• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ограничение счета и результат - в обжаловании отказано

  • Автор темы felishaos
  • Дата начала
F

felishaos

Новичок
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Тирасполь, Приднестровье
Помогите, пожалуйста, разобраться в моей ситуации. Рассказываю все по порядку. Давно хотел начать затариваться на аукционах, и вот наконец час Х настал. Завел себе карту MC Virtual. И тут же начались проблемы.
Живу в непризнанном мировым сообществом государстве - Приднестровье. Фактически на территории Молдовы. Наши приднестровские банки самостоятельно, видать, не могут выйти на мировую арену, поэтому эмитент карты - росссийский Уралсиб, но получал я ее в своем банке. Когда менеджер вынесла мне карту, она сразу сказала, что если я буду регистрироваться в палке, то обязательно должен написать в качестве страны Россию, а дальше свой адрес - г. Тирасполь..... Сейчас я знаю, что так никто не делает, но легче мне от этого уже не станет.
В общем зарегился в палке, подцепил карту, успешно ее верифицировал, даже успел 26 июля купить на ebay дешевую вещицу для проверки - дойдет/не дойдет. Потом добавил еще один адрес, где в качестве региона написал Молдова. Получилось - Россия, Молдова, Тирасполь. Просто есть много продавцов, которые отправляют посылки только на проверенный палкой адрес. 28 июля приходит сообщение - Your account has been limited until we hear from you...
Зашел в аккаунт, все заблочено, потыкал в центре устранения проблем и возле карты появилась зеленая галка - типа с картой все нормально, проверена. Но осталось подтвердить свой адрес. Адрес можно подтвердить только прислав им несколько коммунальных счетов на мое имя. Но я живу не один, и основные квитанции не мои. Есть только 2 вида платежей - телефон и интернет, которые оформлены на меня. Но, квитанции на них не приходят! А даже если проплачивать через интернет-банк, то там нет адреса и фамилии, только лицевой счет, в банке сказали, что не могут предоставить мне бумажку, в которой одновремнно было бы и имя, и адрес. Ладно, что делать - открываем фотошоп, долго стараемся и получаем то, что нам надо, меняя местами буквы в имени и отчестве моего родителя, на которого, собственно, квитанции и приходят. Отправляю им все это, еще и сканы паспортов, приднестровского (никому не нужного), российского загранника, выписки из банка, скан карты и тд, все, что только мог.

Через несколько дней получаю сообщение - Hello ,

We're sorry, but we cannot restore full access to your account until we
receive additional information. Please provide a copy of each of the
following items:

- A current utility bill. The bill must show your name and address exactly
as they appear in your PayPal account.

Я так понимаю, что им хочется видеть в квитанции адрес полностью! И тем же транслитом, которым я прописал его в аккаунте? Где взять такую квитанцию? Отправил им письмецо, в котором рассказал, что адрес указан транслитом, рассказал про каждое сокращение, короче расписал все, попросил помощи в решении это проблемы. Объяснил ситуацию с адресом, со страной и через некоторое время в дополнительном адресе страна изменилась с России на Молдову, те получился вполне себе нормальный адрес. Но главный не изменился.

И сегодня пришло сообщение, что просматривая мой аккаунт, они убеждаются, что я делаю все возможное для устранения лимита, что мне осталось всего два шага для этого - и все будет хорошо (но сами шаги не указываются).

Dear ,

Thank you for contacting PayPal regarding the limitation on your
account.

Firstly, I would like to apologise for the delay in the response to your
email. Please understand that we have received an unusually large volume
of emails and since we respond to each email received, we cannot reply
to your email as promptly as we would like to. Do accept my apologies as
well for the inconvenience and confusion this issue has caused as well.
I know this could be frustrating and I understand how you feel.

I would like to thank you for your cooperation in completing some of the
steps required to lift the limitation on your PayPal account. I have
reviewed your account carefully, and I can see that there are just two
steps that remain for you to complete.

