• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор Star N8

Angrim

Angrim

Продвинутый
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
498
Баллы
401
Местоположение
Москва
Лазил по алиекспрессу искаел Nokia Aeon по нормальной цене и в нормальной комплектации, наткнулся на Nokia N8. Понравился дизайн, залез на санскай смотреть цены и хар-ки. Не очень понравился небольшой экран(всего 3.2' для такого монстра) и встроенный аккум, но решил всё-таки взять и полез проверить цены на панду...а там увидел Star N8, заказал его
26.08-Оплатил
29.08-Прислали трек
30.08-Начал трекаться на http://www.183.com.cn/
03.09-покинул Китай в Россию
07.09-Импорт
09.09-Передано таможне
10.09-ПММО
15.09-Не дожидаясь извещения дошёл до почты, спросил есть ли чё. Принесли 2 посылки, при мне заполнили извещения и дали подписать. Посылки судя по всему не вскрывались, так что извещения подписал, позвонил покупателю, поехал к дому.
По упаковке и комплектации:
Пришли одновременно 2 телефона. Star N8 с панды и Nokia Aeon а алиекспресса. Распаковал сначала Aeon. Всё идеально упаковано, красиво разложено, прямо душа радовалась. Распаковывал прямо в машине на глазах у покупателя, который сразу же и забрал его, так что о нём больше ни слова.
Поднялся домой, оставил фидбек продавцу на али, взялся за второй пакет. Обычная китайская коробка на магнитике..открываю...мобильник валяется отдельно от пластиковой ниши, в которой он должен лежать, ни один шнурок(а их всего 2: USB кабель и уши) не скручен проводочком..или как там его называют, короче бардак...сразу видно, кто хочет хороший фидбек получить, а кому пофиг на покупателя..комплектация совпадает, телефон пашет и всё нормально...
В коробке было:
-тушка
-2 аккума (написано на них 4.2V, 1500mA. Насколько я понял, аналогичные Star X10)
-зарядка с евро-вилкой
-переходник на евро-вилку(зачем он к зарядке с евро-вилкой сложно сказать, но спасибо, пригодится)
-USB-кабель для зарядки(подрубал к компу-комп не нашёл мобильник....мобильник в свою очередь тупо встал на зарядку...то ли кабель галимый, то ли мобильник такой)
-4х - контактная гарнитура с 3.5мм разъёмом
-книжечка
Вроде всё. После красивой коробки, чехольчика и стилуса от Nokia Aeon копмлектация показалась скудной
[attachment=p:106751:377ddd4a3b85]

По качеству сборки и внешнему виду:
Вот тут я начал остывать. Экран просто огромен! По диагонали 90мм(влом пересчитывать сколько это дюймов, считайте сами). После Aeonна с маленьким(по сравнению с этим монстром) экранчиком в глаза бросилась зернистость, однако уже через 10 минут перестаёшь её замечать, так что верю в заявленные 240*400.
Сборка отменная. Пластик не производит ощущения дешевизны, никаких люфтов, крышка сидит отлично, открывается, сдвигаясь вниз, закрывается-очевидно вверх.
Несмотря на экстримальную поездку, телефон дошёл без единой царапины.
Спереди камера 0.3мегапикселя(работает), экран и кнопка, выполняющая роль включения-выключения экрана(удобно, как в комуникаторах), если вы в каком-то приложении или лазите по меню-возвращает на рабочий стол, не выключая экран(тоже плюс им).
Сверху под заглушкой 3.5мм разъём(обычные уши скушал без проблем, звук понравился, однако я не спец, на моё мнение полагаться в этом вопросе не обязательно), а так же нокиеский разъём под зарядку, от нокиевской зарядки заряжается.
Слева качелька громкости и USB-разъём под заглушкой.
Справа 2 кнопки. Кнопка диктофона и камеры(сначала думал что кнопка камеры не пашет, но потом догадался, что надо удерживать примерно с секунду. Хорошее решение, ибо она отжирает неплохо и если кнопку задел-это пара секунд на ожидание включения и выключения камеры).
Снизу фиговинка под шнурок/стилус (ещё раз вспоминается что стилуса в комплекте нет) и дырочка микрофона
Сзади камера с надписью 5 мегапикселей(на самом деле 0.3, 640х480 разрешение) и вспышка(малозначащий светодиод, загорающийся во время снимка. Обычный, не сверхяркий, так что не помогает вообще ничем). Ну и так же немного выпуклая металлическая решёточка динамика(служет одной из ножек, когда тело лежит на спине).
[attachment=p:106752:7e3d7cc1b0b9]
[attachment=p:106753:45532775896b]
По экрану:
Как я уже сказал, экран хороший, большой, тач отменный, стилус практически не нужен(однако лишним не был бы). Единственный минус-при разблокировке надо полосочку сдвинуть в самый низ. Плёнка тача приклеяна по периметру экрана к корпусу, выступающему от экрана на чуть-чуть, однако этого хватает, чтобы помучаться с разблокировкой с непривычки)

По камере:
Ничего нового сказать не могу. Имеется 2 камеры по 0.3 мегапикселя, максимальное разрешение 640х480. Ну и безполезная вспышка.

