• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

J

jusa

Начинающий
Регистрация
27 Апр 2018
Сообщения
57
Баллы
11
А что не так ? всё отслеживается как обычно

На Почте России , на Deutsche Post , на DHL ?.. :)

Может , просто я не в теме , но постоянно читаю , что толком ничего не отслеживается ...
 
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
Malima

Malima

Продвинутый
Регистрация
27 Май 2016
Сообщения
112
Баллы
118
Австралия трекаться стала?
Я написала запрос о статусе отпрвления из России (трек номер МП) в Феисбук и Твитер. Подробный ответ пришел через три часа (дата вручения и имя получателя). С Австралийскими МП все не так безнадежно.
 
J

jusa

Начинающий
Регистрация
27 Апр 2018
Сообщения
57
Баллы
11
Германия отслеживается на сайте Почта России.

Спасибо за информацию . ;) А то кто-то писал (тут или не тут) , что "пропадают" пакеты , ни вручения не видно , ничего ...
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
у половины нет вручения
 
anativan

anativan

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
368
Баллы
173
Местоположение
Россия
А то кто-то писал (тут или не тут) , что "пропадают" пакеты , ни вручения не видно , ничего ...
У меня были такие пакеты. У некоторых обновлений не было после импорта, а некоторые зависали со статусом "передано в доставку по Германии". По факту вручены.
 
J

jusa

Начинающий
Регистрация
27 Апр 2018
Сообщения
57
Баллы
11
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
с францией получше, но если дорогой товар ,то я бы просто так не стала
вот на прошлой неделе как раз : покупатель вдруг стал дотошно интересоваться где пакет и почему он его не получил
я его слила, сроки позволяют
..... и что вы думаете ? ла пост только через 4 дня отметила вручение предыдущим днем до его письма
хорошо что хоть так .
Но в большинстве случаев отмечают, я бы сказала что примерно 80 на 20 (условно, статистика невелика тем не менее )
 
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
Z

zzyzuk

Начинающий
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
506
Баллы
21
Заметил закономерность. МП проходящие транзитом через Францию отмечаются быстро, а вот МП с назначением в саму Францию отмечаются не сразу, есть задержки между экспортом и импортом. Задержки так же есть в Ирландию. От чего зависит не могу знать, возможно стиль работы такой.
 
Mastroianni

Mastroianni

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
646
Баллы
413
Англия 17 мая экспорт, 22 вручено
 
J

jusa

Начинающий
Регистрация
27 Апр 2018
Сообщения
57
Баллы
11
с францией получше, но если дорогой товар ,то я бы просто так не стала

Да уж ... Январский один "мелкий пакет" так и не приобрел никаких отметок после импорта , но до получателя дошел (дней за 10 после импорта) .
 
navar

navar

Новичок
Регистрация
12 Окт 2013
Сообщения
2
Баллы
3
Местоположение
spb
Всем хороших продаж. Отправил 14.05 МП во Францию, должна ли запись о импорте появиться?

Безымянный.jpg
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
30 апреля в 11 вечера и 4 мая в 10 - в заплыве насколько я понимаю ? внуково ,сша
 
Mastroianni

Mastroianni

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
646
Баллы
413
Подскажите как Австралия идет. 22 апреля был экспорт, а сегодня 27 мая диспут о не получении покупатель открыл, трек не бьется, как отследить?
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Подскажите как Австралия идет. 22 апреля был экспорт, а сегодня 27 мая диспут о не получении покупатель открыл, трек не бьется, как отследить?
У меня тоже сегодня покупатель оттуда поинтересовался о судьбе посылки (экспорт от 5 мая).
Нужно писать им запрос либо на оф.почтовом сайте, либо через фейсбук, чтобы они вручную пробили, дошла ли посылка.
А то некоторые знают о проблеме, что мел.паки не трекаются, и пользуются этим.
 
Mastroianni

Mastroianni

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
646
Баллы
413
У меня тоже сегодня покупатель оттуда поинтересовался о судьбе посылки (экспорт от 5 мая).
Нужно писать им запрос либо на оф.почтовом сайте, либо через фейсбук, чтобы они вручную пробили, дошла ли посылка.
А то некоторые знают о проблеме, что мел.паки не трекаются, и пользуются этим.
Так и сделал и оказывается пакет был вручен 8 мая, Австралийская почта ответила через фейсбук и твиттер, как дальше действовать?

IMG_0283.png
 

Вложения

  • 2018-05-28_05-20-21.png
    2018-05-28_05-20-21.png
    549.4 КБ · Просмотры: 154
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
как дальше действовать?
Пишите в кейс о том, что посылка была доставлена 8 мая. Скажите, что запросили у почты скан подписи (не предоставят, но пугануть покупателя этим можно).
Приложите в кейс фото квитанции об отправке. Скан ответа на фейсбуке подтверждением не является. Попробуйте еще кейс на сайте австралийской почты открыть. Их ответ там можно будет к делу приобщить.
 
Malima

Malima

Продвинутый
Регистрация
27 Май 2016
Сообщения
112
Баллы
118
Для статистики.
Италия от отправки до вручения (через Питер) 10 дней.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Кстати, хочу отметить, что все больше австралийцев пытаются использовать в своих интересах то, что мелкие пакеты не трекаются.
Покупатель пишет - мол, не пришла посылка, проверь трек, где она. А австралийская почта мне отвечает - получена 2 недели назад, 15 мая.
Кейс байер не открывал, но я его сразу репорт за абьюз программы защиты покупателей.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live