• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Опт или не опт?

  • Автор темы Demon1cSoul
  • Дата начала
A

Alex_khm

Новичок
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
290
Баллы
0
Местоположение
Украина
ну а что кидать то собственно? статья, где говорится о количестве (в смысле, нормировано) то такого нет! Там все написано двояко, а именно: на усмотрение таможенного инспектора, вот и все! Как тут уже правильно сказали, попробуйте доказать, что это все для личного пользования, сможете - флаг вам в руки!

Двояко в таможенном кодексе ничего не написано - его не на форуме обсуждают и принимают.
 
N

nikus2011

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
830
Баллы
221
Местоположение
Россия
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
S

strateguc

Новичок
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
423
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Это всё у одного продавана, в общем подскажите как можно осуществить доставку, и что бы я не платил пошлины за опт. и вообще опт ли это?

шансы не попасть на растаможку есть только если вы сможете доказать что ваши и потребности вашей семьи соответствуют ввозимым товарам. 40 часов и 10 мышек выходят за такие потребности. размер пошлин рознится. таможенники вправе выставить без заморочек 30% с суммы, на которую они же оценили эти товары (в 99% стоимость они не завышают). хотя для разных групп товаров эта пошлина рознится от 0 до 50%. хотите - заморачивайтесь. у вас лоты недорогие - просто заплатите 30% - врядли сумма будет выше 1500 рублей.

пс. хотя можете попросить продавца упаковать покомпактней (но не ногами) - будет небольшой по размеру и по весу вполне может уложится в пару килограммов и не вызвать желания растаможить
 
odinser

odinser

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
899
Баллы
263
Местоположение
С-Пб
N

nikus2011

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
830
Баллы
221
Местоположение
Россия
strateguc, зачем вводить в заблуждение ТС, заниженная стоимость и коммерческая партия это две разные истории, в первом случае частник может просто доплатить с превышения, во втором только растаможка через юр.лицо. У ТС однозначно второй случай, и если таможня докопается, то товар уже никак не получить, без вариантов.
 
zloineo

zloineo

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
677
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
А еще проблема с сертификатами, причем не только экологическими и безопасности, а еще НДС, услуги брокера и т.д. Проще через карго протащить, тем более не поверю, что во Владивостоке никто с Китая посылки без растаможки не таскает.
 
S

stiffbel

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
760
Баллы
219
Местоположение
Белгород
Из своего опыта:
Получал посылки почти с такими же часами, но с логотипами брендов.
В неделю приходило в среднем по 1 посылке с 10-15 часами, бывало и по 20, но не больше.
Все приходило, нечего не платил.
 
bloodlake

bloodlake

Новичок
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
1 183
Баллы
0
Местоположение
Москва :D
Частями заказывать - тогда пройдет, а таким скопом, наверное, 1 посылка из 100, а то и меньше, доберется до адресата.
 
A

amigo90

Начинающий
Регистрация
28 Апр 2012
Сообщения
151
Баллы
16
Местоположение
Moscow
Мне по ошибке продавец завернул 8 видеорегистраторов по 200$ штука, в одну посылку, хотя я просил в 4 посылки. Неделю сидел трясся. Вчера получил посылку - пронесло :) А с чего Вы взяли что если посылку признаю коммерческой, то для растоможки обязательно быть юр. лицом? Разве не достаточно будет просто заплатить пошлину?
 
badasss

badasss

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
934
Баллы
0
Местоположение
Москва
A

amigo90

Начинающий
Регистрация
28 Апр 2012
Сообщения
151
Баллы
16
Местоположение
Moscow
да чисто везение. С этой таможней лотерея сплошная)))
я уже продавца запугал нашими таможенниками, он пообещал впредь быть осторожнее )) Я больше точно так рисковать не хочу)))

p.s. мой вопрос все еще актуален. Правда ли, что если мою партию признаю коммерческой, я будучи физ.лицом не смогу заплатить пошлину и забрать товар ?
 
bloodlake

bloodlake

Новичок
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
1 183
Баллы
0
Местоположение
Москва :D
amigo90, тех, кто сам растамаживал мы не знаем :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live