• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Осциллограф задержала таможня, шел обычной почтой с ali

  • Автор темы osetroff
  • Дата начала
U

UNFUSED

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2014
Сообщения
823
Баллы
303
Осциллографы не относятся к товарам для личных нужд
-по мнению чиновников- следует добавлять. То, что я, радиоинженер, думаю об этом-"не для личных нужд", ни один мат-фильтр не пропустит
 
O

osetroff

Новичок
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Россия
Я, наверное, заколдованый против осциллографов :)

Сегодня возил женщину из таможни на почту вскрывать и фоткать осцилл.
Вскрыли, пофоткали.
Попросил проверить.
Включил в сеть.
А кнопки F1-F5 и H1-H5 не работают.
Menu off аж совсем запала.
Терпение лопнуло.
Отказался растомаживать.

Теперь посмотрим, вернет ли ali деньги.

Попробовать что-ли купить у серьезной конторы с гарантией?
Боюсь, что если чего не будет работать - скажут сам сломал :(
Наверное, надо собираться в Москву за покупкой, буду крутить ручки/щелкать кнопками пока не убежусь, что все работает.
Втемную дорогие и сложные приборы больше не имею желания покупать.

Приветствую любые советы как мне расколдоваться.
Без осциллографа не могу.

Большущая благодарность за моральную и информационную поддержку!
Удачи!
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 017
Баллы
588
Местоположение
СССР
-по мнению чиновников- следует добавлять.
Это закон, а не мнение чиновников, кстати или не кстати, мультиметры тоже не относятся к товарам личного употребления (код ТН ВЭД 9030).
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
Радиоинженер Вы на работе. Если хотите быть радиоинженером дома, откройте ООО и купите осциллограф на организацию "ООО" (со всеми процедурами растаможки).

Добавлено спустя 3 мин. 47 сек.
Приветствую любые советы
Давать советы дело неблагодарное. Я бы себе купил в партсдирект пока цены не подняли. Кстати, у них есть бесплатный телефон 8-800.

Добавлено спустя 19 мин. 7 сек.
А кнопки F1-F5 и H1-H5 не работают.
Menu off аж совсем запала.
Надеюсь Вы сфотографировали, задокументировали неисправность? В споре с продавцом нужно будет клонить к тому, что Вы не стали получать товар, т.к. товар неисправен. Про таможню не нужно даже заикаться, ибо могут удержать деньги за доставку.
 
I

ishimcity

Начинающий
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
449
Баллы
19
Местоположение
Ишим
Радиоинженер Вы на работе. Если хотите быть радиоинженером дома, откройте ООО и купите осциллограф на организацию "ООО" (со всеми процедурами растаможки).

Ну под такое дело можно любой товар подогнать от морковки до трусов... Поэтому чем меньше молчим тем больше "Закон" садиться на плечи... вот если чинушам закон не нравиться они делают его как им нравиться, теперь посмотрим что может один частник, а ничего... А вот когда начнут писать ВВ Путину для объяснения не один а десятки человек возможно рассмотрят что радиоприборы используются не только в коммерческих организациях но и в Хобби, возможно и что то измениться, как говорят под лежачий камень вода не течет..
Почему радиоинженером дома я должен к примеру открывать ИП ЧП или ООО? Знаете чем Европейский суд отличается от нашего, а тем что в Европе есть прецедентное право...
Поэтому нужно добиваться своего права даже если откажут...Как то так...

 
O

osetroff

Новичок
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Россия
Надеюсь Вы сфотографировали, задокументировали неисправность? В споре с продавцом нужно будет клонить к тому, что Вы не стали получать товар, т.к. товар неисправен. Про таможню не нужно даже заикаться, ибо могут удержать деньги за доставку.

Я описал продавцу все как есть и про таможню тоже.
Так уж воспитан, не хочу "юлить".
Думаю, в бизнесе (не современном, а вообще) правда позволяет доверять и строить хорошие торговые отношения.
Успел сделть короткое видео.
Не знаю только как его выложить на aliexpress.
После ответа продавца открою диспут.
Если вычтут за доставку - так тому и быть.
Мне бы основные деньги вернуть.

В партсдирект выбор невелик.
OWON больше не желаю - явно плохая сборка.
Нашел тут Hantek MSO-5202D.
Изучаю отзывы про этот инет магазин.

