• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Опять 25. Подтверждение личности.

A

Alex773

Новичок
Регистрация
3 Апр 2014
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Россия
И мне пришло такое письмо сегодня.... мать их..
Кто сходит, дате знать...
Мне с другой страны ехать Евросеть(
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Alex773, ты тему пытался читать?
 
S

Sergey202013

Начинающий
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
107
Баллы
21
Для граждан других стран
• Ваш паспорт.
• Вид на жительство (при наличии) и миграционную карту.

То есть если у меня палка российская, а я украинец, приехать на пару дней в Евросеть в любой город на территорию РФ, показать свой украинский паспорт и миграционную карту? Мои доки примут и их палка одобрит? Или нужно обязательно иметь российское гражданство?
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Sergey202013, помоему, предельно ясно написано "Для граждан других стран"
 
Koren120609

Koren120609

Новичок
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
996
Баллы
0
Тоже получил письмецо сегодня.
 
N

nikki68

Начинающий
Регистрация
29 Июл 2009
Сообщения
191
Баллы
21
Местоположение
msk
Не по-человечески это у них сделано.

Нормально было бы заранее предупредить, потом попросить верифицироваться, и дать время на это.

На деле, они сразу потребовали верификации с неопределенной отсылкой на "требования закона", без указания конкретного закона. И еще хотелось бы посмотреть в каком месте этого закона упоминается Евросеть...

Причем пишут что якобы дают время до августа дойти до Евросети, но на самом деле заблокировали возможность платить палкой на ebay (возможно и в остельных местах) прямо сразу. Вероломно, в середине ночи. Причем не только с карт, но и с баланса PP (то есть моих размещенных у них денег).

Очень хочется обратиться в роспотребнадзор и в ЦБ по этому поводу.

Update: Понятно, не проходят платежи на ebay с привязанного аккаунта paypal. Если отвязать в ebay палку, то оплачивать становится можно. Но сделано у них криво, вместо того чтобы написать "Отвяжите аккаунт чтобы заплатить", они пишут "Your last action wasn’t completed. Please try again".

PS. С горя вспомнил пароль своего первого, тестового аккаунта на палке, который заводил в 2002 и которым с тех под не пользовался. Зашел, посмотрел, оказывается он привязан к американскому адресу. Интересно, могу я из этого извлечь какой-нибудь профит по сравнению с российским акком?
 
M

mc.kinley

Новичок
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Москва
Абсолютно верно. Не могу воспользоваться балансом, и непонятно когда смогу. Ни предупреждений, ни сообщений, ничего. Жил мирной жизнью, ничего не нарушал, никого не подрезал, просто закрыли и всё. Каких ещё больших ограничений ко мне они могут ввести в августе? Бред. Поступили по-скотски. Причём, я был в полной уверенности, что имея у себя копию моего документа, у них не возникнет ко мне больше вопросов.
Кстати, в Евросети сказали, что в форме верификации надо указать мой личный ИНН. Я сказал, что не знаю, ставьте 10 нулей. Они это поле не заполнили, фиг знает устроит ли это пейпал. И контактный телефон просили обязательно указать. Я уж не знаю, может им анализ кала в следующий раз понадобится.
Вообще, думается мне, что предыдущая "верификация" проводилась чисто символически, и цели у них были совсем другие. Это подтверждает диаграмма 75% в которой, чтобы получить 100%, я должен скачать из апстора или гуглплея их приложение, тем самым накрутив им статистику скачиваний. Замечательная верификация.
Посему вышеизложенному предлагаю культурно и массово воспалить им мозг путём задачи прямых вопросов. Например, почему блокировка была неожиданной. И чем их не устроила предыдущая верификация.

Добавлено спустя 13 мин. 22 сек.
Update: Понятно, не проходят платежи на ebay с привязанного аккаунта paypal. Если отвязать в ebay палку, то оплачивать становится можно.
Только что сделал анлинк акаунтов в настройках ебея. Всё-равно, выдаёт ошибку, не оплачивает.
 
Koren120609

Koren120609

Новичок
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
996
Баллы
0
А у меня сегодня прошла оплата, несмотря на письмо от палочников.
Я аж сам удивился
 
P

pavrom

Продвинутый
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
166
Баллы
221
Местоположение
Россия
На деле, они сразу потребовали верификации с неопределенной отсылкой на "требования закона", без указания конкретного закона. И еще хотелось бы посмотреть в каком месте этого закона упоминается Евросеть...

