• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Открывать ли диспут на PayPal?

V

vvz

Начинающий
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
845
Баллы
16
Местоположение
Калининград
Купил спортивный костюм у хорошего продавца из Англии.
http://www.ebay.com/itm/140692699294?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649
Пришел пустой пакет, заклеееный сортировочным центром Почты России. По трэку посылка похудела на сортировке или в пути от Москвы до Калининграда. Написал отказ от получения, составлено 2 акта о доступе к вложению. Написал заявление в полицию. На следующий день попросили приехать в почтовое отделение и написать заявление на возврат денег.
Что имею на руках
1. Копию чека на отправку продавца
2. Трэк номер
3. 2 акта о том что посылка была выпотрошена на территории почты.
4. Заявление в полицию
5. Заявление на возврат денег от почты.

По трэку видно, что посылка пришла с нормальным весом, вышла из таможни с этим же весом, и сейчас болтается в моем отделении.
С одной стороны прод нормальный, но посылку упаковал плохо, в один пакетик. И на вопрос, была ли застрахована посылка не отвечает.

Завтра последний 45 день со дня отправки. Вот думаю, стоит ли открывать диспут или большая вероятность стрясти деньги с Почты России?
[attachment=p:141550:44b38cfa9cce][attachment=p:141551:52952c44df04]
 

Вложения

  • 44b38cfa9cce.jpg
    44b38cfa9cce.jpg
    56.4 КБ · Просмотры: 35
  • 52952c44df04.jpg
    52952c44df04.jpg
    53.9 КБ · Просмотры: 38
K

Kilon

Новичок
Регистрация
24 Июл 2011
Сообщения
197
Баллы
0
Местоположение
Минск, Беларусь
Думаю вероятность стрясти с почты денег маленькая, я бы открыл диспут, вообще как-то странно уже и костюмы пропадают %)
 
Saimon74

Saimon74

Новичок
Регистрация
23 Окт 2009
Сообщения
289
Баллы
0
Местоположение
Россия Магнитогорск



А в диспутк какую причину укажеш? трек то есть значит посылку проследят, значит причина о неполучении отпадает а по иным причинам палка вероятней всего встанет на сторону прода.

Можно открыть диспут и выиграть этим время..подождать что решится с почтой..а далее по ситуации думать.

Добавлено спустя 1 мин. 4 сек.
вообще как-то странно уже и костюмы пропадают

Русскии менталитет...плохо лежит, возьму себе.
 
V

vvz

Начинающий
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
845
Баллы
16
Местоположение
Калининград
Открыл диспут в Пайпэл по неполучению. К проду 2 претензии. Плохая упаковка и не отвечает на письма насчет страховки.
 
YurjinRF

YurjinRF

Новичок
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
186
Баллы
0
Местоположение
Tyumen
vvz, я тоже на этого прода обратил внимание, т.е.тоже хотел у него костюм купить , поэтому хотел спросить у вас какой вес посылки был при отправке и как продавец идет на контакт ? Появляются мысли попросить его кое о чем .
 
YurjinRF

YurjinRF

Новичок
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
186
Баллы
0
Местоположение
Tyumen
ТС куда пропал ? Во первых хотелось узнать об итоге поисков посылки и возмещении стоимости , а во-вторых хотел бы получить ответ на свой вопрос . Спасибо
 
GrOOm

GrOOm

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
1 112
Баллы
263
Местоположение
Казань
Друзья, скажите пожалуйста.

Посылка отправленна из США 40 дней по отслеживанию не отмечалась в России.
И только вчера появился пункт "Импорт Россиия".

Открыть ли мне диспут на всякий случай на 43-ий день?
 
archy__archy

archy__archy

Продвинутый
Регистрация
23 Июл 2011
Сообщения
257
Баллы
401
Местоположение
Minsk
в россии уже и костюмы тырят :eek: беспредел и ничего не изменится...сейчас кто-то в костюмчике гоняе, а автору головная боль на месяц разборок
единственное писать проду и открыть кейс и возвращать денюжку. если была страховка
 
T

Tinika33

Новичок
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Волгодонск Россия
Друзья, скажите пожалуйста.

Посылка отправленна из США 40 дней по отслеживанию не отмечалась в России.
И только вчера появился пункт "Импорт Россиия".

Открыть ли мне диспут на всякий случай на 43-ий день?

Я думаю стоит открыть диспут и в нем написать что подождешь еще дней 19. Как получишь посылку и убедишься что всё на месте просто закроешь его и всё.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live