• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Оплата через Paypal на alibaba.com

B

bender1

Новичок
Регистрация
4 Янв 2013
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Набережные Челны
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Собираюсь приобрести товар у одного продавца на alibaba.com. Сумма сделки несколько тысяч долларов. Если продавцу переведу деньги за товар через Paypal, смогу ли я вернуть их в случае не получения товара? Или мне лучше воспользоваться услугами Escrow?
 
Gawab

Gawab

Продвинутый
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
123
Баллы
101
Местоположение
Rus/Oryol
D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
bender1, а прочитать правила али уже не судьба? али отказался от пайпала год с лишним как. только екроу.
 
B

bender1

Новичок
Регистрация
4 Янв 2013
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Набережные Челны
bender1, а прочитать правила али уже не судьба? али отказался от пайпала год с лишним как. только екроу.
Я в курсе. Если на прямую произвести оплату продавцу через Paypal, у меня сохраняется "защита от Paypal" на возврат денег?
 
D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
ну для начала надо найти продавца, который нарушая правила али согласится принять платеж не через екроу. если получится уговорить продавца принять платеж через пайпал- то оплата только по инвойсу, где указано за что платите, подробно, с количеством и наименованием товаров и ни в коем случае не как личный платеж. диспут можно выиграть только по недоставке. по несоответствию товара(если положат кирпич вместо дорогого товара) - шансы выиграть диспут приближаются к нулю. пайпал обычно такие иски отклоняет молча в пользу продавца, объяснив что покупали не на ебей и вообще их хата с краю. сама с этим сталкивалась и не раз. а чем вам система екроу не угодила? в отличии от пайпала, продавец не получит денег, пока вы не получите товар, не сможет их вывести через 21 день, как в пайпале. или вы такой же маньяк, как некоторые на форуме, которые истерично и панически боятся "светить номер карты" екроу, что само по себе смешно?
 
B

bender1

Новичок
Регистрация
4 Янв 2013
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Набережные Челны
ну для начала надо найти продавца, который нарушая правила али согласится принять платеж не через екроу. если получится уговорить продавца принять платеж через пайпал- то оплата только по инвойсу, где указано за что платите, подробно, с количеством и наименованием товаров и ни в коем случае не как личный платеж. диспут можно выиграть только по недоставке. по несоответствию товара(если положат кирпич вместо дорогого товара) - шансы выиграть диспут приближаются к нулю. пайпал обычно такие иски отклоняет молча в пользу продавца, объяснив что покупали не на ебей и вообще их хата с краю. сама с этим сталкивалась и не раз. а чем вам система екроу не угодила? в отличии от пайпала, продавец не получит денег, пока вы не получите товар, не сможет их вывести через 21 день, как в пайпале. или вы такой же маньяк, как некоторые на форуме, которые истерично и панически боятся "светить номер карты" екроу, что само по себе смешно?
Один поставщик принимает только Western Union, T/T, Paypal. Другой утверждает при оплате через Escrow доставку может отправить только через DHL, fedex. Через экспедитора не может, так как необходимо осуществлять отслежку груза, а через экспедитора это не возможно.
 
D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
bender1, нагло врет он вам. способ оплаты на способ доставки не влияет. страна отправитель, как я понимаю Китай. следовательно продавец может прекрасно отправить емс. она и курьерская и отслеживаемая. если хотите оплатить через палку- то требуйте инвойс на оплату с параметрами, как я написала в верхнем сообщении. чтоб все расписано было, за что платите. а то один парень с форума повелся на пайпал и отправил как личный платеж, по уговорам продавца, якобы с него меньше процент возьмут. итог- ни товара, ни денег. по таким платежам пайпал диспутов не открывает. будьте осторожнее. поглядите этот же товар на алиэкспрессе, а не на алибабе.
 
B

bender1

Новичок
Регистрация
4 Янв 2013
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Набережные Челны
bender1, нагло врет он вам. способ оплаты на способ доставки не влияет. страна отправитель, как я понимаю Китай. следовательно продавец может прекрасно отправить емс. она и курьерская и отслеживаемая. если хотите оплатить через палку- то требуйте инвойс на оплату с параметрами, как я написала в верхнем сообщении. чтоб все расписано было, за что платите. а то один парень с форума повелся на пайпал и отправил как личный платеж, по уговорам продавца, якобы с него меньше процент возьмут. итог- ни товара, ни денег. по таким платежам пайпал диспутов не открывает. будьте осторожнее. поглядите этот же товар на алиэкспрессе, а не на алибабе.
Спасибо большое. А какого то ограничения на сумму переводимых денег через Paypal не существуют?
 