Unfortunately I cannot remove this limitation myself but as this case is
in review you will receive an update via email from the relevant
department on the outcome of this case. This usually takes between 48/72
hours depending on the queue.

It is my pleasure to assist you. Thank you for choosing PayPal.

Sincerely,
Keith
PayPal

Я опять захожу в аккаунт с надеждой, что там что-то может изменилось, и через 5 минут приходит письмо с темой - PayPal appeal denied.

Hello ,

For the safety and security of the PayPal network, we often review accounts
for potential risks. After reviewing your account, we have decided to close
it because of security issues.

We are making every effort to minimize any disruption to your business.

If your PayPal account balance is zero, and you have no unresolved buyer
complaints or chargebacks, your account will remain limited.

-----------------------------------
Disbursement options
-----------------------------------

Option 1. If you owe refunds to any of your buyers, you can use the money
in your PayPal account to refund them.

To refund your buyers:
1. Log in to your PayPal account.
2. Click "Contact Us" at the bottom of any page.
3. Click "Contact Customer Service."
4. Under "Choose a Topic," select "Sending/Receiving Money."
5. Under "Choose a Subtopic," select "Refund/Cancel a Payment."
6. Click "Continue" and follow the instructions to refund payments.

Option 2. Money in your PayPal account will be held for 180 days. After 180
days, we'll email you information on how to receive your funds.

We regret any inconvenience this may cause.

Thanks,

PayPal

Это что? Все??? Получается они закроют аккаунт, и я уже не смогу использовать свою кредитку? Что можно сделать в этой ситуации? Подскажите, как действовать дальше?

Добавлено спустя 20 минут 9 секунд:

Если кто-то сталкивался с подобной проблемой и может проконсультировать он-лайн, буду очень признателен
Ася - 270 280 409
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Просто они разобрались с помощью Ваших документов, что Вы не в России, а в Молдавии, потому Ваш аккаунт закрыли. Вот и всё.
Молдове не разрешают работать с Палкой.

 
F

felishaos

Новичок
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Тирасполь, Приднестровье
Знаете, тут не все так просто. Если бы я не знал конкретных фактов того, что люди давно свободно работают с палкой, по честному изначально указав в качестве страны Молдову, возможно я и не писал бы. Но это есть, я точно знаю. Получается, если они мне все-таки не дадут добро, надо закрывать аккаунт, открывать нвый, писать Россию и цеплять на него ту же карту - может пройдет? Терять-то мне тогда уже точно будет нечего.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Подождите, так а почему же они тогда не написали причину в письме?? Они просто могли написать, что палка не работает с Молдовой - и дать ссылку на фак, а так ничего - типа все нормально, и через час - бац и все. К тому же они сами поменяли мне страну на Молдову.....
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
люди давно свободно работают с палкой

Пока не попадались просто.

надо закрывать аккаунт, открывать нвый, писать Россию и цеплять на него ту же карту - может пройдет?

Нет, не пройдет. Они не лыком шиты. Фамилию ведь не поменяете.

К тому же они сами поменяли мне страну на Молдову.....

Это ничего не меняет. Изменили для того, чтобы к запретившему не было претензий - смотрите, он из Молдавии, а с ней мы не работаем.
 
F

felishaos

Новичок
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Тирасполь, Приднестровье
Тогда у меня вопрос - может мне реально просто не повезло??? Потому что я уже интересовался у своих сограждан, мне сказали, что с их аккаунтами ничего подобного не происходило, никто их не блокировал и тд. Судя по выписке (если учесть, что палка блочит на счете 1 уе за каждое изменение адреса), я менял адрес три раза. Я посмотрел ссылку - да, теперь понимаю, что с Молдовой они не работат никак (хоть я и не гражданин Молдовы, и нет у меня молдавского паспорта, но тем не менее живу на территории вышеназванного гос-ва). И хоть не собирался ничего продавать, и принимать деньги на свой paypal аккаунт, написал им обо всем этом, наверное навсегда останусь в черном списке. Блииииинн!!! Да за что?????? Пострадал за честность!!!??? Кому она **...р нужна??? Понимаете, в чем проблема, карта нужна была только для покупок на аукционе, и все!! И теперь не закрыть ее, ни открыть новую, потому что моя фамилия в сочетании с адресом навсегда в черном спике???
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
может мне реально просто не повезло???

