• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор по камерам для видеонаблюдения

MA3X2003

MA3X2003

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
189
Баллы
413
Местоположение
Вологодская обл.
После смены объектива, IRcut'а и добавлении фоторезистора на модуле IPG-53H20PL-S получил проблемы с цветами.
Зелень стала фиолетовой. Изменение галочки "IRSwap" в параметрах не помогают...
В чем может быть проблема?
P.S. Вроде все пленки снял с IRcut



Площадка_2018-May-17_15_01_03_880.jpg
pic.jpg
Без имени-2.jpg
 
Последнее редактирование:
S

Sergeba

Начинающий
Регистрация
23 Янв 2018
Сообщения
40
Баллы
6
Приветствую всех. У меня установлено 8 камер OV4689 + HI3516D, пишутся на регистратор. Есть проблема. Периодически одна-две, и даже три одновременно камеры слетают на заводские настройки. Соответственно IP слетают на 192.168.1.10 и приходится ходить их переподключать к компу, менять IP и все настройки заново. Такая хрень повторяется раз в 2-3 недели... Как с этим бороться? Уже поменял им порты http и onvif, admin ввёл сложный пароль, отключил на камерах cloud, запретил на роутере выход камер в интернет... Вроде бы дольше стали работать без слёта, но всё равно слетают... Прошивка на некоторых стояла от 20.07.2017, думал в ней проблема, везде поставил от 10.10.2017 - не помогло...
 
Zigzag1

Zigzag1

Начинающий
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
34
Баллы
5
Местоположение
Kiev
После смены объектива, IRcut'а и добавлении фоторезистора на модуле IPG-53H20PL-S получил проблемы с цветами.
Зелень стала фиолетовой. Изменение галочки "IRSwap" в параметрах не помогают...
В чем может быть проблема?
P.S. Вроде все пленки снял с IRcut



Так а сам-то ИК фильтр переключается?
Потому что на фото изображение как без ИК фильтра.
 
T

tol1960

Продвинутый
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
48
Баллы
204
Местоположение
litva
Добрый день. Вопрос к СПЕЦАМ - где купить ip-камеру купальную с зумом ценой до 35 дол.?
 
MA3X2003

MA3X2003

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
189
Баллы
413
Местоположение
Вологодская обл.
Так а сам-то ИК фильтр переключается?
Потому что на фото изображение как без ИК фильтра.
Вы оказались правы. Действительно не работал IRCut(каким-то образом при сборке перебил оба провода)

P.S. а вот фоторезистор так и не заработал... На XM платах для чего нужна колодка D/N input? Как инициировать принудительное переключение день/ночь?
 
ear64

ear64

Новичок
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
4
Баллы
3
работа детектора движения оставляет желать лучшего. Вообще неадекватно на улице пишет, как не настраивай.
Вы им.вв. ложные срабатывания на ветер и солнце? Тоже с этим борюсь, и решение вижу в доп. датчиках движения, но реализовать эту идею в полной мере пока не удалось.

Парни привет, объясните кто знает, что из себя представляет "alarm in" на уличных камерах? типа этой: https://www.taker.im/community/attachments/ivg-hp201y-ae-jpg.375456/ , и как он работает? Для сработки его нужно замкнуть на корпус или наоборот подать на него какое-то напряжение? А то в рамках борьбы с ложными срабатываниями, давно пытаюсь подключить к своим камерам доп. датчики движения, Pir или микроволновый, но пока не удаётся отыскать этот "alarm in" на своих камерах.
Есть у меня 2 внутр. камеры со встроенным уже Pir, так вот у них на "alarm in" для срабатывания тревоги подаётся в р-не 3х вольт.
А вот как отыскать этот "alarm in" на уличных камерах, - вопрос.

Подумываю заказать такой еще http://ali.onl/YCM .
Отпишитесь тогда как впечатления. А то мой старенький NVR тоже часто перестаёт писать по движению, приходится перезагружать.
 
Последнее редактирование:
D

Duxe

Продвинутый
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
113
Баллы
221
Местоположение
Санкт-Петербург. РФ
что из себя представляет "alarm in" на уличных камерах
Некоторое время назад тоже поднимал этот вопрос. К сожалению, после обновления форума поиск не работает, не могу дать ссылку на ту страницу. Надеюсь, эту неисправность устранят, ибо очень не хватает нормально-работающего поиска по форуму.
Итак, мне тогда разжевали на примере модуля 53H20-AE. Там если на плате закоротить ноги Alarm-In и GND, то в логе CMS видим срабатывание Alarm-In. То есть, внешний датчик движения просто коротит эти контакты. От самого датчика движения в сторону NVR не должен идти никакой ток.
 
ear64

ear64

Новичок
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
4
Баллы
3
на плате закоротить ноги Alarm-In и GND
Стало быть на Alarm-In присутствует какое то напряжение, не в курсе какое?, а то найти его пока не могу.

