Очки, которые продаются на заправках

troyka

Знаток
troyka
Симпатии
13
Баллы
120
На заправках продают о4ки, для водителей. Вот интересно, што это за о4ки и стоит ли их покупать.

potap.ya

Продвинутый
Баллы
0
покупал себе такие лет восемь назад, только не на заправке, а салоне оптики "развели", улучшают видимость в темноте, резкость, снимают усталость глаз и все такое. причем поначалу даже казалось что в самом деле "все улучшают" или самовнушение работало, потом мне еще очки для горных лыж впарили, тоже с желтыми стеклами, и с "супер видением", в итоге катался в прозрачных.
для ночи никакие очки, кроме инфракрасных не помогут, а так-попробуйте, дают наверно померять, в пасмурную погоду кажется что лучше видно. мои и водительские, и лыжные где-то валяются без дела, не прижились. но это все ИХМО

troyka

Знаток
troyka
Симпатии
13
Баллы
120
potap.ya, Ну там не только желтые, но и есть кори4невые и нейтральные. Я гдето потерял свои полароид, вот теперь и задумался. Я их мерил, все как бы хорошо, но как в реальных условиях будет не знаю. Марки не известные, а ценник как бы намекает на неплохое ка4ество. Интересуют именно поляризованные о4ки, в онлайне покупать не вариант из за сро4ности, блики мешают,а это опасно..

ПроходилМимо

Продвинутый
ПроходилМимо
Баллы
0
У меня желтые Wrapz со сменными стеклами, понравились. В сумерки, не ночью реально лучше видно. ИМХО.

troyka

Знаток
troyka
Симпатии
13
Баллы
120
ПроходилМимо, у меня одно время были желтые, да в сумерках есть ощутимый эффект. Но они были не поляризованные, просто лунно-желтые. Интересно как они себя ведут при солне4ном свете, блики стекла убирают?

Lopics

Команда сайта
Команда форума
Lopics
Симпатии
40
Баллы
145
Да как правило обычные очки с поляризацией. Лучше еще все равно ничего не придумали. На заправках я правда их не видел, а вот в аптеках у нас их много продают. Вчера только они мне на глаза попались. С виду ничего такие, noname естественно, на бирочке написано типа "очки для водителей, поляризация и тд и тп." В крупных сетевых аптеках типа 36,6 не раз видел стойки с настоящими Polaroid по вполне сходной цене. Даже покупал. С широкими дужками, [cut]W3VybD0iaHR0cDovL3d3dy5zcG9ydG1hc3Rlci5ydS9pbWFnZXMvcG9sYV9tYXAuanBnIl3RgtC40L/QsCDRgtCw0LrQuNGFWy91cmxd[/cut], что бы блики и засветы по бокам убирать. До сих пор считаю их лучшими очками именно для вождения и они у меня в машине и лежат.

troyka

Знаток
troyka
Симпатии
13
Баллы
120
Да как правило обычные очки с поляризацией
От4асти согласен, любые даже самые дешевые убирают блики от стекла, но боковое зрение может подвести, это не шутки. В моей деревнегородскоготипа полароид на4инается от 3тыр :( , пока думаю што нибудь побюджетней купить

potap.ya

Продвинутый
Баллы
0
у меня сейчас "в коллекции" лежат райбаны, гант, Натовские авиаторы, а нравится и ношу постоянно очки сальмо, купленные в рыболовном магазине за 500руб, тоже с поляризацией. легкие, удобные, светло коричневые, вот нашел ссылку на такие-же: http://ebisu66.ru/store/13624/13819/?pos=11686
у меня они наверно уже пятые, теряются, ломаются, даряться. Ну удобные они для меня.