Вполне возможно. Например, у меня за много лет ни разу не запрашивали документы.

хоть я и не гражданин Молдовы, и нет у меня молдавского паспорта, но тем не менее живу на территории вышеназванного гос-ва

Только это их и волнует.

И теперь не закрыть ее

Почему не закрыть? Верните в банк и закройте карту. Это очень просто.
 
F

felishaos

Новичок
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Тирасполь, Приднестровье
Теперь точно все понятно. После письма с темой "обжалование невозможно" написал еще одно письмо с кучей вопросов. Ну так как человеческий фактор в комплектации янки не предусмотрен - ответили коротко:

Dear ,

Thank you for contacting PayPal regarding case ID: PP-001-390-911-662.

Mr. Dubinin, I have reviewed your PayPal account and can confirm that
your account has been permanently closed due to violations of our User
Agreement. At this time we do not offer service to residents of Moldova.

We look forward to expanding our services to additional countries in the
future. Establishing our service in each new country involves complex
changes due to different regulations in each of these countries. Our
International Team is working hard to expand our services as rapidly as
possible.

For a list of PayPal supported countries, please visit our PayPal
website. Please continue to check our website for updates and features
regarding International Membership. We apologize for the inconvenience
this has caused you.

We appreciate your patience and understanding regarding this matter.

Sincerely,
Louise
PayPal

Типа подтверждает, что мой акк все-таки закрывают.

Но вопрос все равно у меня остался! Теперь сочетание моих фамилии, имени, адреса - навсегда в черном списке палки (ну или по крайней мере до тех пор, пока они не начнут работать с Молдовой)????. Странная какая-то логика - эта страна доступна для регистрации, а информация о том, что с ней палка не работает, находится где-то очень далеко. В чем смысл? Они же все равно с регистрации ничего не имеют, кроме головной боли в форме слежения за акками и их дальнейшим закрытием.
 
F

ferozada

Новичок
Регистрация
3 Июл 2010
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Теперь сочетание моих фамилии, имени, адреса - навсегда в черном списке палки

Нет, только карта и email в "черном списке".
 
D

diage

Новичок
Регистрация
13 Июл 2008
Сообщения
230
Баллы
0
2 Автор чем дело закончилось ?
 
M

MAN-X

Новичок
Регистрация
7 Фев 2006
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Riga, LV
Но вопрос все равно у меня остался! Теперь сочетание моих фамилии, имени, адреса - навсегда в черном списке палки (ну или по крайней мере до тех пор, пока они не начнут работать с Молдовой)????. Странная какая-то логика - эта страна доступна для регистрации, а информация о том, что с ней палка не работает, находится где-то очень далеко. В чем смысл? Они же все равно с регистрации ничего не имеют, кроме головной боли в форме слежения за акками и их дальнейшим закрытием.

В бане вы до тех пор, пока PP не соизволит добавить вашу страну в список разрешенных. До этих пор любая регистрация на ваши же данные будет безуспешной, акки будут автоматом закрывать.
 
bentley

bentley

Крутой иБаер
Регистрация
15 Дек 2004
Сообщения
334
Баллы
1 203
Местоположение
Россия Москва
Можно попробовать зарегать счет на брата (бабушку, тетю), правда адрес доставки потом всплывет.
или пользоваться услугами посредников
 
botashev

botashev

Новичок
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
130
Баллы
0
Местоположение
Одесса
все ваши данные теперь в черном списке.
что любопытно: почему вы говорите что регистрация на Молдову свободна?

нет такой страны для указания при первичной регистрации:



Добавлено спустя 56 сек.
не стоит расстраиваться, вы все еще можете работать с PP
найдите родственников или друзей в России, и вперед
 
Live

Similar threads




Вверх
Live