• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Оплатил товар личным платежом. Продавец не выходит наконтакт

E

_ed

Новичок
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Добрый день форумчане. Помогите пожалуйста советом.
Нашел на английском ебее магазин модных пряжек. задал вопрос продавцу, продает ли оптом и какая скидка. Получил ответ, мол с удовольствием, скидка 50% от 100 GBR заказа, при этом надо было сделать заказ на официальном сайте http://beltbucklesgalore.co.uk, отправить, но не оплачивать и ждать на электронку оптового инвойса. Все так и сделал. Получил инвойс с оптовыми ценами. Но не оплачивал, ждал реакции. Получил письмо, - Будете ли оплачивать? Говорю, - Да, выставляйте счет на pay pal, и посчитайте доставку как частную не коммерческую посылку. В ответ получаю следующее, мол. пожалуйста оплатите как личный перевод, да бы нам не платить процент за перевод или налог, (я так и не понял ). Доставка 18 единиц пряжек составила 40 фунтов. Ну я без задней мысли, естественно сейчас очень сильно сожалею об этом, перевожу + проценты paypal и доставку 40gbr. Получаю письмо что мне отправили. Прошу трек. Говорит как он у меня будет я обязательно его вам сообщу. Жду неделю. Спрашиваю трек. В ответ получаю. - Вашу посылку вернули по причине не недостающих данных, название Вашей фирмы, организации, рег номера и т.д. Я же просил отправить как частную посылку, зачем данный, хоть они у меня и есть но такое количество таможить сами понимаете. Решил сделать так что бы он отправил посреднику alfapercel ( тем более что их услугами уже пользовался). Прошу его отправить по указанному адресу и на сумму за ту доставку что не состоялась доложить товара. Говорит а денег за отправку нет, типа не оплатила почта и надо еще оплатить доставку по UK. Соглашаюсь (признаюсь , как последний л-х). Говорю, - сколько доплатить. Узнаю и напишу вам, - ответ его. Жду еще несколько дней, ни ответа ни привета. Пишу , задаю вопросы. Получаю извинения что не отвечал, скоро типа отправлю. Жду еще. Пишу, получаю тоже, - Отправлю немедленно.
Оплатил 8 мая, сегодня 24. Товар не отправлен, продавец не выходит на связь.
Я на форуме новичок и в основном как читатель, пытаюсь сам информацию получать. Но вот такая ситуация у меня.
Пожалуйста, подскажите что делать и как быть. Могу ли я подать жалобу в PayPal ? Конечно свою ошибку с Личным платежом я признаю, но понадеялся на официальный сайт и массу положительных фидбеков у продавца на ебее. Продавец http://myworld.ebay.co.uk/simon1927&ssPageName=STRK:MEFSX:SELLERID
Магазин http://stores.ebay.co.uk/beltbucklesgalore
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Ну и зачем вы платили личным платежом? И что вы указали:
Подарок: для отправки денег в качестве подарка, например на день рождения.
Долговой платеж: оплата другу, например вашей части счета за обед или другие товары, за которые заплатил ваш друг.
Расходы на проживание: например для оплаты арендной платы или коммунальных услуг.
Другой: другие основания, не относящиеся к покупке товаров или услуг

Вы где-то видите тут покупку товара?
 
E

_ed

Новичок
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Полностью согласен что допустил ошибку. Видимо сыграли роль официальность сайта и желание работать с этим продавцом. Вот и откликнулся положительностью на его просьбу.
Странным образом, но после того как я разместил тему на форуме, и до этого повторно отписался продавцу о своем беспокойстве и т.д., он ответил с извинениями за задержку и пообещал что заказ будет уже в четверг в альфаперцел.
Не знаю чем кончится дело. обещаю отписать сюда.
Конечно форумчанам не стоит допускать подобные ошибки допущенные мной.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live