в логе CMS видим срабатывание Alarm-In.
К сож. не знаю пока как посмотреть этот лог в CMS. Может подскажете где можно выяснить этот вопрос?

Вот нашел, теперь что то проясняется:)
вход Alarm in - это "сухой контакт". То есть, при замыкании его на землю, срабатывает тревога. По сути, это обычный логический вход с TTL 3.3 уровнями, только подтянутый резистором к питанию (3.3В)


http://forum.videon.spb.ru/viewtopic.php?f=20&t=8206&sid=c96d6d1e59a3340aec57f08e2aacf34f&start=12
Сообщение было автоматически объединено:

в моём случае камера была эта.
А на этой Вашей камере WDR работает? Не могли бы Вы скинуть фото веб интерфейса, с вкладкой детектора движения. С NRV работает нормально?
Сообщение было автоматически объединено:

А этот модуль этой камеры? https://www.taker.im/community/attachments/alarm02-jpg.314887/
Сообщение было автоматически объединено:

Как она Вам, стоит брать?
Сообщение было автоматически объединено:

подтянутый резистором к питанию (3.3В).
А какую роль играет этот подтягивающий резистор, (извините, есть пробелы в эл.технике) если просто кинуть на ноль, не сработает? А то, пытаясь найти на своих камерах этот "alarm in" просто замыкал контакты с подходящим напряжением на ноль, безрезультатно :((
 
Последнее редактирование:
L

leshka07

Новичок
Регистрация
15 Фев 2018
Сообщения
1
Баллы
3
Подтягивающий резистор формирует на управляющем входе логический сигнал высокого уровня. На втором контакте находится логический 0, то есть земля. Когда вы замыкаете контакты, то уровень на управляющем входе меняется с 1 на 0 и устройство воспринимает это как срабатывание цепи. На эти входы не нужно подавать напряжение, нужно реле или ключ с открытым коллектором или стоком. Как правило в датчиках исполнительная цепь уже адаптирована. Для проверки можно просто замыкать контакты например выключателем или чем еще. Может в настройках нужно указать, что нужно переключать режим по сигналу с этого контакта.
 
ear64

ear64

Новичок
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
4
Баллы
3
Вроде понятно, можно просто замкнуть на ноль, типа как у Duxe на этой схеме https://www.taker.im/community/attachments/alarm02-jpg.314887/
но к сож. на своих камерах таким образом вычислить этот "alarm in" пока не удалось. Вроде всё перетыкал. Гляньте, может кому знакома такая плата?
19 2 .jpg 19 1 .jpg
19 2 .jpg
19 1 .jpg
 
Последнее редактирование:
D

Duxe

Продвинутый
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
113
Баллы
221
Местоположение
Санкт-Петербург. РФ
ear64, я нашёл-таки нужную страницу форума. Я тогда свой вопрос поднимал на 101 странице.
CMS - это прога, работающая с камерами на прошивке от Xmeye. В ваших камерах их прошивка?
А на этой Вашей камере WDR работает
- WDR работает. С NVR камера работает без нареканий.
Я в итоге не подключал пока внешний датчик движения, не было нужды. Эта вкладка в настройках камеры у меня дефолтная. Использую только программный датчик движения.
А этот модуль этой камеры?
- не совсем. На той картинке модуль 53H20-AE, а в указанной камере модуль 53H20PL-S. Одно из отличий - на 53H20-AE распаяна 8-пиновая колодка под контакты для датчиков движения, микрофона и т.д., плюс что-то ещё среди радиодеталей есть маленькое различие. На 53H20PL-S этой колодки нет, там просто дырки в этом месте.
Как она Вам, стоит брать?
- да как сказать. Продавец гнилой. Обманывает с сенсорами и качество пайки отстой. Я там камеры не беру больше.
 
ear64

ear64

Новичок
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
4
Баллы
3
ear64, я нашёл-таки нужную страницу форума. Я тогда свой вопрос поднимал на 101 странице.
CMS - это прога, работающая с камерами на прошивке от Xmeye. В ваших камерах их прошивка?
Я там всё уже нашел и посмотрел. :)
Понял, CMS у меня стоит на винде, как доп трансляция на кухне с NRV. Только я не знаю как там эти логи посмотреть, мой CMS только на англ. Не знаю какая на камерах прошивка, чёрный русский веб интерфейс. Ну №№ апп.части и прошивки знаю конечно, но от Xmeye ли они не знаю.

