• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Остаток на счете PayPal

K

kohinyr

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2019
Сообщения
10
Баллы
4
Здравствуйте! Такая ситуация, у меня есть аккаунт пайпал, на него приходили платежи с ебей в долларах. Накопив определенную сумму, я решил на неё закупить товар с досок объявлений в Европе. Очевидно, что везде оплата должна быть в евро. Мой продавец дает свою почту, я вбиваю её, появляется окно выбора валюты. Выбираем отправить ему 300 евро(например). В итоге Пайпал конвертит твои доллары с остатка на счете(не путайте, я не оплачиваю с привязанной карты) и получается 345,5 долларов=300 евро. Но если посмотрим адекватный курс по всем банкам и обменкам, то кросс-курс составит 330,5 долларов=300 евро. Откуда цифра 15 долларов? + если я отправляю платеж как другу я плачу 2,35 доллара комиссию. Больше всего беспокоит кросс-курс ПайПал. Есть ли какой-то вариант это обойти? Спасибо!
 
oldclubber

oldclubber

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2018
Сообщения
1 271
Баллы
488
никак не обойти. такой вот кросс курс у paypal )
 
K

kohinyr

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2019
Сообщения
10
Баллы
4
да уж( А как завести евро на счет пайпала? Только через посредников? Просто вариант с карты не подходит, там же только в рублях, по высокому курсу, насколько я понял.
 
oldclubber

oldclubber

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2018
Сообщения
1 271
Баллы
488
да. через посредников
 
Live



Вверх
Live