• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Patagonia Tin Shed 8 обувь с 6pm.com

Mr. Jingle

Mr. Jingle

Новичок
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Казахстан/Костанай
Доброго всем времени суток.

Обзор первый, объективная критика не запрещается и даже приветствуется.
Сразу извиняюсь за качество фото, были сделаны телефоном.

Началось все с того, что жена решила сделать мне подарок на День Рождения.
Я люблю подарки функциональные, чтоб в углу не пылились. Было решено остановиться на обуви т.к. грешен тем, что нравится мне, когда обуви много и разной. Походив по магазинам города ничего приличного не нашли. Тут же было решено привезти из-за бугра.

Промониторив любимый http://6pm.com выбрали: Т.к. 6pm напрямую в Казахстан не шлет, для пересылки воспользовался услугами посредника http://ShopFans.ru. Их услуги обошлись в $91,60.
  • Почтовый тариф$ 84,60
  • Услуги склада$ 5,00
  • Убрать обувные коробки$ 2,00
Итого:$ 91,60
Удаление коробок дало экономию в чистых $2.40 (если я правильно посчитал). Вес с коробками для обуви: 10 lbs 9 oz. Без них 9 lbs 7 oz. Упаковка посылки по моему личному мнению тянет на четверку с большим минусом.
1.jpg
Коробка плотного картона, все стороны проклеены армирующим скотчем. Обувь не плотно обернута бумагой, пара воздушных подушек и на этом упаковка закончилась.

Перейдем к обуви.

Стопа у меня 275мм. По логике нужен вроде как US 9.5. Взял размер US 10 и не прогадал. Камрад николай! помог определиться с размерами Patagonia. Таблица размеров ниже.

SKECHERS Urbantrack - Browser
Сделаны в Китае. Ботинки на каждый день. Удобные, на мой взгляд, стильные. Верх комбинированный из искусственной гладкой кожи и набука. Не скользкая резиновая подошва. Точно соответствуют размеру.
20130111_222218.jpg

SKECHERS Spider
Сделаны во Вьетнаме. Кроссовки легкие, простые, без особых наворотов. Сверху и по бокам тонкая сетка. Как кросы будут держать нагрузку покажет спортзал :) .
20130111_222140.jpg

Ну и собственно ради чего все затевалось Patagonia Tin Shed 8 Waterproof.
Сшиты в Китае. Официальная стоимость приблизительно 210$. Я считаю, что за обувь, пошитую в поднебесной двести баков все таки многовато. Ждал скидок и таки дождался. В итоге были приобретены за 115$. Взял как демисезонные ботинки на весну – осень. Фото сделано после полевых испытаний.
20130111_222551.jpg 20130111_223123.jpg
Кожаные непромокаемые ботинки. Верх натуральная кожа, подкладка из полиэстра, полиуретановая стелька с подкладкой из свиной кожи, подошва Vibram, промежуточная подошва EVA. Расчитаны на среднюю по ширине стопу. Мне немного узковаты, но думаю разносятся.

Небольшая сравка по Vibram и EVA.
EVA (ЭтиленВинилАцетат) – пластичная смесь полиуретана и винил ацетата. Это легкий и упругий материал, обладающий хорошими амортизирующими свойствами, превосходит полиэтилен по устойчивости к износу и эластичности при низких температурах.
Vibram ® - производитель подошв для альпинистов и путешественников с 1937 года. Основателем был Vitale Bramani, один из Итальянских альпинистов, принимавший участие в Экспедиции Rascia, запатентовал конструкцию и дизайн новой резиновой подошвы. Подошвы Vibram ® имеют следующие преимущества:
  • Отличное сцепление, как на сухой, так и на мокрой поверхности.
  • Нескользящие свойства подошвы сохраняются в различных температурных режимах – как в жару, так и в холод.
  • Повышенная износостойкость подошв.
Ботинки очень нравятся. Брутальные, по мне довольно интересные. Хотя брал на весну, не удержался и провел полевые испытания. Сейчас у нас за окном -20. Напялил и в путь. Проходил в них около 6 часов. При движении ноги не мерзнут, сами ботинки высокие хорошо фиксируют ногу, но вот стоять на одном месте на морозе не получится, на чинаешь промерзать.(Около 30 мин ждал жену :D). Причем холод проникает сверху. Оно и понятно т.к. ботинки не утеплены. Подошва не задубела, что удивило. Отлично цепляется за поверхности:Снег, голый лед, мокрый кафель :russianru:. Как бы их еще помучить?
Таблица размеров Patagonia patagonia.png

В целом очень доволен приобретениями. Насколько они были удачными покажет время. Спасибо.
 
Fishermen

Fishermen

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
1 125
Баллы
253
Местоположение
Россия
Симпатичные и по приятной цене!
 
matilda38

matilda38

Начинающий
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
342
Баллы
18
Местоположение
Lubertsy
Поздравляю с покупкой, котэ шикарен!
 
Mr. Jingle

Mr. Jingle

Новичок
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Казахстан/Костанай
Спасибо :)
 
L

Lexus350

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
165
Баллы
21
Местоположение
Новосибирск
Таблица размеров Patagonia

А за размерную сетку Данке Шен !

Напишите, разносились ли непромокаемые ботинки (которые рядом с хвостатым питомцем)

И также присоединяюсь (пусть и несколько запоздало) к поздравлениям.
 
Mr. Jingle

Mr. Jingle

Новичок
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Казахстан/Костанай
Через месяц примерно нормально сели по ноге
Сейчас все супер Очень доволен )
 
Live

Similar threads




Вверх
Live