• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсуждаем Мост (Meest)

E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
С трэкингом ситуация прояснилась.

Во-первых в поле Order Number нужно вводить Parcel # (семизнак).

Во-вторых нужно было вводить телефон посредника компании Мост.

А в третьих, все что выше можно забыть, т.к. по информации от самих же Мостовиков, трэкинг этот ведется очень медленно, да так, что часто посылка (видимо имеется ввиду только Авиа) доходит быстрее, чем появляется информация в трекинге.
 
Segr

Segr

Новичок
Регистрация
22 Июн 2005
Сообщения
152
Баллы
0
Местоположение
Kiev, Ukraine
Люди, кто последнее время пользовался МОСТом из Украины ?
Я вот хочу отослать себе кучу всякой всячины более 200 евро (и одежда и монеты и техника мелкая) одной коробкой... и естессно глазею на их 20% растаможки и никаких проблем :(
но почитав все вышесказанное както боязно за имущество нажитое непосильным трудом :D
 
Shedmi

Shedmi

Новичок
Регистрация
30 Мар 2005
Сообщения
280
Баллы
0
Местоположение
Matrix
Пожалуйста, скажите - Как долго едет курьер ко мне.
Так как по трекингу на Мосту видно, что курьер выехал в дорогу еще 29 декабря. Когда этот курьер доедет до меня, так как сегодня уже месяц как идет посылка Cargo Air (14.12.2005 отправлена из США) Мог ли этот курьер не туда свернуть, так сказать. Спасибо за ответ.
 
Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
Скорее всего курьер пошел к Вам пешком.

А если серьезно, звоните во Львов (032) 222-16-08
или если живете в центральном регионе 044-401-78-76, 248-48-26
Это телефоны Росан, фирмы, которая занимается доставкой грузов Мост-а по Украине. По номеру они скажут где посылка.
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
курьер выехал в дорогу еще 29 декабря.
ну правильно, курьер тоже человек, он Новый Год встречает по новому и старому стилю. Вот завтра как раз и закончит и придёт :D
 
I

Irenicus

Новичок
Регистрация
13 Фев 2006
Сообщения
17
Баллы
0
Есть вопрос!
МОСТ предлогает что за сервис?
Мой лоты будет через границу пересекать как посылка (и к ней будут соответствующие применятся органичения, как в международных почтовых пересылках) или это несопровождаемый багаж физического лица (со своими ограничениями), или :D юридического лица.

HELP!
 
J

Jo!

Новичок
Регистрация
29 Янв 2006
Сообщения
31
Баллы
0
Ты сам-то понял, чего написал?
Кто физ лицо, кто юр лицо, какие ограничения?! (ты бы радовался, если " к ней будут соответствующие применятся органичения, как в международных почтовых пересылках" - это самые большие и приятные ограничения :D )
МОСТ - не МПО (если это имелось ввиду)
Дай больше нифы. И желательно, на понятном языке.



"нифы" = "ИНФЫ"



совсем тут с вами язык (то бишь пальцы) сломаешь! :wink:
 
I

Irenicus

Новичок
Регистрация
13 Фев 2006
Сообщения
17
Баллы
0
Мне интересно прочитать документы из законодательства, чем пользуется МОСТ... насколько понимаю, груз они "тащят" не брянскими болотами в рюкзаках.

Могу конечно написать и свой частный на данный момент случай, но он изменится и что опять сюда писать...
 
J

Jo!

Новичок
Регистрация
29 Янв 2006
Сообщения
31
Баллы
0
Нет, не брянскими болотами... Хуже. Через таможню. Но схемы у них серые, я так понимаю.

И в законодательстве про МОСТ ничего не сказано, естественно.
Но факт, что они справляются со своими задачами. По крайней мере, пока.
 
Shedmi

Shedmi

Новичок
Регистрация
30 Мар 2005
Сообщения
280
Баллы
0
Местоположение
Matrix
Факт! Это точно. Месяц назад ноут ими из Штатов слал с растаможкой (20%). Отлично, в поставленные сроки и суммы уложились, остался доволен. А как они с этим справляються - их забота, главное выполняют, что пишут.
 