D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
если только ваш аккаунт новый, то большую сумму(в несколько тысяч баксов) могут и не дать провести. +могут быть ограничения в вашем банке на максимальный единоразовый платеж. киньте в личку ссылку- посмотрим более подробно в чем может быть наё колка со стороны продавца
 
xrabatyn

xrabatyn

Новичок
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
161
Баллы
0
Местоположение
Stanislaviv
Подскажите пожалуйста. Если я хочу чтобы продавец на алиэкспресс отправил товар на склад посредника в Китай м.Гуанджоу, товара будет много потому должен растамаживать, как считать получение товара на складе посредника или фактически Какие тарифы в Эскроу?

могут и не дать провести
 
BOBAH-C

BOBAH-C

Новичок
Регистрация
21 Дек 2012
Сообщения
252
Баллы
0
Местоположение
UA
Напишу про свой случай, может кому-то поможет! (хоть и не про alibab-у, но и не совсем про eBay!) ;)
если получится уговорить продавца принять платеж через пайпал- то оплата только по инвойсу, где указано за что платите, подробно, с количеством и наименованием товаров и ни в коем случае не как личный платеж.
У меня была похожая ситуация "возле" eBay... Почему "возле"? Продаван (или eBay) "не пускал" свой лот в мою корзину! Перед этим я просил скидку, при покупке 2-х экземпляров товара - он согласился, но товар я уже не мог добавить... Он мне пишет, что мол, давай свой аккаунт на PayPal и я выставлю счет... Я так и сделал, в PayPal появился счет, я сразу его оплатил! Мне на этом Форуме ребята объяснили, что PayPal всегда защищает покупателя от обмана продавцом! (при оплате, или потом (см.ниже) уточняли "связан ли платеж с eBay" - я указал "нет")

диспут можно выиграть только по недоставке. по несоответствию товара(если положат кирпич вместо дорогого товара) - шансы выиграть диспут приближаются к нулю. пайпал обычно такие иски отклоняет молча в пользу продавца, объяснив что покупали не на ебей
Получил я свой заказ быстро, с треком, но не понравилось "кач-во"... (купил я регистраторы - они оказались без G-сенсора (в МЕНЮ, как минимум), который был указан даже в названии лота, и плохо писал на низких разрешениях) Все это были не критичные для меня нюансы, но я все-таки решил ради принципа поторговаться!
Написал продавцу про "проблемы" и просто попросил выслать другую прошивку - тот уточнил или это не повреждения при доставке и сразу предложил refund 20% от общей сумы ("брак" был на обоих аппаратах), я согласился...
Потом он пишет, что не может вернуть деньги потому, что мой PayPal зареген на Украинский адрес... (принимать за проданный товар, вроде, действительно, нельзя, а вот получить частичный (полный) возврат - МОЖНО, это мне тоже подсказали на этом Форуме) Затем продаван "затих", полный игнор на мои сообщения с объяснениями как он может вернуть мне часть средств... (вся переписка велась на eBay)
Итак, вышло время моего "ультиматума" и я, на 37-й день после оплаты (продавец может возвращать деньги до 60 дней с дня оплаты), выставил претензию в PayPal, и там, ВНИМАНИЕ(!) указал "не соответствие" и "внутренний брак/повреждение"! (прошивка, в моем случае)
Результат: деньги вернулись на PayPal и были отправлены на мою карту (Virtual VISA, Приват 24) в тот же день! (на карте я их увидел через 2 дня, но это уже проделки "ПриМатБанка")

P.S. Да, в моем случае продаван не быковал (не шел в полный отказ), но игнор моих сообщений таки был...
Спасибо Форуму и отзывчивым участникам! Всем удачных покупок! :beer:
 
alvel007

alvel007

Новичок
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Самара
Здравствуйте. Я вроде бы почти познал дзен по покупке на ебее и решил освоить alibab'у. Искал телефошку и нашел то, что нужно. Цена несколько ниже чем на ебее и доставка EMS в комплекте. Прод сразу же предложил оплатить покупку через палку и всячески начал отнекиваться от escrow. Аргументировал он это тем, что при выводе средств из эскроу, ему якобы нужно заплатить комиссию в 50 баксов... Ну а при оплате палкой прод сказал что накидывает фии +5 процентов. Хочет у меня узнать эл ящик палки и выставить инвойс. Подскажите пожалуйста, что за странный товарищ? Не является ли его поведение подозрительным в том, что он отказывается от escrow. Палке я вроде бы доверяю, поэтому решил узнать у знающих людей, как мне поступить?
 
