• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Oбзор наружной IP камеры с WiFi

BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
D

DIDIKOFF

Новичок
Регистрация
1 Янв 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Всех приветствую.
Цель установки данной камеры обычная - наблюдение за автомобилем.
Предполагаемое место установки - 5 этаж. Хотелось бы посмотреть картинку или видео с высоты в темное и светлое время суток, у кого есть возможность , выложите пожалуйста.

Как вариант, в случае, если 5 этаж всё-таки высоковат, рассматривается установка на 2 этаже, так что если есть у кого опыт, прошу поделиться.
ПС. Всех с праздниками ! ))
 
D

DIDIKOFF

Новичок
Регистрация
1 Янв 2012
Сообщения
2
Баллы
0
и подскажите, кто сталкивался с оригинальными камерами Foscan. Китайская копия чем-то кроме внешнего вида схожа с оригиналом? к примеру с вот таким http://foscam.ru/texnicheskie-xarakteristiki/fi8904w/
 
fomalhaut

fomalhaut

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
600
Баллы
413
Местоположение
Оттуда
Вот я тоже ищу нечто подобное. Но нужен бюджетный вариант и чтобы работало только с одним роутером (роутер dir 320 например это готовая коробочка с Linux)
Пока еще только на уровне идеи (хотя о реализациях пишут)
 
sorcer

sorcer

Новичок
Регистрация
2 Янв 2012
Сообщения
398
Баллы
0
Местоположение
London
Купил себе Foscam недавно, качество довольно сносное. Очень обидный глюк - брал ради двухстороннего аудио и оно работает ТОЛЬКО на IE через ActiveX. А так как у меня макинтош, то большой облом. Сейчас нахожусь в отъезде, коннект к камере вдруг пропал. Да и не предназначена она для улицы...

Кто может посоветовать камеру с дуплексным аудио для улицы?
 
R

rrroma

Новичок
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Гондурас
Хочу взять эту камеру из первого поста. Уважаемые, подскажите, актуальна ли на данный момент покупка этой камеры, исправлены ли глюки с софтом и прошивками, не заброшена ли её поддержка производителями? Или в данный момент есть что-то более продвинутое за эти деньги?
 
R

rrroma

Новичок
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Гондурас
Все понятно, топик заброшен, а информации по этой камере больше нигде нету. Поэтому заказал Foscam.
 
D

duodenum

Новичок
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Belarus
Кто нибудь сталкивался с подобным?
Есть IP камера подключенная через WiFi к компьютеру.
На камеру захожу по внутренней сети без проблем. Пытаюсь настроить вход на камеру из интернета. Понимая, что IP динамический, зарегился на dyn.com. Прописал xxxxxxx.dyndns-ip.com в настройке модема.
НО вот проблема: попытка пробросить порт 80 через виртуальный сервер неудачна .....
 
R

rrroma

Новичок
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Гондурас
Пытаюсь настроить вход на камеру из интернета. Понимая, что IP динамический, зарегился на dyn.com. Прописал xxxxxxx.dyndns-ip.com в настройке модема.
Проверьте, что у вас не серый IP. Если серый, то без вариантов.
 
D

duodenum

Новичок
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Belarus
2 rrroma.
Да, серый ... (отличается текущий йп в подключении от того что показывает сторонний сайт)
И что, нет возможности сделать желаемое?
 
R

rrroma

Новичок
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Гондурас
Можно попросить белый IP у провайдера.
 
O

ovdt

Новичок
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Добрый день. Прошу помощи знатоков. У меня камера IP-CAMERA-002A. Камера не хочет запускаться при подаче питания загорается зеленый светодиод на сетевом разъеме и синий светодиод под кнопкой WPS. И больше ничего не происходит. На кнопку RESET не реагирует. До этого работала нормально, а после выключения питания и повторного включения больше не запускается. Подскажите как решить мою проблему. Может кто может оказать помощь в востановлении за вознаграждение.
 
alexlitus

alexlitus

Новичок
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Здравствуйте. У меня серьезная проблема. Закупи такую камеру в ноябре. Проверил, через роутер работает, ну и отложил до весны, но не обратил внимания, что установочного диска с камерой нет. Недавно начал проверять, а камера все видео в инет засылает и уже оттуда можно смотреть по айпи адресу. Настройки камеры недоступны, комп ее в упор не видит. Помогите, может кто-нибудь выложит образ диска на какой-нибудь хост, торрент-трекер или вышлет мне за денежку, или даст ссылку, где можно установочный диск скачать?
 
V

Vasma

Продвинутый
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
257
Баллы
219
Местоположение
Сыктывкар
...Настройки камеры недоступны, комп ее в упор не видит...
Я в то же время покупал у ТОМТОР-а, на камере написан IP 192.168.1.99:99, а реальный, по которому все настройки - 192.169.1.10
На диске ничего интересного нет, все настройки через WEB.
 
D

discoteque

Начинающий
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
340
Баллы
19
Местоположение
Москва
"На камере" - на корпусе?
 
V

Vasma

Продвинутый
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
257
Баллы
219
Местоположение
Сыктывкар
Вот такая камера у меня, IP наклеен на корпусе камеры
file_683_1.jpg
 
D

discoteque

Начинающий
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
340
Баллы
19
Местоположение
Москва
Ну так это же ничего не значит. Китайцы могли перепрошить её. Вот все и поменялось. IP Cam определяет айпишник если чо.
 
alexlitus

alexlitus

Новичок
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Здравствуйте. Скачал у ув. BigDad установочные проги для моей IP Wireless WIFI/LAN 300K CMOS Waterproof Camera with 48-LED IR Night Vision (на камере табличка IP-Camera-002A). Все установилось и работает, но есть 2 проблемы, от которых у меня последняя извилина в узел завязалась.
1. Не могу настроить запись по движению. В "Мастере"такая опция есть, но я пробовал ее включать - бесполезно, все равно пищет все подряд.
2. Записываются на винт подряд все файлы с разрешением 640х480 без сжатия. 1 час записи весит около 5 Гб. Что делать? так ведь никаких винтов не хватит.
 
D

dfche

Новичок
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
СПб
Что-то не получается подцепиться ни одной программой кроме Master'a. А Master не умеет отправлять e-mail, регулировать зону определения движения и так далее. Веб-интерфейс не умеет писать видео по тревоге и вообще плохо работает.
Кому-нибудь удавалось подцепиться к камере сторонней программой с соотвествующими возможностями? Прошивка последняя winbond 3.1 (отсюда).
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
alexlitus, дай админский доступ на камеру ( в личку) посмотрю что у тя там не атк.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live