• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
они могут очень долго ехать , отслеживаются
 
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
Англия идёт быстро 10-15дней,но некоторые отправления отслеживаются до"передано в доставку по Великобритании"-статуса вручено может и не быть.Проверять на почте Англии-вручение и роспись получателя.https://www.royalmail.com/
 
sofi-ko0001

sofi-ko0001

Продвинутый
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
99
Баллы
293
Подскажите, пожалуйста.. Последний статус посылки в США - "Arrived at Unit". Нужно точно убедиться, что посылка вручена (дорогая).. Покупателя спрашивать - испытывать судьбу не хочется. Можно ли запрос в письменном виде на сайте USPS оставить ? Или может на их странице в соцсети ? От имени получателя или отправителя ?
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
Подскажите, пожалуйста.. Последний статус посылки в США - "Arrived at Unit". Нужно точно убедиться, что посылка вручена (дорогая).. Покупателя спрашивать - испытывать судьбу не хочется. Можно ли запрос в письменном виде на сайте USPS оставить ? Или может на их странице в соцсети ? От имени получателя или отправителя ?
Ну я считаю, это лень )))) Погуглите Arrived at Unit USPS meaning, это не означает получение покупателем.
И это получается, что вы ждете ответа на форуме по своей дорогой (!) посылке. А откройте usps.com и посмотрите, там может быть есть кнопка Support?
 
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
R

Rusdick

Продвинутый
Регистрация
12 Июл 2015
Сообщения
61
Баллы
211
Подскажите как сейчас ЕМС идет, без проблем ?

Нужно отправить в Австралию, вот думаю стоит ли ради отслеживания емсом отправлять, а так МП сейчас идут достаточно быстро.

Благодарю
 
sofi-ko0001

sofi-ko0001

Продвинутый
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
99
Баллы
293
Ну я считаю, это лень )))) Погуглите Arrived at Unit USPS meaning, это не означает получение покупателем.
И это получается, что вы ждете ответа на форуме по своей дорогой (!) посылке. А откройте usps.com и посмотрите, там может быть есть кнопка Support?

Я прекрасно знаю, что статус "Arrived at Unit" вовсе не означает вручения. Но знаю также, что амер почтальоны иногда не отмечают вручения. Где-то читала раньше, если память мне не изменяет, что запрос лучше всего подавать от имени получателя - т.к. иностранному отправителю могут и не ответить.. Вот и спрашиваю, как лучше это сделать.
 
anativan

anativan

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
368
Баллы
173
Местоположение
Россия
Я прекрасно знаю, что статус "Arrived at Unit" вовсе не означает вручения. Но знаю также, что амер почтальоны иногда не отмечают вручения. Где-то читала раньше, если память мне не изменяет, что запрос лучше всего подавать от имени получателя - т.к. иностранному отправителю могут и не ответить.. Вот и спрашиваю, как лучше это сделать.
Из личного опыта. Подавала запросы на сайте USPS и от имени получателя и от имени отправителя - разницы не заметила. Присылали сообщения с отписками, сначала что отправление ищут, а через 1-1,5 с извинениями что не нашли. Причем такие письма приходили даже по пакетам, у которых статус Delivered появился после создания запроса. Возможно проблема в российском ID, не знаю, но по факту робот отвечает.

По зависшим отправлениям со статусом "Arrived at Unit" подаю письменные заявления на розыск. Но и тут создается впечатление, что никто особенно их не ищет.
В большинстве случаев отправления с таким статусом вручены, исключения были, но редко. Пару раз покупатели писали что не получили, но после посещения почтового отделения отправления находились. Отправленная покупателю копия заявления на розыск этому способствовала или по они и правда лежали как невостребованные в ПО получателя неизвестно.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
согласна , на юспс писать бесполезно
 
sofi-ko0001

sofi-ko0001

Продвинутый
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
99
Баллы
293
Большое спасибо за ответы.
 
V

ValeriaV

Начинающий
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
379
Баллы
21
Подскажите, а статус " доставлено перевозчиком в страну назначения"(США) на сайте почты России, это фикция ? Раньше после него через 1-2 дня посылка прибывала в США. Сейчас висит 5тый день. Короче не так гладко идут посылки в США. :) какие-то проскакивают, а некоторые висят.
Австрия тоже 4 день висит "таможенное оформление". ( за прошлый месяц 3 раза отправляла и таможенное оформление + доставка занимали всего 1-2 дня. )
Германия "ожидает передачи в таможенный огрган" 5тый день.
Раньше как-то от экспорта до импорта в США могло занимать 10-14 дней, но при этом большая половина посылок шла медленно. А сейчас что-то проскакивает, а что-то идёт своим ходом, ну, или плывет.
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
статус " доставлено перевозчиком в страну назначения"(США) на сайте почты России, это фикция ?
Да, фикция. У меня так же с Испанией было. "Импорт" появился на следующий день после экспорта. По факту МП дополз до Испании через 10 дней и получил реальный импорт от почты Испании.

Коллеги, подскажите, как дела сейчас с Недерландами? 12-го июня экспорт и все на этом.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Может, пригодится кому. Мелпак в США с двойным импортом от 20 мая объявился сразу же в городе получателя. То есть ни таможни, ни транзитных пунктов по пути - ничего. 53 дня в пути.
Вопрос с импортом от 29 мая остается открытым.
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Коллеги, ну гляньте Нидерланды, пожалуйста.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
нидерланды едут ...а что с ними ?
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
12-го экспорт из РФ и тишина. Сколько они между экспортом и импортом едут обычно?
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
меньше недели , как франция
Сообщение было автоматически объединено:

у меня дания от 6 мая пропала, по ходу не отсканировали
покупатель молчит
пока
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Мой из Нидерландов не молчит. Спрашивает, где и когда? Сегодня ровно две недели, как "едет".
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
нашла у себя пакет с экспортом 15 в нидерланды, тоже не доехал пока
там товар такой - он его смирно ждать будет , поэтому у меня тихо , да и сроки далеко

больше нет не врученной , но и пакетиков туда немного
 
Последнее редактирование:
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Live

Similar threads




Вверх
Live