• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пейнтбольный маркер- оружие для таможни?

F

fin5

Новичок
Регистрация
10 Апр 2010
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
Есть желание купить пейнтбольный маркер. В разговоре со службой поддержки, девушка сказала, что данная техника прописываеться в таможне как оружие. и были прецеденты когда посылку отправляли обратно. Ситуация такая- Я проплачиваю маркер, и допустим таможня НЕ дает добро. Что тогда? возврат денег или что? каким тогда образом московские инет магазины продают точно такой же товар хоть и в 2 раза дороже? Расскажите пожалуйста можно ли как то поточнее... все таки придет или нет.
 
gerich_inc

gerich_inc

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
503
Баллы
403
Местоположение
Москва
Скорее всего не тормознут. Но помечать как "оружие", это имхо глупость.
Есл всё таки не пропустит, то посылка уйдёт обратно, вы опалите её пересылку, а за итем я думаю сделают рефануд.
 
812JS

812JS

Продвинутый
Регистрация
10 Янв 2010
Сообщения
273
Баллы
403
Местоположение
Saint-Petersburg
а как его лучше декларировать?
 
Gromazeka

Gromazeka

Новичок
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
322
Баллы
0
Местоположение
Украина, Киев
В ebay продается в спорте... я бы так и писал "Sports Equipment" или "Sporting Goods".
 
Y

Ynkas

Новичок
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
moska
RealFixxxer

RealFixxxer

Новичок
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
250
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Народ возит и электронные маркеры и шлемы, и снарягу всякую.
Только скажите селлеру чтобы хотябы ствол, фидер и балон скрутил, чтобы на рентгене не смотрелось совсем страшно. :)
Хотя если он новый и так разобранный в коробке будет..
 
B

Blackbird

Новичок
Регистрация
7 Мар 2009
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
Поднимаю старую тему - нужен совет.
Собираюсь покупать пейнтбольный маркер. Штука недешевая, стоит порядка 1.700 USD за сам маркер и еще 200 за баллон.
Нужны для него и для балона(4500psi)сертификаты на таможне?
Задержат ли если обозначить как Sports Equipment в декларации?

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

Больше всего интересует подпадает ли маркер под Список запрещенных к пересылке товаров в почтовых отправлениях, а именно:

"Оружие огнестрельное, сигнальное, пневматическое, газовое, боеприпасы, холодное (включая метательное), электрошоковые устройства и искровые разрядники, а также основные части огнестрельного оружия;"
 
G

GoldenEarring

Новичок
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
7
Баллы
4
Местоположение
EU
Blackbird,
Поднимаю старую тему - нужен совет.
Собираюсь покупать пейнтбольный маркер. Штука недешевая, стоит порядка 1.700 USD за сам маркер и еще 200 за баллон.
Нужны для него и для балона(4500psi)сертификаты на таможне?
Задержат ли если обозначить как Sports Equipment в декларации?

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

Больше всего интересует подпадает ли маркер под Список запрещенных к пересылке товаров в почтовых отправлениях, а именно:

"Оружие огнестрельное, сигнальное, пневматическое, газовое, боеприпасы, холодное (включая метательное), электрошоковые устройства и искровые разрядники, а также основные части огнестрельного оружия;"

У маркера энергия вылета пули ~ 1.5 дж. Oн никак не подпадает под запрет. В ЗоО написано, что пневматическим оружием, для приобретения которого требуется какое то разрешение, является стволы, энергия вылета пули которых больше 7.5 дж.
Под "Газовое" оружие, маркер тем более не подпадает.
Единственное , к чему наверно предирутся(что есть законно) - это цена - нужно будет платить таможне мзду, т.к. по новым правилам(Таможенного Союза), в месяц покупок за рубежом можно делать на сумму не больше 1000 USD.
Придётся Вам заплатить пошлину. В остальном, посылать лесом - опираясь на ФЗ "об оружии". :)
 
I

imbot

Новичок
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
138
Баллы
0
Местоположение
РФ
Евро вроде как

Нельзя пересылать не только оружие, но и изделия конструктивно схожие, а под это понятие можно что угодно подвести...
 
aversltd

aversltd

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
232
Баллы
401
Местоположение
Саратов
Поправлю, 1000 ЕВРИКОВ :roll:
 
B

Blackbird

Новичок
Регистрация
7 Мар 2009
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
Blackbird,
Поднимаю старую тему - нужен совет.
Собираюсь покупать пейнтбольный маркер. Штука недешевая, стоит порядка 1.700 USD за сам маркер и еще 200 за баллон.
Нужны для него и для балона(4500psi)сертификаты на таможне?
Задержат ли если обозначить как Sports Equipment в декларации?

