• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ножи

D

DontEatMyPopcorn

Новичок
Регистрация
9 Окт 2011
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
РФ
DontEatMyPopcorn, а что, на амазоне какие то особые ножики, коих нигде более нет?

Конечно нож этот и в других местах продается (ножик ESEE Izula кстати), почему именно амазон: факторов несколько, во первых удобство а именно система рейтингов и отзывов помогает сделать правильный выбор; далее меньше вероятности получить подделку; и в третьих самое главное пожалуй это бесплатная консолидация и доставка Амазона. Обычно покупается несколько позиций из разных отделов чтобы было больше 35 баксов и все это бесплатно консолидируется и доставляется фовардеру которому остается лишь форварднуть посылку. Соответственно у меня вопрос какая вероятность что таможня задержит амазонскую посылку с небольшим ножиком в перемешку тримером для носа, туристическими носками и кремом для заживления ран ))?
 
Lontt

Lontt

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2 228
Баллы
548
Местоположение
Смоленщина..
какая вероятность что таможня задержит амазонскую посылку с небольшим ножиком
Несмотря на то, что Izula никак не может быть ХО, гарантий от неадеквата-таможенника нет.
Увы(
А выбор, просто отличный!
 
L

Lins

Новичок
Регистрация
5 Авг 2008
Сообщения
16
Баллы
4
Местоположение
Белгород
Уважаемые знатоки, что можете сказать про эти изделия:

http://stores.ebay.c...=p2047675.l2563

damasteel? или что? производитель рапортует:


THIS BLADE IS HAND FORGED WITH 1095 AND 15N20 HIGH AND LOW CARBON STEEL WITH OVER 200 LAYERS.THIS BLADE IS UP TO 58 HR

8676644.jpg

Добавлено спустя 6 мин. 13 сек.
И еще вопрос: можно ли доверять китайскому s30v, в частности:

http://www.aliexpres...0c-3b624829b71d

8683815.jpg
 
Lontt

Lontt

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2 228
Баллы
548
Местоположение
Смоленщина..
damasteel? или что? производитель рапортует:
1. Смотреть отзывы.
2. Купить недорогой клинок и оценивать "по факту".

можно ли доверять китайскому s30v, в частности:
И в частности и вообще - 100% НЕТ! Чаще всего обычная 440С - многие китайцы честно это указывают в описании, иногда пишут 7Cr15Mov
Просто ценник сравните с "честными" ножами из этой стали.)))
 
Lontt

Lontt

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2 228
Баллы
548
Местоположение
Смоленщина..
D

DontEatMyPopcorn

Новичок
Регистрация
9 Окт 2011
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
РФ
Несмотря на то, что Izula никак не может быть ХО, гарантий от неадеквата-таможенника нет.
Увы(
А выбор, просто отличный!

Нашел продавца у нас на ганзе, все же понял что особого желания экспериментировать с таможней у меня нет..
 
Lontt

Lontt

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2 228
Баллы
548
Местоположение
Смоленщина..
Ценник на Изулу с ганзы можете озвучить?
 
D

DontEatMyPopcorn

Новичок
Регистрация
9 Окт 2011
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
РФ
Lontt

Lontt

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2 228
Баллы
548
Местоположение
Смоленщина..
Из того что есть в наличии (на сколько я понимаю) izula green / venom green - 2300; izula damascus - 5500
Ссылку дадите.
DontEatMyPopcorn, вы сами то в эти ценники верите?
Самая дешевая Изула 2, у буржуев - 86+ баксов с доставкой в Россию.

Будьте реалистом, почитайте на ганзе раздел\предупреждение о мошенниках!!!
Или берите три Изулы - две мои, заеду лично заберу, куда скажете)))
 
D

DontEatMyPopcorn

Новичок
Регистрация
9 Окт 2011
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
РФ
Lontt

Lontt

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2 228
Баллы
548
Местоположение
Смоленщина..
DontEatMyPopcorn, спасибо!
Подожду когда Izula II у него появится, уж больно ценник привлекательный. Я именно 2-ю хочу, на неё и ценник мониторил.)))
Хотя, можно и "скелет" взять, а рукоять самому сделать.
В Воронеже бываю изредка.

