• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Нужен совет: пройдут ли ножи на таможне?

Y

y_s_k

Новичок
Регистрация
20 Дек 2008
Сообщения
547
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Ради любопытсва - когда приедет, отпишистесь. Очень интересно словосочетание "упакует по хитрому".
 
D

dmitskr

Новичок
Регистрация
21 Дек 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Россия
Kwiatek

Kwiatek

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
541
Баллы
0
Местоположение
Россия
сказал что упакует по хитрому
Кажется, я знаю, о чем идет речь :D

да и судя по отзывам в Россию он отправил уже не мало ножей.
Не Витерчен? ;)
Хотя у него был магаз, с высоким рейтингом, потом что-то случилось, что он был недоступен, а потом открылся новый. Там совсем пока небольшой рейтинг. Зато рекомендаций много среди кнайфоманов в рунете.

Добавлено спустя 3 мин. 5 сек.
Ради любопытсва - когда приедет, отпишистесь. Очень интересно словосочетание "упакует по хитрому".
Я думаю, лучше в личку. Незачем палить ;)
 
D

dmitskr

Новичок
Регистрация
21 Дек 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Россия
Витерчен я так понимаю это имя продавца? Если так, то это не он. Про витерчена читал, отзывы действительно положительные, но по тем ссылкам что нашёл - магазин уже не существует, буду рад если поделитесь ссылочкой на его новый магазин :beer:


Если не ошибаюсь нашёл его новый магазин. Торгует с начала декабря и пока только 29 фидбеков. Это он?
 
Kwiatek

Kwiatek

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
541
Баллы
0
Местоположение
Россия
Витерчен я так понимаю это имя продавца?
Думаю, что это ник такой, а не настоящее имя. Звать-то его несколько иначе, судя по тому, что было написано на посылке.

буду рад если поделитесь ссылочкой на его новый магазин
Пожалуйста http://www.aliexpress.com/store/325667
По моему, это он. Мне тут нужно было два ножа, а у него как раз магазин пропал. Потом этот появился. Я не рискнула покупать у этого продавца, хоть и написано - витерчен (мало их там, витерченов, что ли). А совсем недавно на каком-то сайте, хоть убейте не помню на каком, появился такой пост - "заказал нож у нашего витерчена" и ссылка как раз на этот магазин.
Вроде всё, как у того было, кроме того, что всё в одну кучу свалено.
Можете на ганзе спросить на всякий пожарный, он или не он. Там должны знать.

Добавлено спустя 14 мин. 49 сек.
Торгует с начала декабря и пока только 29 фидбеков. Это он?
http://www.aliexpress.com/store/416792 Этот? Этот вроде Лянг какой-то..
Вот загадка - Витеров там полно, Чен - только тот, что по моей первой ссылке. И у всех Витеров тот нож есть, который я покупала и по которому искала. У меня была даже мысль написать тому Витеру имя, что было на посылке и спросить, он ли это. Но там тоже не дураки сидят, скажут - да-да, это я..
:Search:
 
D

dmitskr

Новичок
Регистрация
21 Дек 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Россия
Витеров там полно, Чен - только тот, что по моей первой ссылке.

Я как раз на второго думал, так как видел где то ссылку на его магазин. А у того, что по первой ссылке всего один отзыв из России и то орицательный. Думаю время покажет кто Чен, а кто не Чен :"":
 
Kwiatek

Kwiatek

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
541
Баллы
0
Местоположение
Россия
Я как раз на второго думал, так как видел где то ссылку на его магазин.
Чего ж он тогда Лянгом стал.. :mellow:
Ведь намного эффективнее использовать старое, раскрученное название. Сейчас посмотрела старый заказ - магазин (ник) назывался так: viterchen viter
China (Mainland)

Думаю время покажет кто Чен, а кто не Чен
Я думаю, долго ждать придется.. с такими непонятками :ph34r: Жаль, что Вы его магазина вообще не видели - сравнить не с чем...

Вот еще какой-то Витер http://www.aliexpress.com/store/517627
 
D

dmitskr

Новичок
Регистрация
21 Дек 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Россия
Вот еще какой-то Витер

Витеров действительно много, но не один из них не внушает доверия, а если вы уже заказывали у того самого Чена, то на странице заказа должен остаться емэйл продавца. Попробуйте написать ему на почту и спросить ссылку на его новый магазин.
 
