• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отправка Почтой России где указывать IOSS?

A

archer_2020

Продвинутый
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
15
Баллы
104
Добрый день.
Регулярно отправляю мелкие пакеты стоимостью до 100 долларов, некоторые покупатели из ЕС.
Подскажите, пожалуйста, где при оформлении в приложении Почты России указывать VAT PAID: IOSS-..., который предоставил ПОКУПАТЕЛЬ из ЕС?
При оформлении я вижу строку "Идентификатор IOSS", где необходимо указать регистрационный номер ПРОДАВЦА - что здесь надо указывать?
И ниже строка "Номер счета" - откуда он переносится?
Скрин добавил.

Спасибо.
 

Вложения

  • 20210810_105122.jpg
    20210810_105122.jpg
    147.4 КБ · Просмотры: 250
Zlodeyka

Zlodeyka

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1 470
Баллы
323
Местоположение
Афины
Покупатель не может предоставить никаких IOSS это делает продавец, это продавец или площадка, где он торгует должна быть зарегистрирована в этой системе. Покупатель ни про какие иосс не знает, он платит по счету.
 
A

archer_2020

Продвинутый
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
15
Баллы
104
Спасибо.
Но я вижу в Shipping details такие данные:
VAT PAID: IOSS-
Значит, если это значится в данных для отправки, я должен это указать в декларации.

Скрин прилагаю.

Полагаю, что это надо прописывать при отправке, чтобы указать факт уплаты НДС для того, чтобы покупатель не оплачивал таможенную пошлину.
Или я ошибаюсь?
 

Вложения

  • Безымянный-11.jpg
    Безымянный-11.jpg
    22.6 КБ · Просмотры: 251
Asprin

Asprin

Продвинутый
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
396
Баллы
223
Местоположение
Нижний Новгород
Может я ошмбаюсь но НДС и таможенная пошлина разные платежи. И то что Вы оплатили ндс никак не освобождает покупателя от оплаты пошлины
 
A

archer_2020

Продвинутый
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
15
Баллы
104
Может я ошмбаюсь но НДС и таможенная пошлина разные платежи. И то что Вы оплатили ндс никак не освобождает покупателя от оплаты пошлины
Я - продавец. Я не оплачиваю НДС. С продаж минусуется комиссии Paypal и сборы ebay.

Это с 15-го июля ввели какие-то сборы с покупателей из ЕС и теперь этот IOSS отображается в Shipping details
Пока не могу с этим разобраться, а надо, чтобы не подвести покупателей.
Сообщение было автоматически объединено:

Может я ошмбаюсь но НДС и таможенная пошлина разные платежи. И то что Вы оплатили ндс никак не освобождает покупателя от оплаты пошлины
У Вас были отправки Почтой России в ЕС после 15-го июля? В Shipping details фигурировал IOSS?
 
A

archer_2020

Продвинутый
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
15
Баллы
104
Сегодня получил ответ от ebay, пишут, что можно писать IOSS на конверте
 

Вложения

  • Безымянный-13.jpg
    Безымянный-13.jpg
    132 КБ · Просмотры: 237
Live

Similar threads




Вверх
Live