Меня тоже крайне удивляют, если не сказать настораживают такие вопросы. Кто, с чего вдруг, на каком основании... Расплывчатые объяснения, что на основании закона как-то не очень все обосновывают. Неужели до конца июля их устраивали сканы документов, а теперь нужно сделать по большому счету тоже самое, но именно через посредника. Причем я лично знаю людей кого они тогда не просили отправить сканы. Получается требование закона, но не для всех.
 
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
Причем я лично знаю людей кого они тогда не просили отправить сканы. Получается требование закона, но не для всех.

я думаю, что первый фактор тут - оборот, не важно, покупок или продаж...
 
M

mc.kinley

Новичок
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Москва
Разобрался с оплатой. Делал анлинк через настройки ебея, но связь не пропадала. В чекауте так и осталась кнопка оплатить по которой была ошибка. Только если нажать анлинк на самой странице чекаута, то тогда кнопка заменяется на старый интерфейс, и переходит в пейпал. Там всё оплачивает.
зы. 100 рублей уже второй день идут, ждём.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
пришло такое письмо
В целях соблюдения российских законодательных норм мы обязаны собрать некоторую дополнительную информацию о Вас. Для заполнения нашей безопасной веб-формы нажмите на кнопку ниже и проверьте сообщения в Вашей учетной записи.
Читать дальше: https://www.taker.im/phpBB2/topic/175450-опять-25-подтверждение-личности/

игнор этого письма чем грозит? (у меня этот акк использовался для регистрации ибеевского акка, на котором торгую, денег на нем нет уж давно).
 
najort

najort

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
1 093
Баллы
211
Местоположение
Урал
Всем привет.
Мне также пришло. Игнорил месяц. Сейчас время от времени выходит отказ оплаты даже мелких лотов (10-50 USD) из-за лимитов. Захожу в лимиты палки, а там 9600 USD максималка стоит за транзакцию)) Похоже придется в евросеть топать.
 
najort

najort

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
1 093
Баллы
211
Местоположение
Урал
Зашел в ближайший салон евросеть у дома. Менеджер не знал об этой теме, но заявку принял и 100 руб. за 2 минуты. Посмотрим, что будет дальше. Отпишусь.
 
P

pavrom

Продвинутый
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
166
Баллы
221
Местоположение
Россия
Всем привет.
Мне также пришло. Игнорил месяц. Сейчас время от времени выходит отказ оплаты даже мелких лотов (10-50 USD) из-за лимитов. Захожу в лимиты палки, а там 9600 USD максималка стоит за транзакцию)) Похоже придется в евросеть топать.

Пока что не ходил в евросеть, и вылезло сообщение о превышении лимита только один раз, но сразу же начал оплату с начала и все прошло.
 
najort

najort

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
1 093
Баллы
211
Местоположение
Урал
Все апрувили.

Your Account Access is Fully Restored
Thank you for taking the steps to restore your account access. Your patience and efforts increase security for our entire community of users.

PayPal takes the safety of your account, business, and financial data as seriously as you do, and these ongoing checks of our system contribute to our high level of security.
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    82.5 КБ · Просмотры: 94
najort

najort

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
1 093
Баллы
211
Местоположение
Урал
щастье было не долгим. решил оплатить 125 USD и выдало очередной раз:
The last transaction you tried to make has been declined as it exceeds your sending limit. Lift this limit to become a Verified user and use PayPal more freely.
куда уж еще верефицироваться-то? смешно даже. Идиотская система защиты, с 3 попытки оплатилось.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
Вы в 300сети анкету подписывали? Это на самом деле очень важный вопрос.
 
najort

najort

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
1 093
Баллы
211
Местоположение
Урал
в 300сети что? что это вообще? Никаких анкет не подписывал. Но сама палка написала письмо, что все ок, ваш акк 100% верифицирован. Все есть выше.
 
L

Lukashin12

Новичок
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
690
Баллы
0
а вот мне ни разу не приходило ничего подобного)) повезло, наверное
 
Live

Similar threads




Вверх
Live