• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Нужен совет (лот пропал, но не пропал. помогите девушке определиться)

  • Автор темы Валентина010
  • Дата начала
В

Валентина010

Новичок
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
24, Россия
Выписала шубу. Оплата и отправка из Китая произошла.
Через некоторое время из списка моих товаров пропал данный лот.
Списалася с Ebay. От них пришел ответ, что б я до 27 февраля, если товар не пришел, открывала диспут.

Написала продавцу про данную ситуацию, тот ответил, что то это связано как то с китайскими налогами.
Посылка сейчас на импорте в Москве. Продавец очень порядочный. Мне и его не хочется подводить и Ebay второй раз рекомендует открывать диспут.
В общем голова моя рыжая идет кругом!! :blink:



Название темы исправлено модератором. В следующий раз за подобное название будет горчичник. Helga
 
Басенька

Басенька

Новичок
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
406
Баллы
0
Местоположение
Россия Кемерово
eBay Вам правильно написал - открывайте диспут! Продавцу напишите, что делаете это только для подстраховки, ни в коем случае не из-за недоверия к нему.
Продавец очень порядочный
Вы уже покупали у него? У Вас есть опыт общения с ним? Все это очень важно! У меня есть продавец, у которого я покупаю не первый год, он с завидным постоянством удаляет закончившиеся листинги. Первый раз я переживала, теперь спокойно беру у него, а вместо отзыва пишу письмо. :D Вот такой продавец...
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Басенька, думайте, что советуете и кому советуете. Вы знаете дату оплаты? Нет? Чего советуете открывать диспут? По какому, блин, поводу? ebay посоветовал? Так он и не такое посоветует, с него станется.
Вы знаете, какой диспут сейчас побежит открывать барышня и где она сможет его открыть? Догадайтесь с одного раза. Чем такой диспут закончится - вы тоже знаете, да?

Валентина010, вы, когда спрашиваете чего-то - давайте себе труд предоставлять максимально полную информацию. Какого числа какого месяца вы оплатили покупку? По треку - с какого числа посылка на импорте, как долго? И наконец - ссылку на продавца. Если не хотите давать ссылку - то хоть примерную картину фидов нарисуйте - сколько, есть ли негативы и нейтралы, как давно они появились, что люди пишут
 
В

Валентина010

Новичок
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
24, Россия
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Что же вы говорите, что товар пропал, если он до сих пор висит на ebay? Пропал - это когда товар исчезает и из покупок, и с аукциона. А у вас не пропал, вы просто или удалили этот лот, или его куда-то засунули.
Еще раз - какого числа вы оплатили этот лот?

Добавлено спустя 10 мин. 5 сек.
Чтобы вы точно поняли, для чего нужна дата оплаты. Диспут по неполучению открывается не позже чем через 45 дней после оплаты лота. Лучше открывать на 43-44 день, чтобы не опоздать из-за разных часовых поясов.
Если вы прямо сейчас откроете, как и советует ebay, диспут по неполучению - продавец предоставит трек-номер, клейм повисит некоторое время, а после того как засветится получение - диспут продавец выиграет.
И что вы будете делать, если после получения шубы обнаружится, что она плохого качества? Вы обратили внимание на негативы и нейтралы именно по качеству меха? Имейте в виду - диспут по товару можно открыть только один. Или по неполучению, или по несоответствию. Если вы поспешите с диспутом - второй диспут, если вдруг с шубой что-то будет не так, вы уже не откроете.
 
В

Валентина010

Новичок
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
24, Россия
Вот в том то и дело,что когда он пропал у меня в Мой Ebay, я обратилась в службу поддержки.

Где мне и было сказано, что данный лот удален за нарушение. И рекомендовано открыть диспут.

Написала продавцу по старой переписке-было отказано, что данного товара НЕТ.
Стала искать продавца по его другим товарам, что б задать ему этот же вопрос. И нашла Этот же самый лот!! Что была весьма САМА удивлена. Вот про налоги и узнала от продавца в его ответе.

Лот оплачен 27.01.2012

Добавлено спустя 2 мин. 59 сек.
Спасибо Helga!!!
Вот теперь все понятно!
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Лот оплачен 27.01.2012
Ну вооот. До 43-44-х дней ждать еще больше 2-х недель. Сидите и спокойно ждите - продавец не забанен, продолжает торговать. Скорее всего вы за это время получите свою шубу. А там уже действовать будете по ситуации. Если шуба нормальная - ставите продавцу позитив и носите шубу. Если с шубой что-то не то - сразу же бежите на форум, в эту тему, и все проблемы расписываете. Народ соберется, перетрет проблему, расскажет, какая же вы раззява, что купили эту шубу. А потом, напившись вашей кровушки, подробно и доброжелательно расскажет, что делать, что не делать и как дальше быть. А пока ждите, спокойно ждите, не нужно диспут открывать прямо сейчас
 
В

Валентина010

Новичок
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
24, Россия
Спасибо Helga!!!
Все доходчиво. :rolleyes:
 
Live



Вверх
Live