RomikUA

RomikUA

Новичок
Регистрация
23 Фев 2006
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Львов, Укрина
Дело было 2 года назад, я по интернету познакомился с земляком в Калифорнии из Украины. Словом, я отослал ему хорошенького товара, он мне - старенький, но хорошенький ноутбук и цифровой фотик. Приехало через Мист (львовский филиал Росан). Фотик и "бук" были. Я был счастлив. Да, коробку привезли "интересную" на верьх коробки наклеено напечатанные на компе адреса отправителя и покупателя, а заклеено нашим "коричневым" скотчем. Я сверил с русским описанием вместимого: все сходилось, и аппаратура, и все "примочки" были на месте. Насторожило то, что листок бумажки и этим описанием был оторван под линейку. Читаю английскую версию описания. Оказывается, там были 2 большущих банки дорогого кофе, целый комплект одежды и обуви для моей новорожденной дочурки. А В ПОСЫЛКЕ НЕБЫЛО. Гадкий осадок после этого моста и его львовского Росан. Тогда я, к сожалению, не знал. А жаль, не наломал бы тогда дров.
 
Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
RomikUA, говорят сейчас Росан другой, лучше. Видимо провели кадровую чистку.

А жаль, не наломал бы тогда дров.

извините за любопытство, каких дров наломали?
 
J

Jo!

Новичок
Регистрация
29 Янв 2006
Сообщения
31
Баллы
0
RomikUA, А ТЕБЕ НЕ ПРИХОДИЛО В ГОЛОВУ, ЧТО ЭТИХ ПУНКТОВ (НУ, КРОМЕ НОУТА И ФОТИКА) ИЗНАЧАЛЬНО НЕ БЫЛО В ПОСЫЛКЕ? И ДОБАВЛЕНЫ ОНИ БЫЛИ МИСТОМ НА БУМАЖКЕ ДЛЯ ОПРЕДЕЛЕННЫХ ЦЕЛЕЙ, А?
Связывался с отправителем?
 
P

Paradise

Новичок
Регистрация
27 Июл 2005
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
Украина
С чего все взяли, что у Моста суппер каналы на таможне?
RomikUA, мне кажется , что служащие укр. таможни тоже кофе любят , вот и позарились... :)
 
J

Jo!

Новичок
Регистрация
29 Янв 2006
Сообщения
31
Баллы
0
Paradise,
Никаих СУПЕР каналов. Просто СНГовская действительность.

А решили с того, что ПО ЗАКОНУ ВСЕ ПОСЫЛКИ, ИДУЩИЕ МОСТОМ, ДОЛЖНЫ ОБКЛАДЫВАТЬСЯ 30% пошлины (в россии), потому что это НЕ МПО.
И ОТКУДА ОНИ ЦИФРУ РАСТАМОЖКИ 20% взяли??? (КОТОРАЯ ЕЩЕ И ВЗИМАЕТСЯ ТАМ.

ДА если честно, мне плевать. Пока работают и получается - все ОК.
 
А

Алексанзер

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2005
Сообщения
523
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Price/lb $1.39 lb
Delivery $20.00
Minimum weight 10 lb
Maximum weight 70 lb
Time Delivery 7-9 weeks

что за 20 баксов за доставку они берут? это типа сбора за обслуживание или как?
 
G

gobano

Новичок
Регистрация
25 Май 2006
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
РУСЬ
мост

Я тут новенький. Принимайте в свои ряды :( И вроде всё облазил, но ответ на свой вопрос не нашёл. А вопрос такой - как мне работать с этим мостом? Можно ли адрес этой компании указывать как адрес получателя товара в USA? У них на сайте нет никакой регистрации и т.д. .Вот, допустим, я нащёл подходящий товар и как дальше то быть?И как мне расплачиваться с ними за услуги? Разъясните мне пожалуйста или может посоветуйте другую компанию. Мне необходимо иногда в США покупать товары для себя.
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Не спеши. Почитай форум еще.
 
G

gobano

Новичок
Регистрация
25 Май 2006
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
РУСЬ
NeviDimka, Дык я и прошу корефеев этого форума подсказать правильное направление, так сказать, моего движения в сторону посредника...
 
А

Алексанзер

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2005
Сообщения
523
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Re: мост

У них на сайте нет никакой регистрации и т.д. .Вот, допустим, я нащёл подходящий товар и как дальше то быть?И как мне расплачиваться с ними за услуги?
как расплачиваться и пр:

регистрация:

да, не пугайся, bosmix - это тоже Мист.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live