• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ограничен счет на пейпеле. Осталась сумма. Как правильно поступить?

  • Автор темы Geezer79
  • Дата начала
Geezer79

Geezer79

Продвинутый
Регистрация
30 Дек 2010
Сообщения
171
Баллы
403
Местоположение
Украина, Львов
Здравствуйте друзья!
Беда нечаянно приходит, когда её совсем не ждешь...
Прошу вашего совета и помощи в моей непростой ситуации, надеюсь на дельный совет или же доброе слово в помощь.
Ситуация следущая. У меня есть акк на ибее и на палке. Естественно являясь жителем белого Зимбабве (читай Украина), где пейпел официально не открыт и не работает, и мы соответственно ищем пути выхода из ситуации. Вот так и я, начав недавно продавать на ибее, сделал себе пейпел акк на адрес своего товарища который живет в Польше. Фамилию и имя оставил свои, а вот телефон и адрес, ровно как и банк.счет при регистрации дал товарища. Сегодня же получил "письмо счастья" в котором говориться, что мол через ваш акк прошла сумма в столько то евро и вам, согласно закону об отмывании денег, полагается предоставить нам подтверждение что вы действительно Вася Пупкин который живет там-то и так-то. Внимание, знатоки, вопрос! Как мне лучше всего поступить чтобы не облажаться и разморозить свой счет с деньгами. Как вариант я думал написать что я уже не живу в Польше, или еще хуже, думал сделать в фотошопе поддельный док на свою фамилию.
У кого были подобные случаи, помогите пожалуйста!
Более того, тому кто даст мне самый дельный и соответственно работающий совет, я переведу на палку (свою надеюсь таки разморозить) несколько долларов на мороженое или пиво!
Заранее спасибо!
С ув.
 
Perry Mason

Perry Mason

Новичок
Регистрация
7 Июн 2017
Сообщения
7
Баллы
0
Такая же ситуация и у меня...получилось как-то решить проблему?
 
Geezer79

Geezer79

Продвинутый
Регистрация
30 Дек 2010
Сообщения
171
Баллы
403
Местоположение
Украина, Львов
Такая же ситуация и у меня...получилось как-то решить проблему?

Решил. Подсел к знакомому который ехал в Польшу, зашел там в банк (Millenium, ING, PKO) и уже час спустя у меня был открыт счет в дол. и злотых. При открытии счета я заранее просил отправлять мне бумажные извещения на польский адрес (который я заранее раздобыл). При себе желательно иметь телефон с польской симкартой, благо её можно купить в любом магазине всего-то за 5 злотых (32грн/65руб).
Так вот, главная загвоздка в пол. адресе, который надо иметь для того чтобы получить на него карту ну и доки со временем (на всякий случай). Хотя теоретически можно обойтись и без него, если карта не нужна.
По возвращению домой, садимся за фотошоп, перед этим отсканировав документ-договор с банком. В места, где указан укр или рос адрес копируем и вставляем польский. Потом всё это собственно и отправляем в пейпел. Если все аккуратно и правильно сделать то уже на следующий день будет Вам счастье.
К сожалению это самый лучший вариант который мне лично подошел из всех других.
Если остались вопросы пишите, чем смогу помогу так как уже по себе знаю как это неприятно попасть в такую ситуацию.
P.S. Еще один неприятный нюанс который Вас ждет, состоит в том, что следуя политики пейпела, все средства которые Вы переводите (чит. снимаете), будут собственно в валюте страны в которой у Вас открыт пейпел-счет. Тоесть если это Польша то в злотых, Германия в евро и т.д. Поэтому мы еще теряем на размене курса валют - продажа-покупка((( В идеале здорово иметь хорошего друга или родственника в США или в той же Германии, которому можно перевести средства для снятия в дол/евро. Ну еще как вариант это дорогии покупки под заказ - ноутбуки, телефоны, часы и т.д.
 
Perry Mason

Perry Mason

Новичок
Регистрация
7 Июн 2017
Сообщения
7
Баллы
0
. Еще один неприятный нюанс который Вас ждет, состоит в том, что следуя политики пейпела, все средства которые Вы переводите (чит. снимаете), будут собственно в валюте страны в которой у Вас открыт пейпел-счет. Тоесть если это Польша то в злотых, Германия в евро и т.д.

"прикольно", не знал этого..


я на данный момент прикрепил фото к акк, прикрепил фото первой страницы загранки, и прикрепил чеки с отправкой клиентам.
Мне осталось подтвердить адрес польский (я перед регистрацией пейпала нашел видео на ютубе от парня из Винницы, где он говорит, берите мол польский адрес любой с гугл меп, и будет вам счастье) и накладные о покупке товаров, которые я продаю.

Естественно я подтвердить адрес не могу и ищу какие-то документы, чтобы фотошопить. Карта прикреплена к пейпал приват интернет.
И вопрос по документам о покупке товара, должен ли там фигурировать мой адрес?
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    372.1 КБ · Просмотры: 80
  • 2.png
    2.png
    352.4 КБ · Просмотры: 85
  • 3.png
    3.png
    336.4 КБ · Просмотры: 79
Geezer79

Geezer79

Продвинутый
Регистрация
30 Дек 2010
Сообщения
171
Баллы
403
Местоположение
Украина, Львов
Да, забыл добавить, как только вернулся домой то сразу же добавил польский счет в пейпеле.
Касательно докам по покупке товара, ничего не скажу так как ничего такого я не прикреплял. Только паспорт, только пруф польского адреса - только хардкор))
Иногда инициатива наказуема, поэтому не советую прикреплять лишнее чтобы было до чего докопаться. Желательно всё по минимуму, имхо
 
Perry Mason

Perry Mason

Новичок
Регистрация
7 Июн 2017
Сообщения
7
Баллы
0
Так вот, главная загвоздка в пол. адресе, который надо иметь для того чтобы получить на него карту ну и доки со временем (на всякий случай). Хотя теоретически можно обойтись и без него, если карта не нужна.

Адрес начальней друга или это еще один вы искали? Т .е. подтверждением адреса был документ из банка, где заменили украинский адрес на польский?

И что значит раздобыли адрес?
 
Geezer79

Geezer79

Продвинутый
Регистрация
30 Дек 2010
Сообщения
171
Баллы
403
Местоположение
Украина, Львов
подтверждением адреса был документ из банка, где заменили украинский адрес на польский?

Да, так и было.

Раздобыл, собственно по тому, что попросил шурина достать реальный на всякий случай (а случаи всякие бывают). Так вот, на тот адрес мне пришла карточка с банка. Теоретически я могу снимать деньги с нее здесь в Украине, а практически я её оставил шурину чтобы он снимал там в Польше на месте без % и т.д.
 
Perry Mason

Perry Mason

Новичок
Регистрация
7 Июн 2017
Сообщения
7
Баллы
0
Раздобыл, собственно по тому, что попросил шурина достать реальный на всякий случай (а случаи всякие бывают). Так вот, на тот адрес мне пришла карточка с банка. Теоретически я могу снимать деньги с нее здесь в Украине, а практически я её оставил шурину чтобы он снимал там в Польше на месте без % и т.д.

т.е. вы изначальный адрес, заменили на новый,- раздобыйтый)

все теперь ясно, кроме того, какой документ мне взять и подделать)) т.к. возможности поехать в Польшу и это сделать нет..
 
Live

Similar threads




Вверх
Live