• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отправил посылку в Боливию - после транзита в Испании тишина.

M

MAMOHT

Продвинутый
Регистрация
12 Дек 2016
Сообщения
9
Баллы
204
Всем доброго дня.
Отправил в начале октября посылку в Боливию.
Через месяц трекнулась разок транзитом в Испании - далее тишина.

Получатель уже начинает волноваться.
Сегодня сходил написал заявление на розыск в центральном отделении почтовой связи своего города.

Кто нибудь сталкивался с похожей ситуацией? Она еще едет, или реально подзатерялась?
 
L

lexarud

Начинающий
Регистрация
30 Апр 2014
Сообщения
368
Баллы
21
Местоположение
Сочи
Пошла Ваша посыль не туда по чей то вине - Боливия не в Европе находится, но кто то на сортировке видать об этом не знал :( Теперь долго может блуждать. Может и дойдет в конце концов, вот только боюсь покупатель столько ждать не будет - запрос на возврат откроет и ....!!! Думаю сделать ничего нельзя, и крайних не найдете - только надеяться теперь, что посыль вернется. Хоть товар назад получите! У меня был случай, когда посылку из США отправили мне не в Россию, а в Японию - в итоге я получил это EMS через 10,5 месяцев!
 
M

MAMOHT

Продвинутый
Регистрация
12 Дек 2016
Сообщения
9
Баллы
204
А стрясти с почты стоимость почтовых расходов за их косяк вполне реально?
 
L

lexarud

Начинающий
Регистрация
30 Апр 2014
Сообщения
368
Баллы
21
Местоположение
Сочи
Да - вполне! Заявление Вы уже подали. Теперь ждать. Как правило пару месяцев, потом придет ответ. Если застрахована была, то плюсом к стоимости еще и страховка. Если без страховки, то 40 СПЗ + 4,5 СПЗ за каждый килограмм - вот здесь подробнее.
 
arogonov

arogonov

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2015
Сообщения
414
Баллы
53
Отправил в начале октября посылку в Боливию.

Вы нашли куда продавать, почитайте что там творится в стране.

Ну а по теме.
С год назад у меня макет на "импорте" в Боливии пролежал больше 2 месяцев. С тех пор туда не отправляю.
 
C

camry

Новичок
Регистрация
8 Июн 2015
Сообщения
3
Баллы
0
Была точно такая ситуация. На почте отписывали, что они обратились по розыску посылки к оператору Боливии. Оператор Боливии ответа не дал. Получить компенсацию возможно только после ответа оператора Боливии.
Сделал рефанд и товар потерял. и так случается очень часто
 
D

diman555

Новичок
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
194
Баллы
0
Местоположение
Волга
Был тоже один мелпак в прошлом году, не дошел, сделал возврат денег, через несколько месяцев вернулось мое отправление.
Сегодня отправил еще одну, посмотрим, но чую что будет что то похожее.
 
Vintego

Vintego

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2010
Сообщения
404
Баллы
401
Местоположение
РФ
С боливией ваще ппц,
Уже два диспута висят.
Мепаки стабильно летят в сша, от туда внезапно в дубай птом в бейрут)))
Мистика.
 
Live



Вверх
Live