• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор по камерам для видеонаблюдения

D

Duxe

Продвинутый
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
113
Баллы
221
Местоположение
Санкт-Петербург. РФ
Здравствуйте.
Получил, установил модуль IVG-85HF20PYA-S (Hi3516Ev200+IMX307) в камеру вместо заглючившего IPG-53H20PL-S (Hi3516c+IMX322). Прошивка от xmeye.
Сюрпризом оказалось, что нужно переставлять жилы в колодках и что нужна 8-пиновая колодка.
С этим справился, камера запустилась. Могу смотреть прямой поток. Могу включить непрерывную запись.
Но! Камера никак не реагирует на движение. При входе на камеру через CMS или через IE видно, что в журнале не фиксируются движение в кадре. Триггер не срабатывает.
Соответственно, запись по движению не работает. Скачал-залил в модуль последнюю прошивку, в надежде, что это устранит проблему. Не помогло.
В разделе Настройки->Тревога->Движение галка поставлена, как и на остальных камерах.
На остальных моих камерах на модулях Hi3516c+IMX322 и Hi3516c+IMX291 такой проблемы нет. При просмотре журнала в CMS или IE видно, как в них фиксируется движение.
Кто-нибудь использует такие модули? Каков опыт работы с ними?
Были ли такие проблемы?
Жаль будет отказаться от этих модулей. В темноте сенсор IMX307 получше видит, чем IMX322. И не хуже, чем IMX291. Может, даже лучше…
Выкладываю два снимка. Один с IMX322, второй с IMX307. Разница в датах - месяц. На обоих кадрах зимний вечер, небо в тучах. На втором кадре видно, что ик-фонарь направлен немного пониже. Сама камера на втором кадре направлена немного повыше. Ночной шумодав в обеих камерах выставлен на 5.
Надеюсь, проблема решится, иначе отсутствие записи по движению в кадре делает бесполезным этот модуль и напрочь перечёркивает неплохое видение в темноте.
Кто что может сказать?
imx322.jpg
imx307.jpg
Сообщение было автоматически объединено:

Поступила инфа, что нужно обновить прошивку в NVR, связано с изменениями в протоколе взаимодействия. По удалёнке перепрошил регистратор с той камерой.
Позже проверю срабатывание триггера при движении в кадре. О результатах напишу.
 
Последнее редактирование:
M

may cat

Начинающий
Регистрация
20 Ноя 2008
Сообщения
10
Баллы
6
Местоположение
Прокопьевск
Конкретно по вашему вопросу подсказать нечего, а вот подобный опыт есть. Именно такие-же модули себе взял, что-бы заменить модули в камерах digoo w02f. И эти модули (85HF20PYA-S ) отлично подружились с Ginzzu HN-815 , чип 3798 , прошивка herospeed. С digoo изображения через регистратор не было вообще, хотя на компе через iSPY работали хорошо. Ну а что-бы с подключением не мучиться, модули я сразу брал с родным lan- кабелем .
У меня подобная вашей, проблема вот с этими камерами , камеры на движение реагируют а регистратор этого не понимает
 
D

Duxe

Продвинутый
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
113
Баллы
221
Местоположение
Санкт-Петербург. РФ
Всё ОК. После обновления прошивки в NVR заработала запись по движению от модуля IVG-85HF20PYA-S (Hi3516Ev200+IMX307) .
NVR на NBD7024H-P (00000107). Новейшая прошивка на сегодня от 2019-05-29.
Подсказал ESonya.

@may cat, а ПО на реге и камерах совместимое? Я закупал рег и камеры с идентичным ПО, чтоб наверняка была совместимость. Чтоб не задействовать протокол ONVIF.
Может в этом дело?
Или ещё может как у меня было – может тоже обновить прошивку на реге?
 
