у меня не хватает. Очень люблю острую пищу, перца надо, чтобы до самого мозжечка продирало. В РФ сколько ни пробовал красный перец, тот, что в продаже - реально острого не находил. Последней каплей стала покупка "острого перца" у таджиков, которые фруктами торгуют - потом уже дома увидел, что он вперемешку с глутаматом и солью. Ну разве ж это перец.
Решил начать с малого и заказать красный кайенский перец. Выбрал селлера, чтобы была оптимальная цена за вес и доставка в РФ. Остановился на этом продавце http://stores.ebay.com/Rural-Route-TRADERS
Лот выбрал 4 унции перца - 40.000 по шкале жгучести Сковилла. Сколько это я не предсталял. Ну не с чем было мне сравнивать. Ну и всего 4 унции, потому что фиг его знает чё придёт, вдруг его есть невозможно будет. Вот сам лот http://www.ebay.com/itm/CAYENNE-PEP...754?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item20c7833ed2
Перец выл выслан в день оплаты и в тот же день покинул пределы США, судя по треку (LK .. US). По РФ не отслеживается. Перец пришёл за 14 дней. В бумажном пакетике с швом-застёжкой и окошком по центру. Перец оказался действительно острым, но не вырвиглаз, очень приятно добавлять в салаты, маринады и прочие блюда. Особенно при моей любви к тайской кухне.
 

Вложения

  • IMG_6844.jpg
    IMG_6844.jpg
    49.3 КБ · Просмотры: 232
Rus34

Rus34

Новичок
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
162
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Я острую пищу не люблю, но вот иногда подмывает заказать перечный соус типа Нага Джолокия, в охотку есть.
855 000-1 463 700 по шкале)) Хотя мне хватит и того, что купили вы, наверное.
 
Vagante

Vagante

Новичок
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
867
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
А вы сами не пробовали купить перец и потереть его?
Тогда не будет никакого глутамата
 
BlastOff

BlastOff

Продвинутый
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
420
Баллы
111
У каждого по своему ощущается. Я именно этого перца могу спокойно съесть половину чайной ложки, без горки. Угостил коллегу на работе, которая тоже "любит острую пищу", так она взяла на кончике ножа и потом ещё 15 минут её грело :)
Лично я уже меньше 40.000 уже заказывать не буду.

Добавлено спустя 2 мин. 29 сек.
А вы сами не пробовали купить перец и потереть его? Тогда не будет никакого глутамата
Я, конечно, покупал перец стручковый, сушил и молол его в мельнице. На ценнике написано "перец чили". Что за чили, откуда, какая острота? Непонятно. К тому же весь этот покупной стручковый перец был горький, а не острый. Мне нужен именно острый.
 
Vagante

Vagante

Новичок
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
867
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
С

Самаритянин

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
1 255
Баллы
271
Местоположение
Самара
BlastOff, спасибо за тему, очень познавательно.
 
Vital39RUS

Vital39RUS

Продвинутый
Регистрация
18 Апр 2011
Сообщения
355
Баллы
111
Местоположение
Калининград
Зачем размениваться на кайенский , надо сразу брать хабанеро :D
У нас в продаже есть такойhttp://chibanero.ru/tabasco-habanero/ сильно разбавленный , но вполне впечатляющий вариант .
 
BlastOff

BlastOff

Продвинутый
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
420
Баллы
111
Хабанеро не взял, потому что подумал о жене. Она немного послабже меня, поэтому попросила не брать сразу стопицот по шкале Сковилла. А я немного позже закажу его :)
 
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
я хотел брать из кореи тож оч. оч. острый кто нить брал,?
 
BlastOff

BlastOff

Продвинутый
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
420
Баллы
111
Из Кореи ведь могут присылать что угодно. Какой сорт хотите взять, какая острота?

Могу также рассказать про тайский перец (thai chili, bird eye chili), ибо я наелся его в Таиланде. Говорят у него 100.000 - 150.000 по шкале жгучести. Но его я ел в свежем виде в составе блюд. Вот он реально обжигает, особенно если раскусывать или разжёвывать семечки ну и попадаются горькие стручки. От стручка тайского перца, съеденного в блюде примерно час тепло в горле.
 
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
BlastOff, типа такова хотел, чили,
если есть лучше можно ссылочку.
 
K

kalebas

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
824
Баллы
19
Местоположение
Москва
Я, конечно, покупал перец стручковый, сушил и молол его в мельнице. На ценнике написано "перец чили". Что за чили, откуда, какая острота? Непонятно. К тому же весь этот покупной стручковый перец был горький, а не острый. Мне нужен именно острый.

Если в Москве, то нормальный чили (сухой) есть в магазинах сети Индийские специи. Есть и молотый и целый. Я периодически покупаю его там. в пакетиках грамм по 100-150 расфасован. Красные перчики, сантиметра по 2-4 длиной. Кладу в плов и другие блюда. Если кладешь целым перцем, получается менее остро, если раскрашиваешь между пальцев - более остро.
 
BlastOff

BlastOff

Продвинутый
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
420
Баллы
111
типа такова хотел, чили, если есть лучше можно ссылочку.
Вообще, это непонятно что за сорт перца. По сути это перец как приправа для кимчи.
Вот это Type : Red Pepper Powder значит просто порошок красного перца. Я не знаю какой именно сорт популярен в Корее для блюд.
Что значит "лучше"? Острее, дешевле? Вот, например, тайский перец продаётся очень недорого http://www.ebay.com/sch/i.html?_nkw...cat=0&_odkw=thai+bird+eye&_osacat=0&_from=R40
 
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
BlastOff, мне как раз для кимчи и нужен, семьей ее делае осенью, (некорейцы), да и перец любим.
что посоветуешь, взять корейский или еще какой, уже осень не за горами.
да и пробовал ли ты заказывать стручки..
 
BlastOff

BlastOff

Продвинутый
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
420
Баллы
111
Стручки не заказывал, просто покупал в Тае свежие, но они уже кончились у мну :)
 
BlastOff

BlastOff

Продвинутый
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
420
Баллы
111
Решив, что перца много не бывает, я пошукал по ибею и нашёл интересного продавца из Польши. http://myworld.ebay.com/247silvarerum/
Заказал сразу 1 фунт молотого кайенского перца лот http://www.ebay.com/itm/450g-FIRST-...pt=UK_Home_Garden_Food_SM&hash=item2ec0eeeded
Самый дешёвый перец. Посмотрим что придёт, с меня отчёт по этому перцу :)
 
С

Самаритянин

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
1 255
Баллы
271
Местоположение
Самара
BlastOff

BlastOff

Продвинутый
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
420
Баллы
111
Самаритянин

BlastOff, суровый ты мужик! Полкило ж, почти, перцу-то!
:oops: Да я так, помаленьку... Тут в шашлычок добавил, там рыбку поперчил, здесь в салатик из помидорков и огурцов сыпанул, вот уже и заканчивается.

А чё 11 долларов это не дорого?
В среднем около 25$ за тот же вес из США. Так что 11 это недорого, я считаю.
 
С

Самаритянин

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
1 255
Баллы
271
Местоположение
Самара
BlastOff

BlastOff

Продвинутый
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
420
Баллы
111
Самаритянин, кимчу хаммер13 делает :) Рецепт у него :) Я том ям делаю :)
 
Live



Вверх
Live