- WDR работает. С NVR камера работает без нареканий.
Я в итоге не подключал пока внешний датчик движения, не было нужды. Эта вкладка в настройках камеры у меня дефолтная. Использую только программный датчик движения.
- не совсем. На той картинке модуль 53H20-AE, а в указанной камере модуль 53H20PL-S. Одно из отличий - на 53H20-AE распаяна 8-пиновая колодка под контакты для датчиков движения, микрофона и т.д., плюс что-то ещё среди радиодеталей есть маленькое различие. На 53H20PL-S этой колодки нет, там просто дырки в этом месте.
- да как сказать. Продавец гнилой. Обманывает с сенсорами и качество пайки отстой. Я там камеры не беру больше.
БлагоДарю. Попадётся более-менее приличная камера с WiFi, не поленитесь, бросьте ссылочку. Совершенствую потихоньку свою систему, но дело неск. усложняется что у меня нет возможности пробросить кабеля, поэт. систему строю на базе WiFi. Бывает конечно подглючивает, но в основном всё работает.
 
MA3X2003

MA3X2003

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
189
Баллы
413
Местоположение
Вологодская обл.
Начали появляться камеры на IMX327 с маркетинговой пометкой "Super StarLight".
Никто еще не пробовал и не сравнивал?
 
Maximm

Maximm

Начинающий
Регистрация
7 Май 2014
Сообщения
34
Баллы
5
Может, какая-то подсветка особая у этих камер идет?
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
форума поиск не работает, не могу дать ссылку на ту страницу

Можете уточнить в чём выражается не работающий поиск? Вот результат запроса "alarm in" в поиске scrh.png через гуглопоиск по форуму.
 
D

Duxe

Продвинутый
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
113
Баллы
221
Местоположение
Санкт-Петербург. РФ
D

Duxe

Продвинутый
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
113
Баллы
221
Местоположение
Санкт-Петербург. РФ
Приветствую.
Прошу подсказать про майскую прошивку на модуль IVG-HP201Y-AE Hi3516Cv300+IMX323 , кто-нибудь тестировал? Там настройки DWDR и АРУ также слетают после ребута?
 
T

ttough

Начинающий
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
101
Баллы
19
Посоветуйте 1.3Мп или 2 Мп с Али, с возможностью подключить микрофон и гарантированно неплохим качеством звука. Netsuirviliance, XM, одноплатную, на чем то распостраненном типа 3516, 3618, качество матрицы не очень важно.
 
M

Madjo

Новичок
Регистрация
9 Дек 2016
Сообщения
14
Баллы
4
Так как отзывов на сенсор PS5510 так и не нашел, решил купить, ради спортивного интереса.
Пришла купольная камера от Gadinan на 5Мп с сенсором PS5510. Днем картинка хорошая, но ночью всё плохо. Всё в мыле, ни какой четкости. До сенсоров Сони - как до луны.
Не покупайте сии сенсоры. Да и днем сравнивая камеры Hikvision на 4Мп и китайские PS5510 - начинаешь сомневаться в Китайских 5Мп, так и хочется их поделить на два.
Сообщение было автоматически объединено:

Посоветуйте 1.3Мп или 2 Мп с Али, с возможностью подключить микрофон и гарантированно неплохим качеством звука. Netsuirviliance, XM, одноплатную, на чем то распостраненном типа 3516, 3618, качество матрицы не очень важно.
Для гарантированно качественного звука, стоит отдельно купить микрофон. И обязательно с возможностью регулировки чувствительности (это стоит тех денег, которые за них просят). Беру такие микрофоны CCTV микрофон . А дешевые такого плана Простой микрофон , больше свистят, чем звук улавливают.
Микрофоны подключаю прямо ко входам на камере, главное уточнить у продавца, что данные разъемы распаяны.
Вот только столкнулся с багом ПО "Линия", с отваливанием Китайских камер при подключении микрофонов к камере. Китайский CMS и NVR при этом спокойно переваривают подключенные микрофоны.
Сообщение было автоматически объединено:

Подумываю заказать такой еще http://ali.onl/YCM .

Отпишитесь тогда как впечатления. А то мой старенький NVR тоже часто перестаёт писать по движению, приходится перезагружать.
Пришел. Радует. размерами плата меньше старого на 12 FullHD каналов.
20180804_203521_resize.jpg
 
Последнее редактирование:
UserOK

UserOK

Продвинутый
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
266
Баллы
413
Местоположение
РФ
Брал, почти год назад, хорошему другу семьи вот такую 8 ми канальную https://ru.aliexpress.com/item/8CH-...242.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.274233edRuhRGB , трудится правда только на 2 камеры . Все отлично работает.Только радиатор на чип поставить не помешает, от старой материнки, например.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live