• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор минивидеокамеры Mini DV200 (DX SKU 42108)

Rapid

Rapid

Продвинутый
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
454
Баллы
111
Местоположение
Чебоксары
Сабж тут реферал))) http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.42108~r.36423766
Честно ожидал бОльшего от полученного. Видеорегистратор маааленький (см.фото) и несмотря на это некуда его спрятать. (а то ломает меня его постоянно носить с собой или прятать в машине когда выхожу из нее).
Ну приступим детально:
Корпус аллюминиевый(!!!)
Сам объектив примерно около 3 мм в диаметре (меньше спичной головки)
в комплекте: Мануал, дрова, чехольчик тряпочный, присоска на лобовое, шнурок на шею, зарядник от сети 220В (не для наших розеток и переходник они не положили), зарядник от прикуривателя.
Питается прибор от мини УСБ и от туда же и качает инфу. через УСБ можно в устройство закачать текстовый файл с настройками времени и даты. Само устройство если не ставить дрова определяется как флешка размером в 2 мегабайта (да-да именно мегабайта), разъем на микро СД поддерживает 32 гига (8 гигов схавал!).
Если поставить дрова (идут в комплекте) то у вас появится вэб камера))).
Кнопки:
Есть 2 переключателя. Один из них вкл/выкл устройства, другой - переключение режимов съемки (фото/видео). и одна кнопка для фотосъемки (это тогда когда переключатель стоит в положении фото).
Аппарат пишет видео по 3 минуты, каждый файл весит по 100 метров(!!!), между файлами 2 секунды, вроде старое не затирает, а начинает мигать лампочка, что память заполнена. т.е. если нет компа под рукой (или телефона куда можно вставить карту чтоб стереть старое) то запись не продолжится :)
Качество оставляет желать... просто желать .... Да впринципе нормальное качество за такие бабки, во всяком случае номера авто видно примерно с 25 метров.
Ребята, у меня 3G модем и выкладывать видео весом в 100 метров нет никакого желания, а видео редактора тоже нет. я лучше скрины ща выложу.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
ничего не пойму! как тут добавлять файлы?! фотки хотел положить... пишет что добавлено спустя.... а ничо не добавляет. вобщем нормальный аппарат.
 

Вложения

  • post-656547-0-1319689833-17194900.jpg
    post-656547-0-1319689833-17194900.jpg
    87.7 КБ · Просмотры: 1 396
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
что - писать фак по добавлению фоток??? может быть сначала кто нить прочтет рекомендации к выставлению тем?
радикал и прочие рисунковые сервера имеют свойство затирать картинки давнозалитые..
 
Rapid

Rapid

Продвинутый
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
454
Баллы
111
Местоположение
Чебоксары
продолжение:
комплектация
(пачку сигарет для сравнения положил)
 
Rapid

Rapid

Продвинутый
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
454
Баллы
111
Местоположение
Чебоксары
ага очепятка. продолжаю.
(у меня ваще температура, приболел)
Вечером. Цвета не искажал, светофор почему то СИНИЙ))


Добавлено спустя 8 минут 17 секунд:

Мое любимое в китайских девайсах, это их разбор. Дело в том что, зеленая лампочка была плохо пропаяна и провода от аккумулятора отвалились. Решил пропаять. все нормуль. Схемы от Самсунг кстати:


вот схемка Самсунга нарисовалась:


Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

внешний вид девайса:

кнопки расположены неудобно для леворуких машин (водителю невидно какие светодиоды светятся и где кнопочки если регистратор будет в середине лобового)
 
W

WerWolfx

Новичок
Регистрация
18 Авг 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
МО
Re: Обзор видеорегтистратора Mini DV200 (DX SKU 42108)

Вроде бы даже на ширину перехода не видно номеров. Жесть какая-то.
Без обид.
 
Rapid

Rapid

Продвинутый
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
454
Баллы
111
Местоположение
Чебоксары
все же принтскрины неочень у меня получились. позже как будет безлимитный инет выложу на ютуб видео.
(какой халявной маленькой прогой можно порезать видео?)
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
Rapid
Виртуал даб... http://ru.wikipedia.org/wiki/VirtualDub
(Мож что с модов понравится)
Ничего что тему поправил дабы не вводить в заблуждение товарищей?
 
Rapid

Rapid

Продвинутый
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
454
Баллы
111
Местоположение
Чебоксары
блин, когда разбирал камеру, видимо случайно накрутил глазок самой камеры, теперь картинка ужасна!
номеров не видно даже с 2 метров, не то что бы с 25 метров.
Делаю принтскрин, не получается потом нормально открыть. х.з. что такое.
 
Mr.FOX

Mr.FOX

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
643
Баллы
101
Местоположение
Москва
Мое любимое в китайских девайсах, это их разбор. Дело в том что, зеленая лампочка была плохо пропаяна и провода от аккумулятора отвалились. Решил пропаять. все нормуль.
блин, походу киатйцы не парятся с хорошими аккумуляторами и во все устройства впихивают простые акб (сделанные на коленке)! :( они наверное долго не живут (у меня почти такой же стоит в другом регистраторе)! :)
 
Rapid

Rapid

Продвинутый
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
454
Баллы
111
Местоположение
Чебоксары
попробовать снять защитную пленку с аккумулятора можно конечно, но пока нестоит думаю. любопытно конечно, что там внутри.

Добавлено спустя 6 минут 45 секунд:

у зарядного сетевого устройства красный светодиод супер пупер яркий. ночью включил его, дык потолок освещается от него очень сильно. Неприятно когда сквозь сон откроешь глаза, а тут такое! Исправил черным маркером :D
 
C

Cortex

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Москва
Rapid, у меня проблемка нарисовалась :( Позарился на данный девайс, заказал на ebayao.com, через месяц пришёл... без мануала! :) :cry: Что делать, не знаю. Может, подскажешь, где описалку нарыть? :)
 
Rapid

Rapid

Продвинутый
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
454
Баллы
111
Местоположение
Чебоксары
Мануал (примерный)
мануала уже нет. я продал. Там только надо создать файл date.txt (или time.txt непомню) в котором пишешь: год.месяц.число пробел 16:18:37 (ну время кароче текущее)
Кидай этот файл в память карты, можно и в память девайса сразу же.
На самом девайсе 1 кнопка и два переключателя: кнопка понятно для чего, верхний переключатель - режим Видео(вверх) и режим фото (вниз)
Если в режиме Видео подключить к компу, то он станет вэб камерой, а если в режиме фото - то он станет кардридером.
если медленно мигает зеленая лампа то он в режиме съемки, если часто моргает, то память заполнена кажись так.
Успехов.
 
B

berizo4ka

Продвинутый
Регистрация
11 Мар 2017
Сообщения
224
Баллы
221
автору спасибо за самодельную инструкцию!!!!
достался аналогичный аппарат случайно, а как пользоваться - не пойму)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live