Добавлено спустя 58 мин. 17 сек.
Сегодня мне еще таможенный брокер про ввоз осциллографов вот что написала:
Осциллографы электронные попадают под лицензирование (МинПромТорг- радиоэлектронные средства, высокочастотные), но имеются исключения, кроме имеющихся характеристик нужна мощность, и если есть возможность подключения к сети- напряжение. Так же в рамках Указа президента № 1062 от 10.09.2005 товар попадает под "военку", по-этому нужно четкое понимание назначения и где может быть использован прибор(информация должна быть подтверждена документально- паспорт на изделие). Это так на всякий случай, если решите повторить попытку, сначала проконсультируйтесь с таможней, чтобы понимать что Вам необходимо сделать для очистки товара в таможенном отношении.
 
U

UNFUSED

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2014
Сообщения
823
Баллы
303
Это закон, а не мнение чиновников, кстати или не кстати, мультиметры тоже не относятся к товарам личного употребления (код ТН ВЭД 9030).

Закон, или так любимый нашими все-таки чиновниками подзаконный акт- дискутировать не хочу и не буду.
Мой пост был о том что включение осциллоскопов (как и мультиметров) в соответствующий список не отвечает интересам рядовых граждан, а защищает интересы кого-то другого

Добавлено спустя 3 мин. 41 сек.
Если хотите быть радиоинженером дома, откройте ООО и купите осциллограф на организацию "ООО" (со всеми процедурами растаможки).

Давать советы дело неблагодарное.

oleg_s., как-то двусмысленно
 
Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
кстати или не кстати, мультиметры тоже не относятся к товарам личного употребления (код ТН ВЭД 9030).

Ну это вообще нонсенс. Не удивлюсь, если паяльник и молоток, тоже туда попадет.
Может вообще что мастерить своими руками, нужно уже лицензировать?
 
O

osetroff

Новичок
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Россия
А почему все удивляются?
Если бы было государство "для людей", у нас были бы инструменты, чтобы хотя бы попробовать изменить что-то в законах.
Но ведь все понимают, однако верят в лучшее :smile:
Чтобы отрезвляться, достаточно посмотреть какие новые законы принимают.
Конечно, приятнее заниматься любимым делом и не выглядывать в окно.
Но, раз одна из мужских ответственностей - предвидеть следствия, придется предвидеть.
А для этого нужна информация.
И, пока не запретили интернет, нужно набираться этой информации.
Я всегда стараюсь рассказывать в интернет, что со мной приключается и как и что я делаю.
Поскольку, мужчины благодарят - значит это им поможет уклониться от иллюзий о государстве и других, менее печальных, сторонах этого мира.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
osetroff,
Назовите пожалуйста пару европейских стран, куда можно было бы заказать этот осциллограф , не заплатив гигантской пошлины
 
O

osetroff

Новичок
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Россия
osetroff,
Назовите пожалуйста пару европейских стран, куда можно было бы заказать этот осциллограф , не заплатив гигантской пошлины

Вы действительно считаете, что государство интересуется развитием хобби и малого бизнеса?
Наверное, просто не сумел донести свою мысль.
И да, хочется сравнивать с чем-то, что лучше, а не равняться на то, что везде все плохо :smile:

Не уверен, но разве в европейских странах не делают свои осциллографы?

Вот бы посмотреть еще на европейский рынок осциллографов second hand.
Предложений по осциллографам б/у по Московской обл. с пару десятков.
Может не там искал?
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Может не там искал?
На авито. https://www.avito.ru/moskovskaya_oblast?bt=1&q=Осциллограф
Вы действительно считаете, что государство интересуется развитием хобби и малого бизнеса?
Вы действительно считаете, что если бы у вас хобби было бы виски разных сортов пробовать , государство должно понять и простить и войти в положение ?
Коли решили научиться покупать за границей, соблаговолите следовать правилам торговли, а не орать как оглашенный- мелкий бизнес зажимают.
Вот бы посмотреть еще на европейский рынок осциллографов second hand
Только пошлины будут те же
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
С1-75 всего за 5000 руб.
https://www.avito.ru...obnik_193085355

С1-65А - 3500 руб.
 
