• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Открытие диспута на несколько лотов у одного продавца

  • Автор темы Sergey Olshin
  • Дата начала
Sergey Olshin

Sergey Olshin

Начинающий
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
1 001
Баллы
18
Местоположение
Кисловодск
Здравствуйте! Заказывал у одного китайского продавца различные китайские семена в пакетиках. Почти каждый пакетик - один лот... И таких лотов - 15. :lol: Всего пакетиков - 24... Отправлены 29 марта без трек-номера...

Под каждым лотом написано, что я могу открыть диспут до 9 мая 2011 года.
У меня предчувствие, что семенам уже давно каюк, т.е. их измельчили специальные таможенные агрегаты. :D В принципе, можно открыть диспут сейчас, а можно ещё немного подождать. Но суть вопроса не в этом...

Скажите, пожалуйста, если лотов так много, можно ли как-то открыть диспут на все сразу одновременно? Ведь они были отправлены в одной посылке (т.е. комбинированная отправка). Или прямо вот так на каждый лот и открывать? Мне, конечно, не сложно, но как-то сомневаюсь, что это правильно... Т.е. продавец получит аж 15 кейсов... Как-то нелогично получается... :D
 
Voronov

Voronov

Новичок
Регистрация
20 Мар 2010
Сообщения
686
Баллы
0
Местоположение
Ekaterinburg
ждите все приедит, у меня без терков в последнее время раньше 60 дня ничего не приходит
 
Mr.FOX

Mr.FOX

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
643
Баллы
101
Местоположение
Москва
рано паникуете... ждите честно до 9 мая... думаю что скоро придут :)
 
kosyachok

kosyachok

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1 141
Баллы
213
Местоположение
Воронеж
Что вы его обнадеживаете? Мы ж не знаем, что там за семена были.
 
4

4sergio1

Новичок
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
У меня предчувствие, что семенам уже давно каюк, т.е. их измельчили специальные таможенные агрегаты. :)

Семена запрещены к пересылке, так что плакали ваши денежки. :cry:
И ждите полицию в гости, на предмет проверки выращивания незаконных растений. :twisted:

офтоп: запрещенный препарат это дерево, только ему не дают вырасти. :)
 
Alema7

Alema7

Новичок
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Киев
Недавно была подобная ситуация и сам задавался вопросом, открывать ли несколько кейсов. После переписки, за один день до открытия кейса продавец сделал полный рефанд.
Попробуйте написать селлеру, что собираетесь открыть 15 кейсов такого-то числа. Как выход из ситуации, предложите ему сделать рефанд до открытия дела, и напишите, что вернете деньги, если получите товар позже. Возможно он постарается вернуть все до кейса.
Если же заказанный товар придет после рефанда, правила хорошего тона - оплатить еще раз, благо система позволяет это сделать.
 
Sergey Olshin

Sergey Olshin

Начинающий
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
1 001
Баллы
18
Местоположение
Кисловодск
Мы ж не знаем, что там за семена были.








Добавлено спустя 6 минут 52 секунды:

Re: Открытие диспута на несколько лотов у одного продавца

[Семена запрещены к пересылке, так что плакали ваши денежки. :)
И ждите полицию в гости, на предмет проверки выращивания незаконных растений. :cry:

Бабушка недавно получила от американцев в обычных конвертах семена мини-моркови, салата-латука и что-то ещё. Всё успешно пришло. :) И быстро (недельки за 2).
Но там-то обычные конверты, а тут, судя по количеству, посылка... Или толстый пупырчатый конверт...
 
4

4sergio1

Новичок
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Бабушке свезло. Тем более что морковь полезное растение.
А вы на заказывали одуванчиков, от них тут и так не продохнуть, так что правильно что арестовали эти злые сорняки. :eek:
 
kosyachok

kosyachok

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1 141
Баллы
213
Местоположение
Воронеж
Бабушке свезло. Тем более что морковь полезное растение.
А вы на заказывали одуванчиков, от них тут и так не продохнуть, так что правильно что арестовали эти злые сорняки. :)

Поржал. :eek:


corn poppy
{ʹkɔ:n͵pɒpı} бот.
мак-самосейка (Papaver rhoeas)
- из ботанического словаря :lol:

Автор, вы же мак пытались в РФ ввести. На что вы рассчитывали?

 
Sergey Olshin

Sergey Olshin

Начинающий
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
1 001
Баллы
18
Местоположение
Кисловодск
Автор, вы же мак пытались в РФ ввести. На что вы рассчитывали?

Не спорю. Но пытался "ввезти" не я, а тот, кто согласился отправить. :D
Я просто люблю смотреть на маковые цветы. Они же такие красивые... :)
А недавно насмотрелся в Интернете на маковые поля... Какая красота неописуемая...
И растут быстро, не требуют особого ухода. Я хотел на балконе посадить.
Да и мак-то не опиумный. :wink:
 
kosyachok

kosyachok

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1 141
Баллы
213
Местоположение
Воронеж
Sergey Olshin

Sergey Olshin

Начинающий
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
1 001
Баллы
18
Местоположение
Кисловодск
Вот только что позвонила бабушка и сказала, что успешно получила семена редиса и "чёрных" кабачков в мелком заказном пакете (пупырчатый, с марками) из США, за которым сходила на почту. %) Скоро на дачу поедет, попробует посадить... :D

Самое интересное, что совсем недавно я заказал у 2 американцев несколько пакетиков семян, и не удержался и добавил семена мака (и у того, и у другого)... Наверно, и эти не дойдут. :cry: А может и повезёт... Ведь для пересылки якобы запрещены любые семена из других стран, однако, как показывает практика, всё же какой-то процент из них успешно доходит.

Хотя вот семена огурцов из Таиланда бабушке так и не пришли... :D И времени тоже много прошло...

Понаблюдаю, если так и дальше будет, то combine shipping для семян пользоваться не буду. Лучше по 1-2 пакетикам, шанс выше, что успешно дойдёт... Конечно, экономия - дело хорошее, но...
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
K

Krevetka

Новичок
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
671
Баллы
0
Местоположение
Москва
Автор, а в чем проблема сначала, как и положено, написать продавцу, а не открывать диспуты. Может он сразу все деньги вернет.
 
V

Victorrr

Новичок
Регистрация
1 Мар 2011
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
spb
Vega2
У меня была такая же ситуация.


Вот до чего доводят семена мака:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live