• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Нужен совет по возврату средств из-за случайной покупки

A

andrei1029

Новичок
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
челябинск
Добрый день, нужна ваша помощь. Решил заказать себе стекло с тачем взамен разбитого, стоит около 2к. Нашел, выбрал, стал покупать. В настройках paypal не увидел, что карта списания стоит та, которая уже закрыта, основная же также привязана, но первичная - закрыта. Нажал оплатить, выдало что-то типа извините, пока оплатить не получается. Зашел в купленные, там этого товара нет. вспомнил про карту, заново стал покупать, исправил карту, купил, деньги списались, через 10 минут пришла смс что списалось еще 2к, захожу в раздел "купленные" а там два тача. Ну я у одного сразу же поставил отмену. Ebay отправила мне подтверждение, что отправила сообщение продавцу об отмене. Дело было вечером, а утром мне радостный продавец присылает отчет что оба тача отправлены в одной посылке, а ebay говорит извините отмена не возможна тк прод отправил посылку. Как прод мог увидеть покупку товара и не увидеть её отмены? Что делать? Помогите пожалуйста.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Как прод мог увидеть покупку товара и не увидеть её отмены?
Закосил под дурачка и с радостью оформил по всем правилам обе ваших покупки, потому что лично он ничего не теряет от вашей ошибки. Продавец - китаец? Трек предоставил?
 
iren2628

iren2628

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2014
Сообщения
331
Баллы
311
Местоположение
Россия,Воронеж
будет 2 стекла у Вас, а то мало ли че-пригодится))
 
A

andrei1029

Новичок
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
челябинск
Закосил под дурачка и с радостью оформил по всем правилам обе ваших покупки, потому что лично он ничего не теряет от вашей ошибки. Продавец - китаец? Трек предоставил?

Трек дал, вид LQ...CN, в данный момент трек не трекается, хотя это и не удивительно (все произошло вчера, трек он дал сегодня). Сам он из гонконга. Какие мои дальнейшие действия? Зачем мне второе стекло, только солить для новогоднего стола) Продавец, кстати, уже поставил мне два положительных отзыва. Ну и еще один вопрос, ни разу не отправлял вещи назад в китай, какая может быть цена, при весе граммов в 200.

Добавлено спустя 4 мин. 24 сек.
Да, еще во входящих сообщениях на ebay есть сообщение от продавца следующего содержания
Dear customer,
we have received your request that you want to cancel the order.
could you please kindly help us open the case about your cancel on ebay?
so that we can help you quickly and refund you as soon as possible.
is that ok my dear friend?
once got your cancel case,we must work on it quickly.
waiting for your news,
we must be here to help you.
yours sincerely.
Thanks & best regards,
Dolly

Они что, предлагают мне все же открывать претензию, или нет?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
на месте проще продать, пересылка назад только создаст проблемы, не возьмет он ее.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Зачем мне второе стекло, только солить для новогоднего стола)
Поверьте, замененное стекло разобьется на след день посде отправки второго стекла назад. )))
Закон Мерфи... :pardon:
 
A

andrei1029

Новичок
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
челябинск
Поверьте, замененное стекло разобьется на след день посде отправки второго стекла назад. )))
Закон Мерфи... :pardon:

Поддерживаю, скорее всего так и случится)

Может быть все же наказать китайца за невнимательность отзыв то за мной, он свои уже проставил, может требовать еще и цену пересылки до него или это уже не возможно организовать?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Поставьте ему за эти хитрости 1 звезду по коммуникации в DSR. Ну, и остальные скорректируете по получении. Еще неизвестно, что там придет. Мне как-то раз дисплей в аЙфону пришел "битый".
 
L

lolkin32

Начинающий
Регистрация
2 Окт 2014
Сообщения
287
Баллы
19
Местоположение
Москва
за что здесь негатив то, обоснуйте. вроде не зашто пока
 
A

andrei1029

Новичок
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
челябинск
за что здесь негатив то, обоснуйте. вроде не зашто пока

Негатива нет, тут спрашиваю советы как получить назад случайно отправленные деньги. А наказать хочу, если не пойдут на встречу, сам на аукционе покупаю достаточно часто больше 150 отзывов на пять. Этот случай, когда сам хочу поставить неудовлетворительную оценку первый.
 
L

lolkin32

Начинающий
Регистрация
2 Окт 2014
Сообщения
287
Баллы
19
Местоположение
Москва
как вы считаете, при таком раскладе, прод обязан был инициировать отмену. да или нет?
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Зачем? если её уже инициировал покупатель...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live