А Вы по результату отпишитесь.
 
D

DontEatMyPopcorn

Новичок
Регистрация
9 Окт 2011
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
РФ
Хотя, можно и "скелет" взять, а рукоять самому сделать.

Можно обмотать паракордом, как показано в официальном мануале

Добавлено спустя 56 мин. 50 сек.
А Вы по результату отпишитесь.

Проблема в том что не хотелось бы брать зеленые.. плюс я еще не решил из какой стали брать: Izul'ы бывают 1095 Carbon и 440С Stainless - какая сталь лучше?
 
Lontt

Lontt

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2 228
Баллы
548
Местоположение
Смоленщина..
Lontt

Lontt

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2 228
Баллы
548
Местоположение
Смоленщина..
Хотел отовариться изулой))) - не получается зарегиться на guns.ru - "ошибка 4 слишком много регистраций уже есть с таким email-ом.....код 2011"
Пытался вводить разные, результат тот же.
 
D

DontEatMyPopcorn

Новичок
Регистрация
9 Окт 2011
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
РФ
Хотел отовариться изулой))) - не получается зарегиться на guns.ru - "ошибка 4 слишком много регистраций уже есть с таким email-ом.....код 2011"
Пытался вводить разные, результат тот же.

Хм я там зареган вроде но дело не в этом ибо почему-то хочу 440c stainless а у продавца нет их, ну или на крайняк carbon но только черный. Кстати не понимаю почему люди по ошибке заказавшие ножи из нержавейки "плачутся" что нужен карбон? Что нерж мягковат для решения повседневных задач?

Добавлено спустя 2 ч. 35 мин. 30 сек.
Есть еще вариант из дамасской стали который как-то ушел из поля зрения и есть в наличии но он в два раза дороже стоит.. и вообще сложно сказать что за сталь там на самом деле у ESEE - не очень верится в настоящий дамасский сплав (хотя говоря по правде я в этом не разбираюсь совсем)
 
Lontt

Lontt

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2 228
Баллы
548
Местоположение
Смоленщина..
хочу 440c stainless а у продавца нет их, ну или на крайняк carbon но только черный.
Тоже взял бы парочку, марка стали не принципиальна, главное чтобы оригиналы.
Но только в строгом цвете. (черный\зеленый))) и не дамасск - как то несерьезно для такого формата.

Послежу за темой на ганзе.)
 
hawkrus

hawkrus

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2013
Сообщения
514
Баллы
413
Местоположение
Москва
Что нерж мягковат для решения повседневных задач?
Они просто разные, за нержавейкой проще ухаживать и точить, у углеродистых сталей рез более "агрессивный", но и ухода она требует большего.
По большому счету - все это на уровне вкусовщины, в хороших руках и тот, и другой будут служить верой и правдой.
От термиста еще многое зависит, если вы тоже с Ганзы, наш Алан Баликоев - один из гуру, крупповскую сталь (и не только) превращает в отличные изделия.
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
Подскажите недорогие ножички типа "перочинных". Как одноклинковые, так и мульти (пару-тройку опций в виде пилки, открывалки-консервного ножа, шильца). В общем как раньше были перочинные складные. Колбасо-яблокорез эдакий.
Ghillie knife нашел видео.
Брал в прошлом году такой. Сейчас за 1,5$ нашел: http://www.aliexpress.com/snapshot/7782912978.html - своих 100 рублей он на мой взгляд стоит (взял второй - думаю рукоять что-ли сточить по бокам, как получу. А то она почти цилиндрическая. Это удобно - хорошо лежит в небольшой руке. Но лишний объем - нож (рукоятку) можно было сделать тоньше раза в два).
Хотелось бы что-нибудь недорогое такого плана. Либо более классическое (плоское) перочинное.
Заранее благодарю за любую информацию.
 
F

Fedin

Новичок
Регистрация
26 Авг 2015
Сообщения
20
Баллы
0
А дисковый нож хороший кто то может посоветовать? Где можно взять приличного качества?
 
Ш

Шостак

Новичок
Регистрация
17 Сен 2015
Сообщения
19
Баллы
0
Live

Similar threads




Вверх
Live