M

mattias

Новичок
Регистрация
2 Мар 2014
Сообщения
2
Баллы
0
Такая ситуация, решил я заказать партию товара с Китая, нашел двух поставщиков, один предлагает оплатить через ТТ и везти через FedEX, другой предлагает TT/PAYPAL/WU и везти через EMS. Я начитавшись плохих отзывов про переводы средств по системе ТТ, решил что лучше доверится PayPal, мне поставщик выставил инвойс, точнее скинул мне его по скайпу в виде экселя, где расписано наименование товара и стоимость в US, и способ оплаты пункт 3.Paypal, Paypal account:блаблабла@hotmail.com, if pay via paypal,pls add 4% as paypal charge, so total is USD1422 "Вопрос, в случае не получения товара могу ли я выставить претензию в палку на данный инвойс в виде файла в экселе?
 
BOBAH-C

BOBAH-C

Новичок
Регистрация
21 Дек 2012
Сообщения
252
Баллы
0
Местоположение
UA
Вопрос, в случае не получения товара могу ли я выставить претензию в палку на данный инвойс в виде файла в экселе?
Пусть продаван сам выставит счет в PayPal! (ему нужно знать только Ваш PayPal-Email)
 
В

Вовчик

Новичок
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вопрос, в случае не получения товара могу ли я выставить претензию в палку на данный инвойс в виде файла в экселе?
Пусть продаван сам выставит счет в PayPal! (ему нужно знать только Ваш PayPal-Email)

хм... уважаемый ВОВАН=С, Вы не раскрыли суть вопроса: Сможет ли товарищь mattias в случае если его кинут (не придёт товар или придут два кирпича завёрнутые в китайскую газету) получить от PayPal'а деньги назад, если товар был куплен не напрямую с сайта алибабы (сборный заказ из множества позиций например) а куплен по выставленному в его аккаунт PayPal инвойсу от продавца в виде экселевского файла??? Не пошлёт ли пейпел куда подальше если открыть такой диспут?

p.s.
самому интересно узнать этот ньюанс
 
BOBAH-C

BOBAH-C

Новичок
Регистрация
21 Дек 2012
Сообщения
252
Баллы
0
Местоположение
UA
Сможет ли товарищь mattias в случае если его кинут получить от PayPal'а деньги назад, если товар был куплен не напрямую с сайта алибабы а куплен по выставленному в его аккаунт PayPal инвойсу от продавца...
Так а я чём!? Именно это я и имел ввиду! (извиняюсь, если сжато описАл)
А вот насчет
в виде экселевского файла???
p.s.
самому интересно узнать этот ньюанс
ничего сказать не могу, это как? Как этот "файл" отображается в PayPal?
Когда продавец выставляет счет (ему нужно знать только Ваш Paypal-Email), в PayPal мы должны увидеть запрос/счет на оплату (как и при покупке в любом магаз-е, который принимает оплату через палку), оплачиваем и пользуемся всеми плюшками палки!

Когда продаван выставляет счет на палку (в обход Ali), то действуют все методы защиты покупателя (от системы PayPal), в том числе и:
(сборный заказ из множества позиций например)
При оформлении спора есть те же пункты, что и на eBay (точно уже не помню порядок):
1. Не получен товар
2. Получен, но не то качество/кол-во
...
Так же, в самом начале оформления претензии, система спрашивала "была ли эта сделка оформлена на eBay". (а недавно уже не было такого вопроса)
Сам так оспаривал пару покупок совершенных "в обход eBay" (через eBay мы только переписывались с продавцами) - всё разрешилось в мою пользу, чего и всем желаю!
 
В

Вовчик

Новичок
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Москва
Так а я чём!? Именно это я и имел ввиду! (извиняюсь, если сжато описАл)
А вот насчет ничего сказать не могу, это как? Как этот "файл" отображается в PayPal?
Когда продавец выставляет счет (ему нужно знать только Ваш Paypal-Email), в PayPal мы должны увидеть запрос/счет на оплату (как и при покупке в любом магаз-е, который принимает оплату через палку), оплачиваем и пользуемся всеми плюшками палки!

