• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

В какие сроки деньги будут на карте после возврата ?

C

Cutieboy

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
81
Баллы
209
Местоположение
Москва
Пришёл неработающий паяльник с Gearbest за 20$. Меня устроит частичное возмещение от палки, т.к. возвращать обратно дорого. Сколько % просить?
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
Cutieboy, требовать от гирбеста 100% в соответствующей теме (гирбестовской, а не тут) на форуме, ибо стоимость пересылки им выйдет почти как стоимость паяльника. Этим и мотивировать. Вернут, куда они денутся, если докажите, что паяльник не работает. Если паяльник частично рабочий - сами думайте сколько % вас устроит. Если паяльник полностью не работает - я бы требовал только 100% затраченной суммы (паяльник+стоимость доставки, если я ее оплачивал).
 
C

Cutieboy

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
81
Баллы
209
Местоположение
Москва
-RudeBoy-, приняли частичный возврат 10$ через палку
 
Владимир Белов 1

Владимир Белов 1

Новичок
Регистрация
23 Июл 2017
Сообщения
2
Баллы
0
ДВС всем!
Такая проблема, оплатил продавцу товар, но тот сразу же по каким то мне непонятным причинам отказался отправить и прислал возврат. На ебэе в статусе покупки висит: "отправлен запрос на отмену" . В Палке появилось 2 возврата, один за доставку статус: выполнен, а второй с основной суммой покупки, висит со статусом "не завершён" и стоит дата до 26.07.2017. Подскажите это процедура возврата такая теперь? Или у продавца денег нет? Что мне нужно делать дальше?
 

Вложения

  • IMG_1193.PNG
    IMG_1193.PNG
    675.4 КБ · Просмотры: 326
A

AlekseyNN

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2017
Сообщения
1
Баллы
0
Вот такое письмо пришло от ебэй:
Вам было предоставлено полное возмещение средств.​
Здравствуйте, Aleksey!​
К сожалению, мы не получили действительную информацию для отслеживания от продавца. Мы сожалеем, что у вас возникла проблема с покупкой.​
Мы перечислили полное возмещение средств в размере C $260.00 на ваш счет PayPal Nov 21, 2017. Возмещение средств включает в себя стоимость покупки и стоимость первоначальной доставки товара.​
Возмещение средств поступит на ваш счет PayPal в течение 48 часов. Чтобы увидеть его, войдите в свою учетную запись PayPal
на пайпел показано, что деньги пришли, а на карте нет денег. Беспокоиться стоит? нужно что-то делать или просто подождать?
 
N

nikka2112

Продвинутый
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
64
Баллы
209
Местоположение
Липецк
Здравствуйте. Продавец c Ebay сделал частичное возмещение средств на Paypal. На своем счете я вижу +11.50$. Но при выводе их на карту Paypal пишет *Недостаточно средств для выполнения операции*. Прошло 2-3 дня с момента рефунда. Может нужно какое-то время подождать, а может где-то что-то подтвердить?
 
E

emeta

Новичок
Регистрация
29 Янв 2018
Сообщения
20
Баллы
0
Gearbest после открытия спора на Paypal отписался, что вышлет деньги обратно
..Так как вы являетесь ценном клиентом для нас.
Мы примением полный возврат для вас.
Возврат на свой счет Paypal занимает 48 часов.
Но это особый случай,только 1 раз.
Посоветую вам оплатить страховку в будущей покупке для защиты посылки.
В противном случае в будущем я боюсь, что мы не сможем поставлять вам заказы..
Подскажите как Paypal возвращает деньги?
Исключительно на ту карту, с которой была оплата? или можно добавить в аккаунте другую и попросить на нее бросить рефаунд?
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Наталья Казак 8

Наталья Казак 8

Новичок
Регистрация
15 Янв 2018
Сообщения
9
Баллы
0
Yes,we have refund you , the refund ID is 4HB26666VY7555434, please check it ,is it ok ?
это ответ продавца , чтобы я проверила идентификационный номер по возврату средств , а как проверить ? я не знаю )) покупка с Ебей , посылка мне не пришла , продавец вернул сумму , оплата была с карты Виза ))
 