O

osetroff

Новичок
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Россия

Так про то писал. Меня интересуют импортне б/у цифровые, таких практически нет.

государство должно понять и простить и войти в положение

Мы по-разному смотрим на функцию государсства.
Спорить бессмысленно.
Могу попробовать передать лишь свое представление.
Государство возникает потому, что народ в нем нуждается (защита, единая валюта и тд и тп). Соответственно, по-моему, оно должно отвечать нуждам народа. Да, народ имеет право купить коньяк, если он не отравлен.
И, если цифровой осциллограф не навредит гражданину, тот имеет право пользоваться им. Моду отказываться от нужных конкретному человеку вещей могу только приписать желанию кого-то управлять однотипными, смиренными, отказавшимися от саморазвития гражданами.

Только пошлины будут те же

Снова не сумел передать мысль.
Могу ошибаться, но европеец может купить отечественный осцилл либо б/ушный. У него выбор больше.
Наше государство даже в планах не имеет развивать производство. Посмотрел современные российские осциллографы. Цены мне не по плечу.

С1-75 всего за 5000 руб.

Благодарю. Если не найду б/у цифровой, рассмотрю такой вариант.
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
Государство ... должно отвечать нуждам народа.
Думаю, государство знает о спортсменах дзюдоистах, охотниках, автолюбителях, писателях, композиторах и т.д. Все они, наверное, имеют какие-то объединения, союзы, партии и т.д. А вот о доморощенных радио-конструкторах/инженерах государство в курсе? У вас есть какое-то объединение/партия?

Иногда слышу, плачь – государство имеет желание обобрать и прижать любителей интернет шопинга. Помнится пару лет назад на госуслугах собирали 100тыс. подписей, которые с горем пополам за год собрали (о сроках и датах пусть поправят те, кто за этим следил). Хотя только на этом ресурсе гордо красуется надпись Нас уже: 361748. И самой большой отмазкой было – мне лень куда-то идти подтверждать регистрацию на госуслугах, но при этом лили слезы – нас хотят прижать, нужно что-то делать, в какой стране я живу и т.д.
 
Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
Думаю, государство знает

Хорошо бы вам первые статьи Конституции почитать, самое начало, чтобы вообще узнать что такое государство. Грамотеи блин...

Вы явно Органы государства, с самим им перепутали.
Начало сами прочитаете, а по труду подкину.

Статья 37

1. Труд свободен. Каждый имеет право свободно распоряжаться своими способностями к труду, выбирать род деятельности и профессию.

2. Принудительный труд запрещен.

3. Каждый имеет право на труд в условиях, отвечающих требованиям безопасности и гигиены, на вознаграждение за труд без какой бы то ни было дискриминации и не ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда, а также право на защиту от безработицы.

4. Признается право на индивидуальные и коллективные трудовые споры с использованием установленных федеральным законом способов их разрешения, включая право на забастовку.

5. Каждый имеет право на отдых. Работающему по трудовому договору гарантируются установленные федеральным законом продолжительность рабочего времени, выходные и праздничные дни, оплачиваемый ежегодный отпуск.

Добавлено спустя 10 мин. 46 сек.
Труд и работа не одно и тоже.

Слава Труду!!! Мы не рабы, рабы не мы!!!
 
I

Igor-new

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
892
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
Вам бы лучше не говорить ничего продавцу, что посылку таможня задержала.. Дело в том, что скорее всего, насколько я читал пользовательское соглашение на aliexpress денежные средства за такой товар могут и не вернуть. Ведь Вы отказались делать таможенную очистку товара, а продавец ответственность за таможенную очистку в стране назначения не несет. И сразу всем ребятам хочу сказать "для личного пользования или не для личного" - это в основном касается количества товара, а не то какой товар вы ввозите.. Если, например, вы ввозите сто штук одинаковых смартфонов - то вряд ли это можно назвать "для личного пользования". Это уже товарная партия, и если таможня такое заметит, то тогда и потребует декларирования в общем порядке, т.е. через таможенную декларацию. Ваш осциллограф по всей видимости задержали именно из-за военки.. Это конечно не очень хорошая причина для его вытаскивания из таможни, но потягаться можно было, если хорошо разбираешься в вопросе.. Но раз Вы его уже отослали назад, то лучше в диспуте говорите, и причиной диспута ставьте, что товар не польностью работоспособный, укажите что конкретно не работало, видео там приложите, которое сделали о его неработоспособности.. Но не указывайте причину, что не могли расстоможить !!!!
 
