• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отказ в апелляции

H

hrt7brn

Продвинутый
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
160
Баллы
219
Местоположение
Барнаул
Привет всем. Ситуация следующая: покупаю давно, продаю впервые. 30 августа отправил в США посылку, в этот же день написал покупателю письмо по адресу платежа PayPal c фотками упакованого товара, посылки на почте, трекингом и ссылкой для отслеживания. В ответ- тишина. 10 сентября посылка покинула сортировку в Мск. и больше трекинг не обновлялся. Чуть позже деньги на палке стали доступны, я их вывел на счёт и снял. За трекингом продолжаю следить, но он не обновляется. Написал покупателю черезEbay, мол "дошла-ли посылка? ", снова без ответа. И вот 09.10 покупатель пишет запрос о неполученой посылке и хочет рефунд. А это 300$. Я ему пишу ответ, мол я посылку выслал, трекинг показал, и с тобой дважды пытался связаться. Традиционно ответа не последовало. После этогоEbay решил спор в пользу покупателя, даже не спросив у меня подтверждения отправленой посылки. Соответственно на счёте Paypal баланс -300$. Пейпал сами разбираться не хотят, ссылаются на спор наEbay. 28.10.15 происходит чудо- посылка трекается сразу в пункте ответа, я пишу продавцу, чтоб забрал, Ответа нет, но статус посылки сменился на "доставлено". Пишу апелляцию на Ebay- "товар получен, вот трекинг", через пару дней отвечают "Мы не можем принять апелляцию в этом случае, так как возмещение уже было выплачено покупателю, и мы не можем забрать у него эти деньги обратно. Сейчас вы можете связаться с покупателем и попробовать договориться о повторной оплате товара, когда он его получит." И вот если до этого момента мне была понятна схема действий, то сейчас я запутался. Посылка у покупателя, деньги- тоже, Ebay говорит- "мы непричём, договариватесь с ним сами", страховку с почты я тоже получить не могу- посылка то приехала. Написал в очередной раз покупателю, что "раз товар у него, то нужно заплатить", но особо в это не верю- он ни разу за 2 месяца не ответил. Зачем тогда даётся время на апелляцию, да ещё и с уточнением " факты подтверждающие доставку"?
 
S

Seller007

Новичок
Регистрация
10 Дек 2014
Сообщения
108
Баллы
0
Местоположение
Украина, Киев
Мда продавать на ибее с конченными правилами ибея и палки с каждым днем хочется все меньше, складывается такое ощущение что ибей создан для того чтобы покупатели кидали людей на деньги
 
H

hrt7brn

Продвинутый
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
160
Баллы
219
Местоположение
Барнаул
Ситуация разрешилась- покупатель таки ответил согласием на просьбу повторно оплатить. Деньги уже на палке. Правда баланс не 0, а +300....
 
Live

Similar threads




Вверх
Live