Наталья Казак 8

Наталья Казак 8

Новичок
Регистрация
15 Янв 2018
Сообщения
9
Баллы
0
как проверить отчёт ПейПал ? это надо иметь аккаунт там , а если его нет ? то этот идентификатор и не проверить ?
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
как проверить отчёт ПейПал ? это надо иметь аккаунт там , а если его нет ? то этот идентификатор и не проверить ?
Расскажите поподробней как Вы платили?
По сути если доступа в пейпал нет, то тоолько ждать когда на карте деньги появятся
 
Наталья Казак 8

Наталья Казак 8

Новичок
Регистрация
15 Янв 2018
Сообщения
9
Баллы
0
Расскажите поподробней как Вы платили?
По сути если доступа в пейпал нет, то тоолько ждать когда на карте деньги появятся

уже разобралась , конечно , в ПейПал аккаунта нет , потому следить за балансом карты , пишут , что ждать от 3 до 5 дней ( обычно 3 дня )
 
d2server

d2server

Новичок
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
804
Баллы
0
Местоположение
Киев
Всем привет.
Проблема с получением частичного рефунда на укр. paypal аккаунт.
Раньше получал все ок. В информации к возврату было
Refunded to
VISA x-1234
You'll see "PAYPAL *INFO" on your card
Деньги зачислялись без проблем.
На последней покупке

Статус Pending на 25 дней, потом через несколько дней переходит в Сancelled(Removed).
Продавец уже второй раз делает возмещение и ничего не меняется.
Что можно сделать? Почему там PayPal balance вместо карты, с которой платил? Понятно, что и в этот раз пойдет отмена.
 
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
Всем привет.
Проблема с получением частичного рефунда на укр. paypal аккаунт.
Раньше получал все ок. В информации к возврату было

Деньги зачислялись без проблем.
На последней покупке


Статус Pending на 25 дней, потом через несколько дней переходит в Сancelled(Removed).
Продавец уже второй раз делает возмещение и ничего не меняется.
Что можно сделать? Почему там PayPal balance вместо карты, с которой платил? Понятно, что и в этот раз пойдет отмена.
Палка не поддерживает вывод на украинские счета! Вы можете только принять на палку, а чтобы вывести нужен бубен.
 
d2server

d2server

Новичок
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
804
Баллы
0
Местоположение
Киев
Я знаю, раньше же получал частичные возмещения без споров.
В переписке приходим к согласию и прод в своей палке делает возмещение в менюшке к платежу. Не прямой перевод, ситуацию с ограничениями на UA аккаунты всегда описываю.
Вот так оно приходило saKUdFQ.png деньги падали на карту.
А вот проблемное ZDRcuBl.png
 
B

BOSSak

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
728
Баллы
21
Местоположение
РФ
Дело рассматривал eBay, типа оставайтесь на связи и бла-бла-бла в таком духе. Три дня висело, я написал в ТП, ответили что дело закрыли в мою пользу сразу в первый день, но возврат надо подождать чтобы появился до 10 дней, по техническим причинам возврат не обрабатывается типа в таком духе. У кого такое было, что за технические проблемы и стоит ли волноваться? На РР никаких проводок нет, естественно. Дело продолжает быть открытым в личном кабинете Ибей.
 
K

kuklus

Новичок
Регистрация
10 Апр 2018
Сообщения
3
Баллы
4
В общем, дело такое.

Нужно было обменять вебмани на пейпал.
Нашел биржу и заявку, списался с человеком.

Я отправил человеку на вебмани 24000 рублей.
Он мне прислал на пейпал аккаунт 24000 рублей простым переводом без комиссии.

Прошел месяц, захожу в пейпал, а у меня баланс -24000 рублей.
И висит спор, дескать ПОКУПАТЕЛЬ заявил о несанкционированной операции.
А сам его перевод висит в статусе на Удержании.