M

may cat

Начинающий
Регистрация
20 Ноя 2008
Сообщения
10
Баллы
6
Местоположение
Прокопьевск
а ПО на реге и камерах совместимое? Я закупал рег и камеры с идентичным ПО, чтоб наверняка была совместимость. Чтоб не задействовать протокол ONVIF.
Может в этом дело?
Или ещё может как у меня было – может тоже обновить прошивку на реге?

Прошивка на реге последняя, 4 камеры с ХМ прошивкой, а две которые по ссылке. Изображение с них отличное, PTZ работает, zoom работает проблема только с записью по движению, видимо так и есть в чем-то не совместимость.
 
Последнее редактирование:
qaswe0

qaswe0

Продвинутый
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
362
Баллы
113
Местоположение
М.О.
Прошу помощи. Купил 5 мр не удержался. HI3516EV300_85H50AI

стояла с завода 2019-09-25 - датчик движения не работал.
В остальном все хорошо. Вытягивает по освещенности отлично.

2020-01-08 - темнее стала и мутнее и шрифт рыхлый. датчик не пашет(((

2019-12-04 - стало светлее и четче но на заводской лучше картинка была. датчик не пашет.

С датчиком какая то засада. все камеры одного семейства ХМ и все работает как надо. а тут бяда((((
PS скрины попозже .
 
qaswe0

qaswe0

Продвинутый
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
362
Баллы
113
Местоположение
М.О.
Я потом забил на это и вернулся к теме лишь сегодня. И каково было удивление, что я слепошарый не увидел несколькими постами выше..... Где Duxe уже это исправил. Так же свежее прошивки нежели General_General_NBD7024H-P_V4.03.R11.3070.Nat.OnvifC.20190529 на свой ( какова же ирония блин ) NBD7024H-P не нашел. Прошил. Отключил детектор человека и все нормально как и у всех))))
 
qaswe0

qaswe0

Продвинутый
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
362
Баллы
113
Местоположение
М.О.
Есть камера. XM530_85X20_8M Cfg_V5.00.R02.0003068b.10010.243700.0020000_202009110854
не могу найти прошивку. Проблема лишь одна - с большой задержкой переключается на основной поток.
 
altte2012

altte2012

Продвинутый
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
4
Баллы
386
Местоположение
Россия ,Алтай
N

niko33

Продвинутый
Регистрация
20 Июн 2013
Сообщения
5
Баллы
204
Подскажите как отключить модуль Wi-Fi на птз камере HI3516EV200, софтом как то можно?
 
qaswe0

qaswe0

Продвинутый
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
362
Баллы
113
Местоположение
М.О.
Доброго дня! Не стал создавать новую тему, так как название этой вполне подходит.
Помогите найти распиновку. По маркировке не бьется.

 
Timuridze

Timuridze

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
148
Баллы
411
Местоположение
Казань
День добрый можете посоветовать? Нужно примерно с расстояния в 2 метра получить максимальное качество изображение, что бы можно было разобрать текст или qr код, камера для использования в помещении соответственно влагозащита и антивандальное исполнение не нужно, питание по POE, wifi и доп фишки типо запись на карту памяти или распознование не нужны. Желательно с варифокальным объективом, что бы можно было настроить по месту и ограничить зону.
Объясню для чего, у нас магазин, торгуем на маркетплейсах и в интернет магазине, что бы исключить мошенничество как со стороны сотрудников, так и среди недобросовестных клиентов,снимаем упаковку-распаковку всех товаров, хотим что бы можно было прочитать текст или qr код на этикетке. Камера которая сейчас используется не способна обеспечить качественное изображение. Что можете посоветовать?
 
S

shadrap

Продвинутый
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
3
Баллы
204
Добрый день, подскажите - может у кого есть распиновка данной камеры ? HI3516CV100 + IMX122
Спасибо заранее
 

Вложения

  • IMG_20230510_141027_188.jpg
    IMG_20230510_141027_188.jpg
    1.2 МБ · Просмотры: 14
Live

Similar threads




Вверх
Live