• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Оперативный штаб Почты России останавливает почтовый коллапс

Злая КоФФФка

Злая КоФФФка

Новичок
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
1 029
Баллы
0
Местоположение
Санкт - Петербург
F

feoni

Новичок
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Россия
Я чё-то не пойму... Получается весь затык из-за таможни?! В сортировочных пунктах ПР пусто, все сидят сложа руки и ждут когда поступят растаможенные посылки для напрвления по адресам???

У меня четыре последних - срок прохождения от таможни до адресата - чуть больше недели. Первые две из них были высланы в середине февраля, т.е. полтора месяца они валялись на таможне и после таможенного оформления дошли где-то за неделю. Четвёртая, последняя, была отправлена продавцом 23 марта. Все четыре через одну и туже таможню и все четыре на почте получила скопом, в один день. Врядли почта будет сидеть и копить. Валялось на таможне, потом по какой-то причине очень оперативно всё зачистили и отправили.
 
8

89119993719

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
192
Баллы
219
Местоположение
Санкт-Петербург
у меня трекнулись вчера в Новосибе 2 мелких пакета из Германии,один от 30 января, второй от 10 февраля,значит 2месяца они валялись на СВХ и теперь улетели в Новосиб,чтоб там растаможиться и обратно в Питер. Тот который от 30.01 уже завтра надо эскалировать,время кейса заканчивается,как думаете возместят или откажут раз трекается?
 
Vladsha

Vladsha

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
1 297
Баллы
103
Местоположение
Оренбург
т.е. полтора месяца они валялись на таможне
у таможни нет складов для МПО! Ответственность за МПО несет ПР и только ПР!!! Таможенный досмотр МПО проводится за несколько минут - часов(максимум). Смотрите треки.
ПР очень любит играть в футбол с таможней, но таможня всегда выигрывала, но в этот раз решила подыгрывать ПР. Надеются отменить Указ о сокращении таможни ;)
 
К

коклюшка

Новичок
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Россия
У меня обновились 2 трека 14.04 и начали движение в мою сторону, до этого месяц висели без импорта.
 
NiQuitin

NiQuitin

Продвинутый
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
130
Баллы
111
Местоположение
RU Samara
Злая КоФФФка

Злая КоФФФка

Новичок
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
1 029
Баллы
0
Местоположение
Санкт - Петербург
Они там в конец обурели!!!! :evil: :evil: :evil:
У меня 2 посылки (Англия, Германия) уже больше месяца не могут импортироваться.
3 безтрековые посылки от конца января - февраля не пойми где гуляют.
В довершении всего, они не пойми где и по каким буйракам Питера возят посылку, которую я должна была получить еще неделю назад. Т. к. одновременно с ней шли еще 3 посылки (все с треками). И все 3 получила скопом, а этой нет и статус не обновляется.
 
idler-man

idler-man

Новичок
Регистрация
27 Дек 2012
Сообщения
175
Баллы
0
Местоположение
RUS (MSK)
Сегодня пришел мелкий пакет, проскочивший на импорт незадолго перед "коллапсом" и вышедший из ММО в самый его разгар.
Неделю гулял по Москве, 2 раза заходил в "Москва-Казанский вокзал ПЖДП цех-3 Уч-3.4", видимо пытался уехать по-кататься. К счастью оба раза был отловлен и вот, прибыл в место вручения. Можно сказать спасся чудом :).

А посылка, с экспортом от 17.03 пока где-то летает, на импорте так и не появляется.
 
plugin55

plugin55

Продвинутый
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
231
Баллы
111
Местоположение
Россия
Меня тоже беспокоит реклама ибея на ТВ. Это же будет жо и продавцов с отправкой в РФ не останется, учитывая массовый наплыв первопокупателей с их "верните денежки проклятые муриканцы, я по теливизеру видела вашу рекламу обманщики ммм пирамида"
 
S

Skystreak

Новичок
Регистрация
16 Мар 2013
Сообщения
316
Баллы
0
Местоположение
Москва
по этой же причине хочу свернуть на неопределенное время покупки. мне с моим хобби покупать в России не фига. а вот с корреспонденцией допускаю дальше будет круче.
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
кто нибудь подскажите

Приём 20.03.2013 14:58 Китай 210025 -
Экспорт 23.03.2013 16:12 Китай CNNKGA -

посылка зависла на импорте или отправлена назад?
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Вот мне интересно, сколько мы стонать будем: все плохо, шеф, все пропало? А может сделать чего лучше?
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
youcantrust

youcantrust

Новичок
Регистрация
30 Май 2012
Сообщения
179
Баллы
0
Местоположение
Калининград
посылка зависла на импорте или отправлена назад?
23 марта ушла на экспорт, импортом и не пахнет пока, приём же в Китае был а не в России, поэтому ждите импорта. Собственно как и у всех ситуация, у меня только только начали импортироваться от начала марта, так что только ждать остаётся.
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Vladsha

Vladsha

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
1 297
Баллы
103
Местоположение
Оренбург
ни один суд не признает это форс-мажором
наши суды тоже непредсказуемы, как ПР.
В соседней теме суд удовлетворил иск к ЕМС ПР - филиал ФГУП ПР, а по ст.55 ГПК РФ филиалы не могут быть ответчиком, только юр.лицо.
 
K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
Live

Similar threads




Вверх
Live