• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Нужен совет по оплате лота на ebay

H

hgn

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
53
Баллы
209
Добрый день.
Вчера на немецком аукционе выиграл позицию за 35ойро.
Не обратил внимание, что продавец принимает только банковские переводы.
В информации о платеже только iban и swift коды.
Продавец на вопросы и запросы о смене вида оплаты не отвечает. (может отпуск или игнорирует, остается только гадать).
Так вот, перевод из РФ по swift грозит комиссией в 15ойро, а это того не стоит.
Есть люди в Германии к кому будет доставляться посылка, они бы могли сделать перевод, но говорят, что по европе делаются переводы по iban и bic кодам.

Подскажите swift и bic код это одно и тоже или нужно добиваться от продавца bic кода?
Стоит ли вообще продолжать заморачиваться с этим лотом или отменить (но действительно выгодно получилось)? Чем мне это будет грозить? Не лохотрон ли это?
Ибэем пользуюсь оочень редко, приобретаю специфическое оборудование.

Да, еще вспомнил, что после нажатия кнопки оплатить высветилась страница где было много банковских реквизитов, а теперь этой информации нигде нет только iban и swift.
 
D

dtnth

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2015
Сообщения
279
Баллы
21
Местоположение
Северо-запад
 
H

hgn

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
53
Баллы
209
Спасибо ссылка полезная, возможно воспользуюсь в будущем.
Оплатил я через знакомых. Оказывается достаточно только iban.
А вопрос с молчанием бюргера, решился сам собой. Сильно занятой оказался, еще и сетовал, что у нас слишком много свободного времени, в недружелюбной форме.
 
H

hgn

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
53
Баллы
209
В итоге продавец неделю, не отправлял заказ.. После вопроса "Когда?" отменил заказ сославшись на - то, что потерял это устройство в момент переезда. И хочет вернуть деньги.

Дело в том, что я был единственный кто сделал ставку и подозреваю, что он просто не хочет отдавать по этой цене. Он и раньше предлагал отменить сделку, когда я спросил о изменении способа оплаты.
В первый раз сталкиваюсь с подобной ситуацией, посоветуйте как правильно поступить? Жаловаться или может ему цену предложить побольше? Или еще как-то...
 
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
В итоге продавец неделю, не отправлял заказ.. После вопроса "Когда?" отменил заказ сославшись на - то, что потерял это устройство в момент переезда. И хочет вернуть деньги.

Дело в том, что я был единственный кто сделал ставку и подозреваю, что он просто не хочет отдавать по этой цене. Он и раньше предлагал отменить сделку, когда я спросил о изменении способа оплаты.
В первый раз сталкиваюсь с подобной ситуацией, посоветуйте как правильно поступить? Жаловаться или может ему цену предложить побольше? Или еще как-то...
Отставить негатив и забить на него.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live