• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Нужен совет в ситуации беспричинно возвращенного товара.

  • Автор темы Большевик
  • Дата начала
Б

Большевик

Начинающий
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
109
Баллы
19
Местоположение
Королёв, Московская область
Ситуация такая. Купил товар, всё заплатил. Продавец товар выслал, но его почему-то в России завернули обратно, причина возврата указана "неизвестно". Теперь продавец просит вторичную оплату за пересылку. Но ведь опять могут завернуть обратно, и что же мне платить до бесконечности, пока раза с десятого наконец-то доставят? Куплено и так не по самой дешёвой цене, так с этими двойными пересылками товар будет вообще золотой.
В общем не понятно кто в этой ситуации будет прав при диспуте. Потом, ведь сроки на открытия диспута уже пройдут, при вторичной высылке, то бишь и тут риск определённый есть.
Если у кого-то есть какие-то соображения по этому поводу, похожие ситуации и т.д, просьба ответить.
Заранее мерси.
 
VashZakaz

VashZakaz

Посредник
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
1 892
Баллы
338
Местоположение
США
Может попробовать на почте или таможне разузнать... А что за товар такой? Может из списка запрещенных к ввозу?
 
Б

Большевик

Начинающий
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
109
Баллы
19
Местоположение
Королёв, Московская область
Ничего запрещённого в товаре нет, уже покупал не один раз. Иллюстрированный журнал (спортивный).
Как узнать на почте - ума не приложу. До почты нашей как я понял он даже не дошёл. По треку товар дошёл из Москвы до Мытищ (там сортировка отправлений для Королёва), таможню товар прошёл без проблем, так вот в Мытищах-то и завернули обратно, то бишь до Королёва он даже не дошёл судя по всему. 12.08 в Мытищах, а уже 14.08 обратно в Москве и ушло на экспорт.
Продавец говорит, что вышлет скан квитанции и типа я должен с ним идти на почту, писать заяву, мне вернут деньги за возврат, а я этими деньгами расплачусь с продавцом, но что-то мне вся эта схема не очень нравится, ибо знаю что такое наша почта не по наслышке.
Вообще какая-то ситуация дурацкая, вроде никто не виноват, ни я ни продавец, а с кого спрос - загадка.
 
VashZakaz

VashZakaz

Посредник
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
1 892
Баллы
338
Местоположение
США
Уж действительно дурацкая ситуация... :)
Ну, поскольку сам из Московской обл., может попробовать с Мытищами связаться или переговорить с таможней, испросить совета... прежде что-либо предпринимать
 
G

GeniusKD

Начинающий
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
1 142
Баллы
19
Местоположение
Украина
ИМХО забей и потребуй деньги обратно. Может, продавец чего-то не то в декларейшн написал...
 
Live



Вверх
Live