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

Больше всего интересует подпадает ли маркер под Список запрещенных к пересылке товаров в почтовых отправлениях, а именно:

"Оружие огнестрельное, сигнальное, пневматическое, газовое, боеприпасы, холодное (включая метательное), электрошоковые устройства и искровые разрядники, а также основные части огнестрельного оружия;"

У маркера энергия вылета пули ~ 1.5 дж. Oн никак не подпадает под запрет. В ЗоО написано, что пневматическим оружием, для приобретения которого требуется какое то разрешение, является стволы, энергия вылета пули которых больше 7.5 дж.
Под "Газовое" оружие, маркер тем более не подпадает.
Единственное , к чему наверно предирутся(что есть законно) - это цена - нужно будет платить таможне мзду, т.к. по новым правилам(Таможенного Союза), в месяц покупок за рубежом можно делать на сумму не больше 1000 USD.
Придётся Вам заплатить пошлину. В остальном, посылать лесом - опираясь на ФЗ "об оружии". :lol:

Про дульную энергию знаю. Она должна быть менее 3 Дж. Но у меня должен быть сертификат или еще какой документ, подверждающий этот факт?

Беспокоит вот это.
 
I

imbot

Новичок
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
138
Баллы
0
Местоположение
РФ
Что касается пересылки по почте, то в соответствии с подпунктом 4.3 пункта 4 раздела I Приложения 2 к Соглашению ввоз и вывоз с территории Таможенного союза в международных почтовых отправлениях любых видов оружия (их частей), патронов к ним (их частей), конструктивно сходных с гражданским и служебным оружием изделий запрещены.

 
B

Blackbird

Новичок
Регистрация
7 Мар 2009
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
Спасибо за ссылку.
Вы хотите сказать, что водяной пистолет тоже нельзя ввезти? Т.е. это в первую очередь пистолет, а потом уже все прочее.

Во-первых, то что пейнтбольный маркер является "конструктивно сходным с гражданским и служебным оружием" лично я ставлю под сомнение, да и любой здравомыслящий человек так сделает.
Во-вторых, там же в тексте указано, что " К оружию не относятся изделия, сертифицированные в качестве изделий хозяйственно-бытового и производственного назначения, спортивные снаряды, конструктивно сходные с оружием." Т.е. все конечном счете будет упираться в сертификат и экспертизы при задержании посылки. А это достаточно накладно.

По большому счету меня интересуют не сами законы(особенно учитывая, что каждый их трактует по своему), а скорее то как происходит на практике, я не собираюсь получать степень юриста - мне нужно ввезти маркер с наименьшими рисками его задержания.
О работе наших чиновников я знаю не по наслышке. И я не сомневаюсь, что есть таможенники, которые по запаху из запечатанной посылки, без экспертиз и сертификатов могут определить и сделать многое.
 
I

imbot

Новичок
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
138
Баллы
0
Местоположение
РФ
Я не хочу так говорить, но выходит, что так и есть...
Во-вторых, там же в тексте указано, что
Как я понимаю, это не относится к МПО
да и любой здравомыслящий человек так сделает
Их там не так много :D

Задайте свой вопрос на вышеупомянутом форуме, мне кажется ответ Вас не обрадует.
Шанс пройти таможню без проблем очень небольшой, имхо. Я бы не стал рисковать.
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
Посмотрите на guns.ru, осбуждалась эта тема. В принципе, люди ввозят нормально, но если Вы невезучий, то завернут. Короче тут как придется.
 
G

GoldenEarring

Новичок
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
7
Баллы
4
Местоположение
EU
Про дульную энергию знаю. Она должна быть менее 3 Дж. Но у меня должен быть сертификат или еще какой документ, подверждающий этот факт?

Думается мне, это будет написано на коробочке :)

Прошёл по ссылке, там написано про Хардбольные стволы, у нас же, пэйнтбольные...

imbot, aversltd - да, я немножко ошибся, 1000 EU
 
I

imbot

Новичок
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
138
Баллы
0
Местоположение
РФ
Мне кажется особого значения не имеет, хардбольные, пеинтбольные, пневматика, травматика, огнестрел, все попадает под "конструктивно схожее" значит шансы неполучения увеличиваются, и при такой нехилой сумме, рискнуть можно, но нужно надеется на худшее заранее и быть готовым к попадалову :shock:
 
B

Blackbird

Новичок
Регистрация
7 Мар 2009
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
С тем, что лотерея я уже смирился...и пытаться провезти точно буду пробовать.

У какой посылки шансов больше "незамеченно" пройти таможню, у дорогой(потолок лимита 1к евро) или подешевле?...Или сумма в декларации никак вообще не влияет на подозрительность сотрудников таможни?

Есть ли разница, укажу я в СР72 1 позицию "спортивные товары" 1 к евро или несколько позиций "маркер", "фидер", "баллон" с общей суммой в 1к евро?
 
I

imbot

Новичок
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
138
Баллы
0
Местоположение
РФ
У недорогих и мелких посылок шанс пройти больше, не заказывайте емс, федекс, и прочими курьерскими службами... Обычной почтой. Удачи Вам в этом рискованном предприятии :)

Дабы ограничить себя от плохой кармы, сразу предупреждаю, все имхо, у меня нет опыта пересылки таких вещей, но я учился на чужих ошибках, в свое время хотел заказать пневму, но почитав советы более опытных людей на ганзе, передумал ;)
 
P

proud

Новичок
Регистрация
18 Мар 2013
Сообщения
1
Баллы
0
ну что кто-нибудь как-нибудь побеждал таможню??? я просто столкнулся с этой проблемой,, таможенники не хотят отдавать маркеры...
 
Live



Вверх
Live