Kwiatek

Kwiatek

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
541
Баллы
0
Местоположение
Россия
если вы уже заказывали у того самого Чена, то на странице заказа должен остаться емэйл продавца. Попробуйте написать ему на почту и спросить ссылку на его новый магазин.
Писала. Еще 29 ноября. Не ответил. Хотя последний фидбек покупателю - от 7 декабря.

575580231@qq.com Может пригодится кому и если этот эмейл еще существует.

но не один из них не внушает доверия
Вот это хуже всего..

ЗЫ: dmitskr, я Вам письмо в личку написала.
 
R

rvn18rus

Новичок
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Россия
а вот такой вопросец:
Посылка попадает на таможню, ее светят рентгеном (или чем там светят?) и видят на экране контуры ножа. Таможенник может сразу развернуть ее взад или он обязан провести вскрытие?
Я это к тому, имеет ли смысл вкладывать сертификат хозбыта на конструктивно спорные ножи или все мои старания коту под хвост?
 
Kwiatek

Kwiatek

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
541
Баллы
0
Местоположение
Россия
Я это к тому, имеет ли смысл вкладывать сертификат хозбыта на конструктивно спорные ножи или все мои старания коту под хвост?
http://www.tks.ru/fo...light=%ED%EE%E6

Второй пост, там про сертификаты.

http://www.tamognia....ID=15&TID=47742
Тут тоже можно почитать, знающий человек отвечает.
И вообще рекомендую тот раздел форума проштудировать/забить в поиск "ножи".



Страждущим :)http://www.tamognia....D=15&TID=106519
Последний вопрос-ответ. Видите, это не ХО. Но не пройдет. Видимо, конструктивно схожее.

http://www.tamognia....ID=15&TID=58795
Тоже самое.
ИМХО, по моему, в РФ есть намного симпатичнее и удобнее, конкретно этого, ножи. Вот народ изгаляется..
 
R

rvn18rus

Новичок
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Россия
спасибо за ссылки..
неутешительно
 
Flintstoyn

Flintstoyn

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
404
Баллы
111
Местоположение
Москва
Посылка попадает на таможню, ее светят рентгеном (или чем там светят?) и видят на экране контуры ножа. Таможенник может сразу развернуть ее взад или он обязан провести вскрытие?
Я это к тому, имеет ли смысл вкладывать сертификат хозбыта на конструктивно спорные ножи или все мои старания коту под хвост?
Я не знаю что у них в голове там на таможне заказал SOG Bowie ...и он пришел в мешке и был вскрытый
 
R

rvn18rus

Новичок
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Россия
неплохо так.. а мои две посылки с кабароидами завернули
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
В моей последней полученной посылке с ножами было 6 ножей, один чистый ХО (CS Kobun), остальные ХБ, отправка ЕМС. Таможня не вскрывала. Так что лотерея.
 
I

ibee

Начинающий
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
216
Баллы
19
Местоположение
Екатеринбург
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Да, действительно есть сертификат 2011 года. :oops: Когда искал перед покупкой, нашел только, что "является ножом охотничьим и относится к гражданскому холодному оружию" (ИЛ №134-9С-985 от 20.02.1998).
Прошу прощения за дезинформацию.

PS Нож не понравился - рукоять тонкая, не для моих лап. :)
 
D

dmitskr

Новичок
Регистрация
21 Дек 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Россия
Таможня пройдена :Yahoo!: :russian:
 
R

redz

Новичок
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
354
Баллы
0
Местоположение
Белгород
Таможня пройдена. Нож получен и отправлен владельцу.
 
Kwiatek

Kwiatek

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
541
Баллы
0
Местоположение
Россия

Но в отношении мелких пакетов (сейчас используются в основном для пересылки товаров, приобретенных в иностранных интернет-магазинах.— "Ъ"), которых тогда было сравнительно немного в общем объеме почты, была введена упрощенная процедура: сотрудники "Почты России" переписывали и заносили в реестр лишь 30% информации с каждой посылки. В 2012 году таможенники решили усилить контроль над мелкими пакетами, которые, по мнению таможни, стали популярным каналом по пересылке веществаов, оружия и других запрещенных вложений. И с декабря почтовики начали снимать все данные с посылки — номер отправления, вес, полные контактные данные, адрес и телефон.
Плохо дело...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live