• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

В какие сроки деньги будут на карте после возврата ?

cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Откуда такая информация про коллекторов? Ни разу такого не слышал
Вы спросили какие проблемы могут быть и я Вам ответил.
Аналогичная ситуация с украинскими долгами граждан республики Крым.
Проданы они были агенству ростовскому скопом и те погнали
 
B

BOSSak

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
728
Баллы
21
Местоположение
РФ
Я ничего не спрашивал))) Я только про коллекторов прочитал. Пруф есть хоть один, что минусовой баланс PayPal передаётся коллекторам?
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
B

BOSSak

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
728
Баллы
21
Местоположение
РФ
У меня тоже нет.
 
Z

z68

Начинающий
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
205
Баллы
19
Местоположение
Россия
Подскажите, пожалуйста, в какой валюте возвращает деньги на долларовую карту российского банка Paypal при рефанде. Нет ли принудительной конвертации в рубли в этом случае?
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Подскажите, пожалуйста, в какой валюте возвращает деньги на долларовую карту российского банка Paypal при рефанде. Нет ли принудительной конвертации в рубли в этом случае?
А в какой валюте значится карта в пейпале?

Если платили в долларах , не используя конвертацию по курсу пейпал, то в долларах.
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
такой вопрос, помогите кто в курсе - я выиграл спор на палке по невозврату, палка решила в мою пользу и сразу осуществила возврат, но проблема в том, что карта с которой я платил более не существует, я даже удалил её из палки, думал, что деньги просто на счет палки будут зачислены, но они ушли на уже не существующую карту - что теперь делать? звонил в банк, сказали что такой возврат будет отфутболен. палка пока отвечает что-то невразумительное, не по существу, дают советы по просроченным картым, советуют связываться с банком...
 
S

snex

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
9
Баллы
4
W

Wsap63

Продвинутый
Регистрация
22 Июн 2018
Сообщения
1
Баллы
101
Почему если не дошел товар с ebay и делают full refound на карту ПриватБанка - приват24(миттева) возвращают не все деньги?....
вот у меня долларовая карта...при оплате два раза конвертировали...(сначала с долларов в гривну потом назад в доллары)...
т.е. товар стоил одну сумму..а с долларовой карты сняли больше.....

а когда сделали full refound видимо вот эту двойную конвертацию не возвращают?
Надо зайти в меню аккаунта в pay pal и там выставить что вам не Нада такая услуга двойной конвертации,потому что в пайпале у них по умолчании стоит галочка по двойной конвертациия с самого начала так сделал и забыл о двойной конвертации
 
P

pashke74

Начинающий
Регистрация
17 Янв 2016
Сообщения
394
Баллы
21
Вам поступило возмещение в итоге? по дипспуту у меня сейчас 1 в 1 такая же фигня.
Сделайте по такому принципу и будет все по фэн шую. Я с долларового счета оплачиваю цент в цент.
 
Tornvald

Tornvald

Продвинутый
Регистрация
6 Июн 2009
Сообщения
194
Баллы
401
Местоположение
Россия
как долго щас на карту возвращаются деньги?
16.09 сделал заказ, что то не посмотрел на рейтинг продавца, оплатил. Через пару часов пришло письмо что товар удален как подозрительный, а аккаунт продавца заблокирован.
Открыл диспут, мне деньги 16 го же и возместили, а на карту все еще идут...
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Открыл диспут, мне деньги 16 го же и возместили, а на карту все еще идут...
просто проверьте баланс, они может уже там
когда идёт отмена транзакции, в моём банке например, нет инфы о возврате (ни в операциях по счёту, ни в СМС) - просто исчезает операция об оплате и баланс увеличивается и всё.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
16.09 сделал заказ, что то не посмотрел на рейтинг продавца, оплатил. Через пару часов пришло письмо что товар удален как подозрительный, а аккаунт продавца заблокирован.
Открыл диспут, мне деньги 16 го же и возместили, а на карту все еще идут...
Ключевой момент тут именно в датах. 16-го вы сделали заказ и 16-го вам вернули деньги по спору. Это значит что деньги были в холде и вообще не списывались со счета. Их просто расхолдировали. А по этим операциям никаких смс и не поступает. Так что правильно вам выше сказали - проверьте баланс.
Сообщение было автоматически объединено:

да они минимум 1-3 дня холдятся
А вот тут не факт. Официальный расхолд банками - до 30 дней. У разных банков по разному конечно же. Но ТС нужно быть готовым к этим срокам.
 
Последнее редактирование:
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
практически сразу
Это только блохи могут так завестись. Никогда банки деньги не списывают сразу, если платеж был в валюте отличной от валюты счета. Тут идет холдирование.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
холд может быть затребован буквально через несколько минут после заморозки.
Серьезно? Если речь о платеже в валюте выставления счета - поверю. Если валюты разные - не поверю.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Но где в https://www.taker.im/community/thre...sroki-dengi-budut-na-karte.11150/post-3195839 написано о том, в какой валюте карта и в какой платеж?
Речь идет о платеже на ибей. ТС из РФ. В рублях он оплатить лот на ибее не может. Соответственно, 99% вероятности что лот бы оплачен в иностранной валюте через РР с рублевой карты.
P.S. А ещё1 есть разница между кредиткой и дебиткой.
Серьезно? Поведайте всем тогда эту сокральную разницу. Лично я, в части холидирования и проведения платежей, такой не знаю.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
@Rimlyanin, Какое это все имеет отношение к сути вопроса? Человек сделал оплату через РР. Дебетовая или кредитная карта привязана к счету РР - вообще без разницы. И холд денег, если он происходит, то он происходит не на карте же, а на банковском счете, к которому привязана карта.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live