По функциональности:
WiFi пашет(нашёл точки, дальше не проверял)
BlueTooth пашет(стере-гарнитуру подключил, файлы принимает-передаёт, дальше не проверял)
Имеется 3 экрана аля самсунг(слево пальцем поведёшь-календарь найдёшь, вправо пальцем поведёшь-плеер найдёшь). На основном рабочем столе большие часы и 12 мест под иконки, которые можно вынести с меню(всё так же, как в Star X10).
Не тормозит, всё отлично вертается, гравити сенсор работает(оперу правда не переворачивает), Java работает, Jimm встал без проблем, осталось понять, как его в меню вынести, чтобы постоянно в игры->java не лезть. Если кто знает-помогите!
Что ещё...я вообще не сторонник телевизора в телефоне, имхо это изврат полнейший, но антенка присутствует, радио ловит, телек не очень. Держал в руках моноблок, называющийся N95, однако мало чем на него похожий, там телек был в разы лучше. Короче безполезная вещь.
Карту проглотил на 2 гига(больше нет, извиняйте), симки 2 одновременно работают отлично
Руссификация...руссификация хорошая! Есть пара-тройка-пятёрка пунктов, которые я назвал бы по-другому, но в целом очень даже ничего, на 5-. В наличии русская кверти-клава(на фотке не видно саму клаву, но видно,ч то она есть), только вот на набор G-сенсор тоже не расчитан. Изображение не поворачивается, набирать только в вертикальном состоянии.
По батарейке ничего сказать не могу. Зарядил вчера в 18-00, сейчас в 16-00, поигравшись немного, показывает полную

По обзору:
Я не словоплёт, не фотограф, так что сильно не пинать. А ещё я очень люблю плюсики и репутацию... :)
Вобщем-то справшивайте. Если что забыл-извиняйте. Обзор делать не собирался, просто понравился тел, решил поделиться.
[attachment=p:106754:8f036855162e]

[attachment=p:106755:ef7ef9553b3a]
[attachment=p:106756:44501996f01e]
 

Вложения

  • 377ddd4a3b85.jpg
    377ddd4a3b85.jpg
    59.2 КБ · Просмотры: 71
  • 7e3d7cc1b0b9.jpg
    7e3d7cc1b0b9.jpg
    25.3 КБ · Просмотры: 64
  • 45532775896b.jpg
    45532775896b.jpg
    46.2 КБ · Просмотры: 55
  • 8f036855162e.jpg
    8f036855162e.jpg
    42.1 КБ · Просмотры: 59
  • ef7ef9553b3a.jpg
    ef7ef9553b3a.jpg
    35.6 КБ · Просмотры: 70
  • 44501996f01e.jpg
    44501996f01e.jpg
    42.6 КБ · Просмотры: 60
A

avartemiy

Новичок
Регистрация
22 Авг 2009
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Змиев, Украина
Спасибо за обзорчик! Ждем результатов по работе аккумулятора. :wink:
+1
 
S

Sancher

Новичок
Регистрация
11 Окт 2009
Сообщения
125
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
как звук из внешнего динамика? хрипит или нет?
 
Angrim

Angrim

Продвинутый
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
498
Баллы
401
Местоположение
Москва
На макимуме начинает хрипеть, но максимум-это громко =)
Ровно по прошествии 2ых суток съелась 1 палочка
 
Rosslauer

Rosslauer

Продвинутый
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
64
Баллы
191
Местоположение
Екатеринбург
Angrim , поздравляю с приобретением!
Завтра такой же, только с GPS пойду с почты забирать. По опыту, (ранее уже заказывал w006, star X10 и star X10 GPS) у производителя chang jiang очень качественные трубки.
 
B

bere2005

Новичок
Регистрация
30 Июн 2009
Сообщения
177
Баллы
0
Местоположение
Кишинёв
chang jiang не производит star X10 и star N8
 
Rosslauer

Rosslauer

Продвинутый
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
64
Баллы
191
Местоположение
Екатеринбург
Пожалуй да, перепутал производителей. Хотя, сам чёрт ногу сломит, кто там и что производит.
Ну, да тем не менее, получил я Star N8 с GPS и Star X10 в одной посылке, поэтому отписываюсь о сравнении (фотал чем попалось под руку, а попался камкордер Sanyo, так что звиняйте):

Вот они, братцы, рядышком. По качеству сборки оба не вызывают нареканий - все хорошо подогнано, не скрипит, не люфтит. Однако у N8 пластик более приятный на ощупь - soft touch.