Lopics

Команда сайта
Команда форума
Lopics
Симпатии
40
Баллы
145

troyka

Знаток
troyka
Симпатии
13
Баллы
120
potap.ya, спасибо за ссылку :beer: , но я все ж хотел бы услышать про те о4ки, которые продают на запрваках, например ТНК или ВР. В отделах оптики выбор неплохой, но цена не вписывается в бюждет. Завтра надо купить, ну они там на заправке всё хвалят, поют как соловей, а хотелось послушать живых людей, блин у меня уже паранойя :crazy:

potap.ya

Продвинутый
Баллы
0
я бы, с удовольствием вам помог, но очки надо мерять и смотреть свои ощущения, что нравится мне, может не подойти вам, я когда померял сальмо, сразу понял-мое, и внешний вид у них не мой-"молодежный" и цвет душек желтый, но сели они на меня как влитые и стекла по цвету и тонировке подошли(не люблю слишком темные). Я думаю надо вам померять самому все что там есть на заправке, и выбрать что ВАМ понравится и никого не слушать
p.s. я вот напокупал "модных" очков, за недешево, по чужим советам, а ношу сальмо(думаю сделано в китае)

buzina

Знаток
buzina
Баллы
0
На заправках продают о4ки, для водителей. Вот интересно, што это за о4ки и стоит ли их покупать.
troyka, у меня были такие , так я в них просто так ходил , мне желтый цвет очень нравится а если еще и оправа хорошая , то :good: .. вот не помню что за фирма но вроде на R....... ушко чуть подогнуто и там без резинки, а типа пластика вставка была. тоже кстати купил на заправке , что то в районе 1200 р. и года 2 таскал .. хотя у меня не одна пара очков , люблю их да и привык,без очков на солнце не могу , но эти прям чуть не в повседневно. так что думаю можно и прикупить.
а вот с резиной не айс ,у меня как то были , так эта резина потекла , стала как пластелин бееееееее

Добавлено спустя 9 мин. 38 сек.
Вот кстати нашел их , уже правда не ношу , хотя можно, но они затерлись уже , хотя аккуратно с очками всегда, бренд уже не прочитать но номер CF632 ( модель)

Добавлено спустя 9 мин. 35 сек.
Вообще полюбил очки с градацией просвечивающиеся , как бы если на них смотреть они чуть зазеркалены , чут чуть. ща ношу carrera :good: прям прусь от них, когда покупал, там шел второй комплект стекол, еще темный , они заменяемые, вот и меняю от настроения :crazy:
еще нравится модель Ray-Ban 3025 RB3025 004/51 стекла хороши .

troyka

Знаток
troyka
Симпатии
13
Баллы
120
, классные у них о4ки :good:.
А как в желтых на солнце, не сильно ярко? Я пока не решил кори4невые или желтые, идеально бы всяких разных иметь.. У меня есть две пары хороших о4ков, но они без поляризации, ношу их когда пешком хожу,

Добавлено спустя 21 мин. 34 сек.
Пару лет назад так же посеял нормальные, о4ки и купил помню на рынке какие то совсем недорогие. Но их выкинул 4ерез несколько дней. Потомушто сбоку не видно выскакивающих бабулек и детей. У многих пожилых женщин, и не только пожилых, какая то интересная манера переходить дорогу. Выскакивают и несутся не глядя по сторонам, реально страшно становится..

buzina

Знаток
buzina
Баллы
0
А как в желтых на солнце, не сильно ярко?
на солнце, совсем нормально, глазам комфортно . Но ты померь, прикинь, вначале когда одеваешь такие , прям как то ярко, но яркость эта не ослепление, а просто типа четкость , а потом привыкаешь

Mr.Finger

Крутой иБаер
Mr.Finger
Баллы
0
а почему бы не купить полароиды, тысячи за полторы вполне можно найти, и не нужно гадать подойдут ли Вам очки для водителя.

troyka

Знаток
troyka
Симпатии
13
Баллы
120
Mr.Finger, я выше про полароиды говорил, ценник на них лошадиный в местных "бутиках", хотя надо бы глянуть в других местах, пока погода портится, можно не торопиться.
но яркость эта не ослепление, а просто типа четкость , а потом привыкаешь
это радует ))) я в пасмурную погоду пробовал, был эффект, на солнце не пробовал, ну это и было давно, надо затестить..

buzina

Знаток
buzina
Баллы
0

troyka

Знаток
troyka
Симпатии
13
Баллы
120

buzina

Знаток
buzina
Баллы
0

Comrad

Знаток
Comrad
Баллы
118
troyka, буква "ч" не работает? Чего пишешь четверкой?

Live