• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

PayPal считает что у посылки без трека есть номер, как так?

P

Pantalone

Новичок
Регистрация
26 Сен 2005
Сообщения
301
Баллы
0
Оплатил посылку 26.06, отправили 28.06 как Standard Int'l Flat Rate Shipping.
5.08 попросил продавца трек номер.
7.08 не дождался ответа и открыл диспут попросив трек номер уже там.
9.08 через ибей пришел ответ от продавца:
Hi, Sorry for the delay in replying. I was on vacation. Did the item arrive? USPS First Class does not have a tracking number but I can look up the customs form number if that helps. Most of my shipments to Russia do appear to take well over a month to arrive and clear customs it seems. Please let me know if the customs number will help.
Запросил этот не трековый номер, получил:
OK. Try this number LC306396150US. Like I said, it does seem to take longer there for some reason. Thanks
По россии ничего не трекнулось.
25.08 перевел диспут в клайм.
А сегодня захожу в палку и вижу статус:
Information provided by the shipping company shows that the item is still in transit. Once the package is delivered, we will review this case and make a decision.
Еще там нашел следующее: USPS tracking # LC306396150US
Что же получается, посылка на самом деле без трек номера, но они посчитали этот номер как трековый и будут ждать до посинения пока она мне дойдет?
 
Acid_Reptile

Acid_Reptile

Новичок
Регистрация
11 Авг 2008
Сообщения
169
Баллы
0
Местоположение
Россия
5.08 ...
7.08 не дождался ответа и открыл диспут попросив трек номер уже там.
9.08 ...
Что посеешь - то и пожнешь! (с) народная мудрость.
 
Beck

Beck

Продвинутый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
1 413
Баллы
461
Местоположение
Россия, Москва
По россии ничего не трекнулось.
И не будет. У First Class нет нормального трекинга, а есть лишь малоинформативный типа LC.........US, по которому вы максимум узнаете, когда посылка покинула USA. Поэтому нет смысла терзать вопросами продавца и уж тем более нет смысла открывать диспут.
 
P

Pantalone

Новичок
Регистрация
26 Сен 2005
Сообщения
301
Баллы
0
5.08 ...
7.08 не дождался ответа и открыл диспут попросив трек номер уже там.
9.08 ...
Что посеешь - то и пожнешь! (с) народная мудрость.
Время открытия диспута истекало, выбора не было. Я к тому же в диспуте написал вежливо, что открыл его только потому, что позже я не смог бы его уже открыть. Т.е. разговора на повышенных тонах вообще не было ни разу.

По россии ничего не трекнулось.
И не будет. У First Class нет нормального трекинга, а есть лишь малоинформативный типа LC.........US, по которому вы максимум узнаете, когда посылка покинула USA. Поэтому нет смысла терзать вопросами продавца и уж тем более нет смысла открывать диспут.
А для чего тогда вообще диспут сделан? Я не получил посылку, мне теперь просто тихо поплакать и забыть по вашему? А разве нет такого правила, что пока покупатель не получил посылку, то за нее отвечает продавец? Я ж не виноват, что он без трека их шлет. Правильно ли я понял, что все-таки палка посчитала этот сомнительный номер как полноценный трек номер?
 
Beck

Beck

Продвинутый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
1 413
Баллы
461
Местоположение
Россия, Москва
Pantalone
Так вы в диспуте просто узнавали номер или все таки уточнили, что посылка не получена?
 
P

Pantalone

Новичок
Регистрация
26 Сен 2005
Сообщения
301
Баллы
0
В диспуте написал что посылки не получил. И там же попросил номер трековый. Он мне потом по ибею его прислал, а в диспуте он так и не стал ничего отвечать.
 
P

Pantalone

Новичок
Регистрация
26 Сен 2005
Сообщения
301
Баллы
0
Я так думаю палка решила подождать еще пару неделек видимо. Просто как-то непонятно, рыл форум и видел часто отзывы, что если посылка без трека, то деньги сто пудов возвращают в случае недоставки.
 
Beck

Beck

Продвинутый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
1 413
Баллы
461
Местоположение
Россия, Москва
Вполне возможно, что сотрудник, занимавшийся вашим диспутом просто не учел, что трекинга у вас, по сути, нету. Можно попробовать объяснить ему это...
 
P

Pantalone

Новичок
Регистрация
26 Сен 2005
Сообщения
301
Баллы
0
А как ему объяснить, куда писать надо?
 
Beck

Beck

Продвинутый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
1 413
Баллы
461
Местоположение
Россия, Москва
Pantalone
У вас при решении диспута было сообщение на e-mail?
 
P

Pantalone

Новичок
Регистрация
26 Сен 2005
Сообщения
301
Баллы
0
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
мне тоже так писали, что есть трек
все они знают
потом in your favor и рефанд
а потом товар пришел, через три с половиной месяца :D
 
P

Pantalone

Новичок
Регистрация
26 Сен 2005
Сообщения
301
Баллы
0
мне тоже так писали, что есть трек
все они знают
потом in your favor и рефанд
а потом товар пришел, через три с половиной месяца :ROFL:
А долго ждали их решения? Деньги надеюсь потом заплатили продавцу? Хотя это уже оффтопик и на совести каждого.
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
ощутимо долго, ага
недели две, наверное

с деньгами получилось интересно
я заказал батарейку для старой моторолы
батарейка приехала, но оказалась царапанной, замазанной чем-то и на контактах следы использования (таможня не вскрывала, так что изначально была такая)
у продавца прочитал фидбеки - много негативов с теми же причинами, хоть и powerseller

но я же честный
я написал продавцу, что посылка пришла, я готов платить, но, похоже, батарейка использованная, т.к. царапанная и следы использования на контактах, и грязь

продавец извинился и сказал, что платить не нужно :)
 
F

fero

Новичок
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Киев
Я два месяца тому катушки заказал мультипликаторные в штатах, продавец отправил, а они не дошли, по крайней мере до сих пор и ни на почте, ни в таможне о них не знают. Посылка тоже типа First Class LC......US. А теперь внимание: на таможне сказали что посылки типа LC не отслеживаются. И если она не дошла, то уже ничего не сделаешь. Тогда я начал возмущаться и приводить примеры что мол при такой системе каждая посылка типа LC может пропадать при помощи украинских доблестных таможенников. Ожидал что она начнет оправдываться, убеждать что такое бывает крайне редко... но в ответ услышал спокойное "надо было думать об этом до отправления посылки".
И если раньше я не понимал почему в Украине нет ибея и палка не работает, то сейчас все становится логичным и понятным.
И что мне делать теперь??? Предъявлять притензии продавцу как-то не правильно, ведь он посылку отправил и я видел что она отправляется посредством First Class. Другое дело, что я не знал что такое First Class и украинская служба обработки посылок, но это ж не продавца проблема.
Может кто подскажет что делать дальше? Смириться с подобным как-то не хочется.
Спасибо
 
Beck

Beck

Продвинутый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
1 413
Баллы
461
Местоположение
Россия, Москва
fero
На Ebay диспут о неполучении не позднее 45 дней. Так что срок вы уже пропустили. А уж если вы заказывали НЕ через Ebay...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live