• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Нужен ноутбук... И телефон из серии китайских клонов.

L

LuckyMan

Новичок
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Saint-Petesburg
Здрасть всем. Извиняюсь сразу, если не там задаю вопрос или как то не правильно.

В общем, нужен ноутбук. В пределах 10-12к. Новый, 2 ядра, оперативка не менее 2 гигов. Должно хватить года на 2-3. Склоняюсь к lenovo. Как мне сказал один мой хороший друг - тут можно купить гораздо дешевле, однако сейчас я в сомнении - так как ни иБее доставка выходит в приличную сумму, и получается, что цены таких ноутбуков равны, если не выше ценам аналогичных ноутбуков в обычных магазинах.
Как вариант - Китай или еще откуда то с азии, так, конечно, дешевле будет, но я опасаюсь - техника дорогая, если что нить полетит(а я не думаю, что китайские ноутбуки настолько долговечны), то будет очень и очень печально.

С этим закончили, теперь еще одна вещь, которую я хочу купить - телефончик сенсорный. Вот его можно китайский, ибо не дорого.
Сразу уточняю, что пользуюсь сейчас простеньким телефончиком аж 2006г. выпуска, все хорошо, но чувствую, что долго он уже не протянет. Так что в смартфонах, андроидах и тому подобном я совсем не разбираюсь. Но скорее всего хочу что то типо айфона.
Поэтому хочу купить себе что нить новое. В пределах 100$.
Какие трбования:
-Сенсорный, без тормознутого ожидания ответа.
-Память 16-32гига (не особо важно)
-1 симка(хотя сейчас в моде с 2, но мне 2 нафиг не нужна, будет просто без дела валяться)
-Java
-Все остальное-опционально, но все равно буду рад.
Как я понял, с батареей у них у всех плохо...Поэтому надо более-менее нормальную, ибо собираюсь более менее активно слушать музыку-смотреть видеоклипы(т.е. еще должен более менее нормально воспроизводить музыку и видео). Или если новую батарею брать, то во сколько это обойдется?
Ну и конечно хотелось бы чтобы подольше послужил, хотя бы месяцев 8 без проблем.
Конечно, вряд ли можно что то однозначно сказать, ну хоть что то да порекомендуйте - хотя бы какие примерно модели, и в каких магазинах лучше брать.

В данный момент ноутбук для меня гораздо важнее.

Заранее всем спасибо:)
 
M

makarsss

Новичок
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
122
Баллы
0
Местоположение
США
Lenovo Group Limited — китайская компьютерная компания ... википедия сказала
брал себе toshiba satelite seller refurbished 4 гига оперативки, жесткий диск 320 гигов и проц 2 с чем то, диагональ 15 с мелочью обошелся в 179 вечно зеленых + доставка
полет нормальный уже месяца 2
 
L

LuckyMan

Новичок
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Saint-Petesburg
Леново пусть и китайская, но не просто так ведь ИБМ скупила...
Насчет тошибы-да, они хорошие, но они довольно мощные, из за этого они довольно сильно будут перегреваться, и, вследствие этого, быстрее ломаться. А у меня он будет использоваться активно и по многу, плюс стоять в таком положении... что нагреваться будет ну очень сильно.
 
Kochegar

Kochegar

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
2 156
Баллы
386
Местоположение
СССР
цены таких ноутбуков равны
Разница в цене большинства ноутбуков, особенно для столичных городов, по сравнению с предложениями из-за бугра, сейчас незначительна. Кстати, иногда и дешевле.
А если приедет (а еще хуже, не приедет) с проблемами, копеечная выгода будет убита головной болью и проблемами.
По поводу Lenovo, линейка thinkpad - хороший выбор.
Я лично брал Lenovo этим летом в Вашем городе и очень доволен.
 
V

vprofessional

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 535
Баллы
0
Местоположение
Винница
makarsss, смешно слышать. А что, есть айфоны американского производства?! Поясните, а то окажется три года не знал истины...

Добавлено спустя 8 мин. 18 сек.
LuckyMan, http://www.nix.ru/autocatalog/asus/...Cel_B800_320_DVDRW_WiFi_15.6_2.32_125729.html
http://www.ulmart.ru/goods/268689/
http://www.ulmart.ru/goods/273884/
Именно эта тисяча рублей и делает всю разницу кошерной. Брать атомы- не комильфо и не резон, по причине дороговизны собственных нервов и времени.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live