• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отправка БАДов/пищевых добавок

N

NightHunter

Новичок
Регистрация
3 Июн 2011
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
St. Pete
Друзья!

Интернет не дал мне точного ответа на вопрос по поводу отсылки посылок с подобными товарами в другие страны. Сегодня отослала негорючую жидкость не под давлением и вообще, считай, вода (до ста мл, несколько пузырьков мелкой бандеролью), но потом выяснилось, что жидкости запрещены к авиапересылке. И всё же пришлось сделать выбор в пользу авиа, потому что морем же долго будет... Все сроки пройдут. Если дойдёт, то не буду больше рисковать. Кстати, сколько первый класс идёт до США морем? Мне сказали, полтора месяца. <_<

Однако вопрос остаётся: можно ли пересылать натуральные пищевые добавки/кремы за бугор? Как оформлять и что писать - понятно, а вот можно ли это по правилам или таможня завернёт? %) На главпочтамте сказали, что БАДы точно можно... Кремы я получала лично из-за границы, тут проблем нет, но там не завернут (если что, крем не медицинский)?

Заранее спасибо за ответы. :sohappy:
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Отправлять можно всё. Весь вопрос в том, как это описать и на кого нарвется посылка на таможне и/или авиа-досмотре. Мне уже пару-тройку раз возвращались вполне безобидные жидкости с авиа-отправки. Просто так, по мнению портового досмотрщика на энтероскопе (авиационная безопасность), после прохождения таможни, естественно. И никто пакеты (специально перевязанные бечевой для легкого вскрытия) не вскрывал, чтобы увериться в обратном.
Морем в США, Канаду, Австралию пакет идет примерно 50 дней. Буквально сегодня один такой пришел в США, хоть я и оплатил авиа.
 
N

NightHunter

Новичок
Регистрация
3 Июн 2011
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
St. Pete
Спасибо большое за ответ, Andy! Моя посыль уже улетела в США, главное, чтобы там таможенники не перевозбудились по поводу ее содержания и не развернули обратно. ;)
Я читала в другой теме, что Вы предлагали, посылая посылки морем, предупреждать, делать рефанд по кейсу в случае открытия, а затем, когда пакет дойдёт, посылать покупателю инвойс через Палку. В следующий раз так и сделаю, если человек решит выбрать более безопасный с точки зрения провоза жидкостей путь. :)
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Я читала в другой теме, что
Ну... на мой взгляд, это наиболее приемлемый с экономической точки зрения вариант. Когда фии немаленькие, терять их, делая возмещение ПОСЛЕ 60 дней, совсем не хочется.
 
N

NightHunter

Новичок
Регистрация
3 Июн 2011
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
St. Pete
UPD: посылка дошла за 24 дня в целости и сохранности, что, конечно, радует. Но покупателю на всякий случай предложила наземку в следующий раз, мало ли чего.

PS А, ну и после отправки с российской таможни в США трек закономерно перестал отслеживаться.
 
K

Keeper`

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
989
Баллы
271
Местоположение
Город Герой Ленинград
запрещено могут прихватить
 
B

booss

Крутой иБаер
Регистрация
9 Апр 2006
Сообщения
380
Баллы
721
Местоположение
Moscow
Подскажите в таможенной декларации как писать если БАД (витамины) отправляю?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
not medicine, factory packaging
 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
да
хотя, и порошки тоже
всё от таможни зависит, через владивостокскую так и не смог прорваться, два возврата было
хотя, реально, оснований никаких
 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
Я имел в виду, что жидкости в принципе обычно не пропускают. А у вас получалось успешно отправлять?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Да, проблем никаких. Только сугубо частные случаи.
 
B

booss

Крутой иБаер
Регистрация
9 Апр 2006
Сообщения
380
Баллы
721
Местоположение
Moscow
Последнее редактирование:
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
хотите заморочиться - заморачивайтесь
 
B

booss

Крутой иБаер
Регистрация
9 Апр 2006
Сообщения
380
Баллы
721
Местоположение
Moscow
хотите заморочиться - заморачивайтесь

не хочу, поэтому и спрашиваю. Надо же указать что-то конкретное, разве можно такую непонятную формулировку? Просто я всегда писал что отправляю (во время отправки других товаров не такого плана и проблем не было). Получается тут надо именно писать так.. Все так делают? Прошу ответить других участников форума.
Спасибо.
Сообщение было автоматически объединено:

not medicine, factory packaging

В общем отправляю так как Вы посоветовали. Потом дам знать как все прошло!
Спасибо за помощь!
 
Последнее редактирование:
B

booss

Крутой иБаер
Регистрация
9 Апр 2006
Сообщения
380
Баллы
721
Местоположение
Moscow
Рассказываю, как и обещал.
Очень шустро было доставлено, уже сегодня в Лондоне получено! Это были БАДы в виде капсул.
Теперь следующий эксперимент, мне нужно отправить БАД в виде порошка, писать так же "not medicine, factory packaging " и все?
 
E

Eugene19922

Новичок
Регистрация
18 Дек 2019
Сообщения
1
Баллы
1
Рассказываю, как и обещал.
Очень шустро было доставлено, уже сегодня в Лондоне получено! Это были БАДы в виде капсул.
Теперь следующий эксперимент, мне нужно отправить БАД в виде порошка, писать так же "not medicine, factory packaging " и все?

Добрый день. Есть ли новый опыт по отправке БАДов?) Тоже планируем отправку БАДов в капсулах за пределы РФ, нужно побольше информации на этот счёт)
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
В Германию очень плохо идёт, три пакета вернулись с их таможни, хотя раньше проходило. Ну, и если пойдёт в Корею через владивостокскую таможню, тоже возможны проблемы.
 
B

booss

Крутой иБаер
Регистрация
9 Апр 2006
Сообщения
380
Баллы
721
Местоположение
Moscow
Добрый день. Есть ли новый опыт по отправке БАДов?) Тоже планируем отправку БАДов в капсулах за пределы РФ, нужно побольше информации на этот счёт)

После тех капсул была еще одна отправка порошка в Италию, все прошло хорошо, а потом Ebay прикрыл все мои лоты по просьбе правообладателя :(
На этом я закрыл эту лавочку с БАДами.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
С какой площадки продавали?
 
Live



Вверх
Live