• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Нужен в Америке какой-то адрес для доставки или посредник

BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
daledale Это будет безтрековая посылка, в случае потерей которой деньги не вернёте. Идут от 2 недель до бесконечности
 
eXpressionist

eXpressionist

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
976
Баллы
413
Местоположение
Россия, Нальчик
BadWolf
вообще, Шипито, как правило, и возмещением страховки не занимается (если почитать форумы). но приорити полюбэ быстрее должно идти. мне вот и обычный First Class дошел за три недели (с момента отправки из местного офиса USPS).
 
D

daledale

Начинающий
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
749
Баллы
21
Местоположение
Россия
daledale Это будет безтрековая посылка, в случае потерей которой деньги не вернёте. Идут от 2 недель до бесконечности
А в этом случае неужели никакие гарантии, а-ля прошло 45 дней, не получил посылку (для прода) или гарантии paypal не работают?
 
eXpressionist

eXpressionist

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
976
Баллы
413
Местоположение
Россия, Нальчик
daledale
ну здрасте. до посредника-то она дойдет. после этого диспутами заниматься будет как минимум проблематично. в том числе, в случае пропажи и несоответствия. я вот сам не хотел ввязываться в эти дела, но решил рискнуть для пробы.

ну если не дойдет до посредника (что докажет трек) то другое дело. но по США чтобы посылка терялась - еще не встречал.
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
eXpressionist Они не занимаются только телефонами и ноутбуками, остальными занимаются если страховка заказывалась.
daledale Какие ещё гарантии пейпал?) Статус delivered есть у трека посылки в шипито адрес и всё. Больше им не за что отвечать.
 
D

daledale

Начинающий
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
749
Баллы
21
Местоположение
Россия
Какие ещё гарантии пейпал?) Статус delivered есть у трека посылки в шипито адрес и всё. Больше им не за что отвечать.
Ну скажем где-то, но далеко не в одном месте встречал такую фразу, если что - PayPal прикроет? Это о чём?
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
daledale Если если напрямую на свой адрес заказывать.
 
D

daledale

Начинающий
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
749
Баллы
21
Местоположение
Россия
Мда... каждый день что-то новое. Прокомментируйте пожалуйста, знающие люди, что это здесь
написано на ломанном русском (то что выделил - особенно и остальное)? Cкриншот прилагаю:

Почему возник вопрос! Выше, про это, пишет посредник ebay-posrednik.ru (т.е. как я понял нельзя на свой российский аккаунт покупать товар, который продавец НЕ шлёт в Россию, причём не просто пишет, а ссылается на запрет в правилах ebay на это!)??? Это так??? Если да, то почему выше обсуждаемый shipito это разрешает???

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

Так могу я САМ всё таки купить товар на свой виртуальный адрес в сша или нет? И запрещено ли всё таки это правилами ebay или нет?
 
A

appple

Новичок
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
305
Баллы
0
Местоположение
MSK
daledale
различайте форвардера и посредника.

посредник: вы ему перечисляете денежку, а в заказе пишете: "купи мне ло такой-то". посредник со своего аккаунта покупает вам лот, получает его на склад, отправляет вам.
комиссии: %% от суммы лота с доставкой за услуги посредничества + обработка посылки + почтовые услуги за отправку вам.
как вы, возможно, догадываетесь, основной доход здесь за счет комиссии за само посредничество. в людях, которые сами могут нажать кнопочку place bid или buy it now, посредник особо не заинтересован.

форвардер: дает вам виртуальный адрес.
вы сами покупаете, посылка приходит на склад форвардера, форвардер отправляет ее вам.
комиссии: обработка посылки + почтовые услуги за отправку вам.
основной источник дохода: обработка посылок (особенно специальные услуги) + скидка от почтовиков.
форвардер не откажется предоставлять вам почтовый адрес, он на этом деньги зарабатывает.

ибэй-посредник = посредник, шипито = форвардер.
разницу в подходах теперь понимаете?
 
D

daledale

Начинающий
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
749
Баллы
21
Местоположение
Россия
appple
Спасибо за ответ. Да понимаю я разницу в посредниках и форвардерах. Уже заказал и оплатил услугу форвардинга на шипито, получил вирт. американский адрес в штатах. Смутило то (могу ошибаться), что другой посредник (ebay-posrednik.ru) пишет вот что:

Вы хотите купить (или уже купили на свой аккаунт) со своего аккаунта на eBay товар на eBay.comс доставкой через наш склад (если продавец не отправляет товар напрямую в Вашу страну) или с доставкой напрямую, без захода на наш склад. Этого сделать НЕЛЬЗЯ (потому что при оплате по PayPal существует большой риск блокировки Вашего аккаунта eBay и нашего PayPal), так как такие сделки официально запрещены правилами eBay и PayPal.
Вот это мне кто-нить сможет прокомментировать?
 
eXpressionist

eXpressionist

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
976
Баллы
413
Местоположение
Россия, Нальчик
daledale
чего вас это так беспокоит? если честно, в цитате и правда как-то криво написано, что действительно непонятно, что именно хотели донести.
точно могу сказать лишь что посредник принципиально не занимается форвардингом и всё. и еще что комиссионные через paypal не принимает.
 