По весу, оба примерно одинаковые, эргономика в принципе тоже на равном уровне.
Экран. Вот тут - то выявилась разница: у Х10 экран с более высоким разрешением и лучшей цветопередачей. Вдобавок у N8 - такое ощущение, что часть экрана перекрывается окантовкой корпуса. Иногда, появляющиеся внизу экрана символы приходится нажимать чуть - ли не ногтем, чего нет в Х10.
Звук. У N8 динамик хрипит уже на мелодии, играющей при включении. У X10 звук намного лучше.
Камера - есть. Более ничего говорить даже не хочется.
GPS у N8 работает очень даже неплохо: стартует быстро, связь держит ровно. Sunavi, конечно не Навител, но с пивом потянет. (Кстати, спасибо одному из форумов о китайфонах, благодаря которому sunavi можно доработать до вменяемого состояния: http://www.forum.china-iphone.ru/viewtopic.php?f=7&t=1432 )
В принципе детально описывать каждый телефон смысла не вижу - и по x10 и по N8 на данном форуме есть неплохие обзоры.
 
B

bere2005

Новичок
Регистрация
30 Июн 2009
Сообщения
177
Баллы
0
Местоположение
Кишинёв
Rosslauer
Вы заказывали с санская?
Почему я спрашиваю, с санская получил Х10 с августовской прошивкой-они явно с более тихим звуком чем предыдущие. Даже страшно подумать что у телефона с дополнительным динамиком может быть звук хуже.
 
Rosslauer

Rosslauer

Продвинутый
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
64
Баллы
191
Местоположение
Екатеринбург
Вы заказывали с санская?
С него, с родимого. Заказ от 31.08.10.

Добавлено спустя 21 минуту 40 секунд:

Кстати, санскаевцы в коробку к N8 положили USB кабель, который к нему не походит и не положили micro sd флешку (хотя не могу сказать должны ли были). В комплекте Star X10 GPS, заказанном месяцем ранее, карта памяти с записанной Sunavi была в комплекте. Благо этого 2-х гигового "добра" была ранее заказана куча с того же СолнечногоНеба, а скачать Sunavi - дело техники.
 
foosto

foosto

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
839
Баллы
411
Местоположение
Украина
Санскай продает телефоны без карт памяти, за них нужно доплачивать. Дарятся они только к телефонам с навигацией, так как там карты.
 
D

DZN_

Начинающий
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
203
Баллы
19
Местоположение
KZ
получил на днях этот тел. вроде всё отлично, но вот при удалении входящей смски экран гаснет секунд на 5 и при этом отрубаются обе симки. это так должно быть? )) при удалении исходящих/черновиков всё норм. проблема только с входящими.
и ещё не показывает списки вызовов для сим2. кажет только для сим1
 
Angrim

Angrim

Продвинутый
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
498
Баллы
401
Местоположение
Москва
DZN_
Про смс-это глюк старых прошивок видимо. получал потом ещё телефоны с более поздними прошивками-этого глюка не было
 
S

Strat

Новичок
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
STAR N8 TV

Всем привет. Взял недавно N8-й тв. На внешний динамик орёт до хрипа,а выход на уши слабый и на смену положений эквалайзера по-моему не реагирует. А как у вас, владельцы?
 
Serjjjjj70

Serjjjjj70

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Украина
А у нас в квартире газ!
А где фотки, у кого брал, за сколько, долго ли шел????
 
S

Strat

Новичок
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
Всем привет. Взял недавно N8 TV. Внешний динамик орёт до хрипа, а выход на уши слабый, и на изменение параметров эквалайзера по-моему не реагирует.А как у вас, владельцы?
 
L

Lacoste20

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Odessa
Strat

со звуком надо в инженерке колдовать
 
R

Rascens

Продвинутый
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
309
Баллы
219
Местоположение
Россия
Strat
вот я обычно и спрашиваю у тех, кто купил китайфон: "как у вас обстоят дела со звуком в наушниках?"
все хором отвечают - хреново.
слабо слышно.Приходится мириться с этим
 
Serg_87

Serg_87

Крутой иБаер
Регистрация
25 Сен 2010
Сообщения
2 352
Баллы
586
Местоположение
Ставрополь
Обзор бы не помешал %)
 
D

DZN_

Начинающий
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
203
Баллы
19
Местоположение
KZ
обзор был уже на форуме)
 
Serg_87

Serg_87

Крутой иБаер
Регистрация
25 Сен 2010
Сообщения
2 352
Баллы
586
Местоположение
Ставрополь
Сорри, проглядел :eek:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live