Что мне предпринять?
Не будет ли проблем если забить на этот отриц баланс и больше не пользоваться пейпалом?
И как человек мог оспорить простой перевод, если это не оплата товара и комиссии не было?

Спасибо заранее за ответы.

P\S Аккаунт верифицированный у меня.
 
A

Amd3dnow

Крутой иБаер
Регистрация
10 Авг 2006
Сообщения
77
Баллы
709
Местоположение
из амбара
Короче этот ebay аукцион мошенники, что и paypal, ничего я там больше покупать не буду мало того, что товар оказался некачественным так они еще не вернули деньги, требуют, чтоб я платил за пересылку товара обратно.
To receive your refund, you need to:

  1. Return the item(s) to the seller at the address we provide. If you purchased multiple items with this one transaction, you may only be required to return specific items. Please return the specific items listed below as instructed. If no specific items are listed in this email, then all items from this purchase must be returned in order to receive your refund.
  2. Provide online shipment tracking information in the Resolution Center before 1 June 2018. The returned merchandise must be in the same condition as when you received it and you are responsible for any costs associated with the return.
  3. Clearly label or indicate your package as returned goods in order to avoid unnecessary customs fees or duties.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Короче этот ebay аукцион мошенники, что и paypal, ничего я там больше покупать не буду мало того, что товар оказался некачественным так они еще не вернули деньги, требуют, чтоб я платил за пересылку товара обратно.
To receive your refund, you need to:

  1. Return the item(s) to the seller at the address we provide. If you purchased multiple items with this one transaction, you may only be required to return specific items. Please return the specific items listed below as instructed. If no specific items are listed in this email, then all items from this purchase must be returned in order to receive your refund.
  2. Provide online shipment tracking information in the Resolution Center before 1 June 2018. The returned merchandise must be in the same condition as when you received it and you are responsible for any costs associated with the return.
  3. Clearly label or indicate your package as returned goods in order to avoid unnecessary customs fees or duties.
Шарик, Вы-балбес. (с)

В пейпал есть услуга по возмещению затрат за возвратный шипинг.
Они возвращают до 1500 руб на счет пейпал
Надо для этого зарегистрироваться в этой программе и после отправки податься на возмещение
Никто не виноват, что Вы пользоваться не умеете данной площадкой.
Сообщение было автоматически объединено:

В общем, дело такое.

Нужно было обменять вебмани на пейпал.
Нашел биржу и заявку, списался с человеком.

Я отправил человеку на вебмани 24000 рублей.
Он мне прислал на пейпал аккаунт 24000 рублей простым переводом без комиссии.

Прошел месяц, захожу в пейпал, а у меня баланс -24000 рублей.
И висит спор, дескать ПОКУПАТЕЛЬ заявил о несанкционированной операции.
А сам его перевод висит в статусе на Удержании.

Что мне предпринять?
Не будет ли проблем если забить на этот отриц баланс и больше не пользоваться пейпалом?
И как человек мог оспорить простой перевод, если это не оплата товара и комиссии не было?

Спасибо заранее за ответы.

P\S Аккаунт верифицированный у меня.
Вас кинули кардеры.
Пейпал РФ передает коллекторам взыскание на сумму минуса.
Больше никаких проблем. Просто шлите их лесом
 
B

BOSSak

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
728
Баллы
21
Местоположение
РФ
Шарик, Вы-балбес. (с)

В пейпал есть услуга по возмещению затрат за возвратный шипинг.
Они возвращают до 1500 руб на счет пейпал
Надо для этого зарегистрироваться в этой программе и после отправки податься на возмещение
Никто не виноват, что Вы пользоваться не умеете данной площадкой.
Сообщение было автоматически объединено:


Вас кинули кардеры.
Пейпал РФ передает коллекторам взыскание на сумму минуса.
Больше никаких проблем. Просто шлите их лесом
Откуда такая информация про коллекторов? Ни разу такого не слышал
 
Live

Similar threads




Вверх
Live