• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Оплатил покупку, прод прислал уведомление об отмене сделки

1

1177sa

Новичок
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
241
Баллы
0
Местоположение
Алматы
Оплатил покупку, не было никаких условий относительно международных платежей и адресов палки.
Далее прод прислал уведомление об отмене сделки, т.к. покупатель (я) просит отправить на неподтвержденный адрес.
Адрес палки и на ебэе разный, на палке - Казахстан, на ебэ е- посредника.
Связался с представителем прода, короче ни в какую, мы не принимаем международные карты, ю.с. онли и биллинг адрес не соответствует.
Прод создал кейс на отмену сделки, деньги не вернул, я отказал от злости. Лот хороший, ЧП, товар уходит как пирожки.
Фии ему короче не вернут, похоже.
Чего теперь ждать? Отправит вынужденно?
С таким сталкиваюсь впервые)

ЗЫ: Фидбак оставил положительный и поблагодарил. Х з, короче)
 
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
Не отправит.
Я тоже не отправляю в таких случаях. Так как при потере, недоставке... прод теряет защиту и не получит свои деньги. Лучше уж потерять комиссионные, занести покупателя в блок и забыть. Это самориски торговли.
 
1

1177sa

Новичок
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
241
Баллы
0
Местоположение
Алматы
Так как при потере, недоставке...
А как он потеряет? Доставка привозит посылку, там такого (меня) нет, никто не знает, привозят в отделение и отправляют обратно.Не?
Тем более, по территории Ю.С., у них все там как бы - чинно и благородно)
Да и покупатель я, не сегодня зарегался, да и, тем более, кол-во покупок не роляет?)
сложно сказать, посмотрим. Просто мысли вслух.
 
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
А как он потеряет? Доставка привозит посылку, там такого (меня) нет, никто не знает, привозят в отделение и отправляют обратно.Не?
Тем более, по территории Ю.С., у них все там как бы - чинно и благородно)
Да и покупатель я, не сегодня зарегался, да и, тем более, кол-во покупок не роляет?)
сложно сказать, посмотрим. Просто мысли вслух.
Теряются и еще как, % небольшой, но присутствует.
Не получил? Да очень просто. Есть страны, где почтовые работники очень ленивы, чтобы сделать отметку о получении. Поэтому посылка находится в вечном транзите. Ушлые покупатели это знают и открывают спор о неполучении. Тем более что спор можно открыть даже в том случае, если посылка была доставлена, с причиной - доставлена не по моему адресу.. Поддержка смотрит трек, и видит, что действительно товар отправлен на незарегистрированный адрес. Возвращает деньги покупателю. Продавец остается без денег и без товара.
Ничего чинного в ЕС нет, у меня часто посылки идут через Англию в Азию, Африку... И эта Англия порой как черная дыра. Посылка заходит в Англию, потом делается отметка, что посылка отправлена в страну получателя и на этом всё.
Так что я очень понимаю этого продавца и поступаю так же.
Надеюсь понятно разжувал? :)
 
1

1177sa

Новичок
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
241
Баллы
0
Местоположение
Алматы
Я не про ЕС, а про ЮС) По крайней мере, бесчинства не наблюдал еще.
Ну да ладно, посмотрим как все выйдет, потом отпишусь)
Единственно, жаль, что рефанд не делает, тянет чего-то, деньги зависли и не малые)
Поэтому-то и теплится надежда, глубоко, где-то очень глубоко)
 
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
Я не про ЕС, а про ЮС) По крайней мере, бесчинства не наблюдал еще.
Ну да ладно, посмотрим как все выйдет, потом отпишусь)
Единственно, жаль, что рефанд не делает, тянет чего-то, деньги зависли и не малые)
Поэтому-то и теплится надежда, глубоко, где-то очень глубоко)
ЮС это что?
 
1

1177sa

Новичок
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
241
Баллы
0
Местоположение
Алматы
Юнайтед стэйтс)
 
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
В этом вашем ЮС бардак!
У меня 80% продаж туда. 50% из них в вечном транзите, так как я уже писал выше, ленивые американские почтальоны не делают отметки о вручении. Это на руку ушлым покупателям, а если еще и адреса не совпадают, тогда это головняк для продавца, грозящий потерей денег.
 
1

1177sa

Новичок
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
241
Баллы
0
Местоположение
Алматы
Live



Вверх
Live