Когда продаван выставляет счет на палку (в обход Ali), то действуют все методы защиты покупателя (от системы PayPal), в том числе и:
При оформлении спора есть те же пункты, что и на eBay (точно уже не помню порядок):
1. Не получен товар
2. Получен, но не то качество/кол-во
...
Так же, в самом начале оформления претензии, система спрашивала "была ли эта сделка оформлена на eBay". (а недавно уже не было такого вопроса)
Сам так оспаривал пару покупок совершенных "в обход eBay" (через eBay мы только переписывались с продавцами) - всё разрешилось в мою пользу, чего и всем желаю!

Ок, спасибо большое за развёрнутый ответ!
Прошу пояснить один момент: т.е. если продавец просит меня сначала отправить ему деньги по его мылу в пейпеле, а только потом он мне вышлет инвойс
"We don't issue PayPal invoice before you can pay us. I will only give you our PayPal address then you transfer the amount and send me the confirmation."
"Any transfer to a paypal account is insured. Let me know once you're ready to order then i will give you our PayPal address."
- это скорее всего развод на деньги и я в этом случае пейпелом никак не застрахован? Я правильно понял?
 
BOBAH-C

BOBAH-C

Новичок
Регистрация
21 Дек 2012
Сообщения
252
Баллы
0
Местоположение
UA
это скорее всего развод на деньги и я в этом случае пейпелом никак не застрахован? Я правильно понял?
Скорее всего, к сожалению, таки, ДА! Продаван однозначно что-то мутит!!!
Он должен САМ (зная Ваш акк на палке) выставить счет в PayPal!
Без счета/инвойса продаван потом запросто может срезаться - типа кто-то по ошибке деньги перечислил, или оплата совсем за другое...
Я бы не рисковал! (ИМХО)
 
С

Санжар

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2016
Сообщения
1
Баллы
0
.

Добавлено спустя 24 мин. 46 сек.
Здравствуйте. Я вроде бы почти познал дзен по покупке на ебее и решил освоить alibab'у. Искал телефошку и нашел то, что нужно. Цена несколько ниже чем на ебее и доставка EMS в комплекте. Прод сразу же предложил оплатить покупку через палку и всячески начал отнекиваться от escrow. Аргументировал он это тем, что при выводе средств из эскроу, ему якобы нужно заплатить комиссию в 50 баксов... Ну а при оплате палкой прод сказал что накидывает фии +5 процентов. Хочет у меня узнать эл ящик палки и выставить инвойс. Подскажите пожалуйста, что за странный товарищ? Не является ли его поведение подозрительным в том, что он отказывается от escrow. Палке я вроде бы доверяю, поэтому решил узнать у знающих людей, как мне поступить?

Сейчас у меня точно такая же ситуация. Говорит, что нету в алибаба платежного счета, там много волокиты и выставил инвойс в paypal. Сомнения есть, не знаю что делать.

Добавлено спустя 10 сек.
Здравствуйте. Я вроде бы почти познал дзен по покупке на ебее и решил освоить alibab'у. Искал телефошку и нашел то, что нужно. Цена несколько ниже чем на ебее и доставка EMS в комплекте. Прод сразу же предложил оплатить покупку через палку и всячески начал отнекиваться от escrow. Аргументировал он это тем, что при выводе средств из эскроу, ему якобы нужно заплатить комиссию в 50 баксов... Ну а при оплате палкой прод сказал что накидывает фии +5 процентов. Хочет у меня узнать эл ящик палки и выставить инвойс. Подскажите пожалуйста, что за странный товарищ? Не является ли его поведение подозрительным в том, что он отказывается от escrow. Палке я вроде бы доверяю, поэтому решил узнать у знающих людей, как мне поступить?

Сейчас у меня точно такая же ситуация. Говорит, что нету в алибаба платежного счета, там много волокиты и выставил инвойс в paypal. Сомнения есть, не знаю что делать.
 
Виктор Дестичьян

Виктор Дестичьян

Новичок
Регистрация
14 Янв 2017
Сообщения
1
Баллы
0
Добрый день!
Что делать если продавец отклонил оплату через Paypal:
" Оплата через PayPal ? В данный момент мы не можем процесс оплаты через PayPal по следующим причинам

Мы обнаружили, что клиенты используют украденные PayPal для проведения оплаты онлайн. Мы не знаем, что они были украдены, пока первоначальный владелец платежной системы PayPal открыл спор против нас. После того как спор был открыть компанию с охраняемой платежные шлюзы, такие как PayPal, они автоматически остановить нас от принятия оплаты. Это причина, почему мы используем западное соединение или грамм денег" ?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live