S

smartass111

Начинающий
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
348
Баллы
19
Местоположение
St.Petersburg
O

osetroff

Новичок
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Россия
Но не указывайте причину, что не могли расстоможить !!!!

Благодарю.
Но растаможить-то я мог, и брокера нашел и даже знакомые без брокера обещали ТД подать после оплаты мною НДС 18% + 5% на осцилл.
Судьба вмешалась - явно кривая сборка, кнопки не работали.

Во-первых, хочу начать диспут, когда осцилл доедет до границы Китая.
Иначе он пропадет, и я второй раз потеряю и осцилл и деньги (морально уже к этому готов).

Во-вторых, в настройках диспута отмечаю Товар получил/Проблемы с качеством - не работает должным образом.
Возврат денег в полном объеме. Хочу вернуть товар продавцу.
И приложу видео, что кнопки не работают.

На текущий момент мне кажется, что дорогие покупки в инете - очень рисковое предприятие.
Никаких гарантий по факту нет.
Но, из-за дешевизны, всегда хочется рискнуть, тем более, что маленькие посылки шастают только так.
Жаль, что из-за отсутствия гарантий, постепенно , многие откажутся от крупных покупок, попав на деньги как я.
 
I

Igor-new

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
892
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
Я вообще не понимаю, зачем в таком случае Вам ТД было подавать, если дело только в пошлине было ?! Если конечно только таможня от Вас этого не требовала, тогда мне конечно ясно в чем дело.. :) А насчет диспута Вы конечно можете попасть в том плане, что если укажите, что товар получили (а Вы его не получили) и хотите вернуть назад, то продавец должен дать на это согласие. Т.е. если Вы открыли диспут, то он должен нажать actept на Ваше предложение, а он может этого и не сделать. И тогда когда Ваш диспут уйдет например в claim, то не известно какое решение примет администрация aliexpressa по такому спору.. Продавец ведь может чисто теоретически заявить, что у него в России гарантийный ремонт имеется и что Вам его бесплатно починили бы, если что-то сломалось. Или он готов был оплатить ремонт в авторизованном центре по представленному Вами инвойсу на оплату услуг центра. Вам бы надо открывать диспут по поводу неполучения. Ведь у Вас ситуация аналогична тому, как будто пришла разбитая посылка. Человек на почте при оформлении акта 51 может получить посылку, а может и отказаться от ее получения. Не могу сказать с уверенностью, но скорее всего народ в таком случае открывает диспут именно по неполучению посылки, а там в комментах наверно и указывают почему отказались получать. Да Вы ее и действительно не получили. А то у Вас странно получается, вдруг например продавец согласится на Ваше предложение о возврате товара назад, какой возвратный трек при этом Вы будете вводить ? Получается тот же, какой и был.. По нему же ведь ясно кто будет платить за доставку обратно - разумеется продавец ! И если в условиях продажи стоит, что в случае возврата товара должен платить за возврат покупатель, то получается что продавец может сказать что Вы как минимум кинули его на доставке товара назад, а потом может заявить, все то, что я написал выше.. Короче лучше гляньте, как открывают диспут, в случае отказа от разбитой посылки. А если Вы уж заикнулись продавцу насчет таможни, то лучше так и скажите, что перед таможенной очисткой и подаче ТД у Вас была возможность осмотреть товар. Что Вы его осмотрели, нашли недостатки несовместимы с его дальнейшей жизнью у Вас, и решили не получать посылку, а потому верните назад полную стоимость раз присылаете всякую фигню.. Кстати говоря, у каждого получателя МПО, даже после выпуска посылки таможней, есть теоретическая возможность провести таможенный осмотр(досмотр) еще не полученного на почте товара и отправить его восвояси назад, если например вместо смартфона или планшета там окажутся огурцы с помидорами. :) А то на почте совсем уже оборзели.. Раньше хоть в руки посылку давали осмотреть, а теперь смотрите в "наших руках" и отходят метров на пять, разве что станку еще не заползают, а то и заползи бы, была б такая возможность.. :)
 
Live



Вверх
Live