• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Открытие диспута в палке в связи с отказом пони экспресс отдавать посылку. Правильно ли я сделал?

B

Byron

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
707
Баллы
21
Местоположение
Moscow RF
Итак краткая история: С сайта chainreactioncycles.com я сделал заказ на сумму больше 10 000, чтобы была бесплатная доставка. Магазин отправил товары двумя службами доставки: Почтой России и Пони Экспресс. То, что было отправлен Почтой России пришло через 8 дней. Дата заказа - 3 мая 2018г. Пони экспресс прислали мне ссылку, что нужно заполнить паспортные данные. Я попытался заполнить но мне написали, что мой паспорт недействителен. Я обратился в пони экспресс и мне сказал что по сайту ФМС (сайт является справочной информацией не является официальной информацией) мой паспорт недействителен. Я обратился в ФМС, где мне сказали что паспорт действительный ПО ЗАКОНУ и ошибку на сайте исправили. Тем не менее пони экспресс не желали принимать данные. 3 часа я потратил на переговоры с пони экспресс. Разговаривал примерно с 14 разными сотрудниками. Они мне заявили, что отдавать посылку не будут и отошлют продавцу с сообщением, что я не предоставил данные. Потом они завили что вообще не знают где моя посылка и чтобы я им больше не звонил.
Я открыл в палке диспут по несоответствию товара ( так как часть я получил) и указал, что было отправлено 2 посылками, 1 пришла, а вторая потерялась. С chainreactioncycles.comя общался по телефону и сказал, что пони не отдают посылку. Про то, что они не знают где она я не сказал, так как это случилось недавно и я не смог им снова дозвониться.

Вопрос: правильно ли я сделал? И что делать дальше?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Byron, а что пишет продавец по этому поводу? может он бы согласился вам отправить вторую часть вашего заказа повторно Почтой России.
 
B

Byron

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
707
Баллы
21
Местоположение
Moscow RF
Byron, а что пишет продавец по этому поводу?
Они ничего не пишут. Я с магазином общался устно! Они сказали, что надо ждать, когда пони вернёт заказ тогда они венрут денги. А в пони говорят, что мы ничего делать не будем - если хотите подавайте в суд. Никаких письменных ответов в пони не дают.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Byron, они (пони) объясняют как-либо почему обратно посылку не отправляют?
 
B

Byron

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
707
Баллы
21
Местоположение
Moscow RF
Byron, они (пони) объясняют как-либо почему обратно посылку не отправляют?

Потом они завили что вообще не знают где моя посылка и чтобы я им больше не звонил.
Вот и все объяснения
Сообщение было автоматически объединено:

Ну подскажите что-нибудь
Сообщение было автоматически объединено:

Итак, пока продавец не отвечает. Возможно прошло мало времени, буду ждать ещё, но готовлюсь к клейму. В связи с этим несколько уточнений: продавец у себя на сайте дал трек номер не ПР. Это они устно сказали, что послали 2 посылки. Посылку, которую я получил на ПР, я вскрыл без видео и коробку выбросил, так как продавец проверенный и проблем с ним никогда не было. Есть фото моего взвешивания полученного товара и отметка о весе на сайте ПР. Разницы 300г из-за коробки. Где-то было описание вложенном посылку товара.
Вопросы: мне дополнить или подробнее описать проблему в диспуте? И как дополнить диспут? Что мне ещё добавить?
Сообщение было автоматически объединено:

Итак продавец вышел на связь, вначале валял дурака, потом заявил, чт посылка застряла где-то на пересылке и мне необходимо связаться с транспортной компанией. Причём ИХ - Английской. Я плюнул и перевёл в претензию. Описал подробно ситуацию на русском, На английском весь текст не влез. Что дальше делать?
 
Последнее редактирование:
L

Lawliet

Новичок
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
1
Баллы
1
Местоположение
Moscow
А какие у вас доказательства на руках?
 
B

Byron

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
707
Баллы
21
Местоположение
Moscow RF
1) Коммерческий Инвойс, который был в посылке, где указаны только ботинки и переговоры в чате палки, где продавец не отрицает, что послал двумя посылками. А так же ещё трек номер, второй посылки, который дал продавец в чате палки, по которому видно застревание посылки непонятно где и отсутствие движения 18 дней.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live