• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Оплата Alibaba через PayPal по инвойсу.

  • Автор темы Mikhail.Sakh
  • Дата начала
M

Mikhail.Sakh

Новичок
Регистрация
18 Сен 2015
Сообщения
1
Баллы
0
Уважаемые форумчане, подскажите по вопросу.

В прошлом году вышел на фирму на Alibaba.com, долго переписывался с менеджером в Whatsapp, но он отказался отправить мелкую партию менее 300 единиц. Продавец с голдом - 5 лет на али. В этом году написал этот менеджер, сказав, что могут отправить партию не менее 30 единиц. В общем договорились обо всем, и что продавец отправит моему посреднику в Китай груз, а я с ним сам далее решаю. Предложил платить через PayPal. Я согласился. Он прислал просто свой имэйл.... После того как я ему сказал, что платить напрямую не буду и мне нужны гарантии, он сам предложил выслать инвойс либо посреднику в Китае, либо мне в PayPal. Продавец обещает доставку из Шеньдженя до Суйфэньхэ 3-4 дня, т.е. я уже через 4 дня буду знать отправил ли он товар и что внутри. Надо так же отметить, что в процессе переписки он без проблем мне скинул прайс с остатками товара, и фото возможной упаковки.... Но вот просьба оплатить на личный счет, посеяла во мне сомнения... По нынешнему курсу, сумма немаленькая..

Вот тут у меня вопрос: Какие гарантии вернуть деньги при оплате по инвойсу через PayPal? И от кого он должен быть выставлен? На что обратить особое внимание? Как проверить что инвойс действительно от продавца, а не от уволившегося менеджера?
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
Если вы не сможете четко проконтролировать доставку по Китаю , то даже по инвойсу гарантий никаких.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live