A

appple

Новичок
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
305
Баллы
0
Местоположение
MSK
daledale
ссылку на пункт правил - в студию! а то, что кто-то где-то написал, якобы ссылаясь на правила.... знаете, на забораз много чего пишут.

почитайте правила. там такого нет.
если найдете, дайте знать.
 
D

daledale

Начинающий
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
749
Баллы
21
Местоположение
Россия
daledale
чего вас это так беспокоит?.....
daledale
ссылку на пункт правил - в студию! а то, что кто-то где-то написал, якобы ссылаясь на правила....
Спасибо. Понял. Я тут ещё новичок и мной вот такие фразы, приведённые в моей цитате выше, воспринимаются как данность. + их страшилки типа "большой риск" и "официально запрещены" делают своё дело. Теперь буду знать, что за фрукт этот посредник, с его описанием своих услуг, вероятно, с использованием гуглопереводчика))))
 
A

appple

Новичок
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
305
Баллы
0
Местоположение
MSK
daledale
вы поймите, что для вас значение имеют правила пп и ибэя, а не их вольная интерпретация.

Вы хотите купить (или уже купили на свой аккаунт) со своего аккаунта на eBay товар на eBay.com с доставкой через наш склад (если продавец не отправляет товар напрямую в Вашу страну) или с доставкой напрямую, без захода на наш склад. Этого сделать НЕЛЬЗЯ (потому что при оплате по PayPal существует большой риск блокировки Вашего аккаунта eBay и нашего PayPal), так как такие сделки официально запрещены правилами eBay и PayPal.

Вы хотя бы почитайте, что там пишут. Вы купили товар со своего аккаунта с доставкой напрямую (минуя склад посредника). Этого сделать нельзя????? Каким боком это может нарушать правила Ибэя и пп?
 
D

daledale

Начинающий
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
749
Баллы
21
Местоположение
Россия
daledale
вы поймите, что для вас значение имеют правила пп и ибэя, а не их вольная интерпретация.
Вы хотя бы почитайте, что там пишут. Вы купили товар со своего аккаунта с доставкой напрямую (минуя склад посредника). Этого сделать нельзя????? Каким боком это может нарушать правила Ибэя и пп?
Ну тут "НЕЛЬЗЯ купить" они имели ввиду в контексте если прод. не отправляет товар в вашу страну.
Ну а вообще, всё. Понял)))

Добавлено спустя 6 минут 1 секунду:

Всё же спрошу ещё, про другое уже.
Возвращаясь к shipito с их одним из видов доставки "Shipito AirMail". Насколько оправдан риск доставки через этот вариант? Уж очень дешёвый вариант получается $19 против $40-45 (скрин выше) по другим вариантам! Да, знаю нет трекинга, страховки и всё такое, но ведь, если задуматься, я не трекинг купил на ибее, а товар и в конечном итоге - мне товар нужен как таковой, точнее гарантии его доставки, тем более, полистав этот форум находил сообщения, когда люди имея трек код, получали не то/получали повреждённым/вовсе не получали свой товар. Да и бог с ним, с трекингом и страховкой, каковы гарантии НЕ получения товара при выборе этого варианта? Или, если хотите (понимаю, что вы мне не сможете дать каких-либо гарантий доставки или недоставки) переформулирую вопрос так: Как много людей (по вашему опыту рассмотрения этого форума и не только) "попало", выбрав Shipito AirMail, если опять постановка вопроса не нравится, поставлю его так: Вы сами выбрали бы вариант Shipito AirMail с приведёнными ценами по доставке выше в этом конкретном случае, при условии, что товар - электроника, стоимостью $120-150, хотя понимаю полторы сотни зелёных - очень разные деньги для всех, но всё же?
 
A

appple

Новичок
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
305
Баллы
0
Местоположение
MSK
daledale
ну.. сама бы я этот вариант никогда не выбрала. я всегда отправляю приорити. и когда считаю, во сколько мне обойдется тот или иной товар, в уме всегда держу деньги на приорити.

я исхожу их того, что при всех завихрениях нашей таможни и почты, товар до меня дойдет примерно за месяц. обычно раньше доходит))

с одной стороны, вора не остановит ни трекинг, ни страховка, с другой - их отсутствие ему только на руку.
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
daledale Но всё же при из шипито, то деньги в случае пропажи уже не вернуть.
 
D

daledale

Начинающий
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
749
Баллы
21
Местоположение
Россия
appple
BadWolf
eXpressionist
Спасибо.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live