• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Новая посылка с Amazon'a (ну и не только с Амазона)

L

Lexus350

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
165
Баллы
21
Местоположение
Новосибирск
Доброго времени суток, друзья и единомышленники :D . Наступил момент повествования о новой посылке с Амазона (ну и не только с Амазона).

Запасаемся спрайтом и попкорном, начинаем. :rolleyes:

При прошлом заказе малость вещей скажем так не доехала, поэтому назрела необходимость затариться новыми плюшками. Нынешняя зима теплой погодой не баловала, а ботинки, купленные за 1,5 т в оффлайн. магазе (кетайский Китай на рыбьем меху) не выдержали и 4 месяцев, тонкие перчатки тоже не прибавляли отпимизма.
Поэтому кандидаты №1 были 2 футболки из усаженного хлопка
http://www.amazon.co...eywords=t-shirt,

ботинки (с 400-граммовым утеплителем) : http://www.cabelas.c...%3Bcat103959180,
Сразу хочу поблагодарить форумчанина серегаkukuruzo, который раньше уже делал обзор данной обуви. Причем по некоторым лотам получилось поймать и неплохую скидку в цене.

перчатки: http://www.cabelas.c...%3Bcat104002380
Кроме этого, решено было взять восстановленный (refurbished) ноутбук (Dell Lathitude E 6500) http://www.laptopcloseout.com/usa/store.html?target=dept_83.html&lang=en-us,
куртку на весну-осень:
http://www.amazon.co...ds=mens+jackets,

тонометр (обязательным условием было наличие большой манжеты) http://www.amazon.co...itor+large+cuff

и ультрафиолетовый фонарик http://www.amazon.co...f=pd_cp_hi_0%20.
После нескольких недель напряженного сбора и обмозговывания полученных сведений зарегистрировался на сайте посреднической фирмы которая была в списке проверенных посредников на форуме.

Посылка ехала из Сан-Франциско до Москвы 9 дней, из Москвы - 3 дня :ROFL:

Перчатки размера М (у меня обхват ладони 22 см), черные, вполне удобные, цена была примерно 10 долл. Почему-то на правой руке было посвободнее, хотя она в обхвате чуть больше. На пальцах шершавые вставки, сбоку на одной кольцо на другой карабинчик. Серьезных морозов уже нет, будут ждать «глубокой» осени.
Glove1.jpg , glove2.jpg

Ботинки - оливковый цвет, верх довольно жестковат, на мою стопу (26 см) размер 9,5 сел нормально, со стелькой будет в самый раз (маде ин Чина, но качественные). 400-gram Thinsulate утеплитель. Как поведут себя в условиях сильного мороза и гололеда точно не знаю. %) Опробывать придется уже будущей зимой. На момент покупки была скидка в 30 долларов.
Botinki.jpg , Botinki2.jpg

Ноутбук. В портфельчик вошел почти впритык, вес уже чувствуется, ручки натянуты. Смотрится почти как школьный портфель (но мне эта сумка всего в 20 гринов встала, а не в 70 как была изначально), если кому-то важен фактор презентабельности (и бюджет позволяет), то стоит обратить внимание на жесткие кейсы из люминия-титана. :p Винда (диск отдельно пришел 7-ка, 64-бит, специально для восстановленных компов, даже не знал что такие есть) англоязычная. Про русификацию (1000-1500 отеч. дензнаков) пока не думал, работу wi-fi еще не тестил. Есть веб-камера, 4 usb-порта. Корпус по тактильным ощущениям похож скорее на металл, чем на пластмассу. Царапины есть, но почти незаметны. Дисплей по качеству изображения очень и очень хороший.
notebyk2.jpg

Когда первый раз открыл (шарнир довольно туговат, должно надолго хватить), даже опешил чуть. Inspiron по сравнению с Lattithude выглядит как елочная гирлянда. 6500 чем-то напоминает швейцарский шоколад Lindt Bittersweet (знатоки поймут, кстати, у нас именно этот вид не купить :oops: ) – неприметная оболочка с шикарным содержимым.
notebyk4.jpg
На «донышке» стикер-наклейка с номером. Акустика очень даже ничего (не «теплый ламповый звук» конечно), какие программы ставить пока не решил.
notebyk5.jpg

Фонарик. Innova, ультрафиолетовый диапазон, инструкция, 4 режима.
Купюры в ультрафиолете светятся, точнее волокна в бумаге, прямого попадания света в глаза лучше избегать. :cry: По форме напоминает ромбик. Выглядит скорее как пульт сигнализации, чем источник света, есть клипса-зажим для ключей. Весит всего ничего. На покупку сего устройства сподвиг сюжет о нечистых на руку сотрудниках банков, которые закладывают в банкоматы фальшивые банкноты. Лучше бы конечно взять специальную лампу (чуть дороже стоит), но в длине волны различия небольшие, а этот фонарь чуть ли не единственный из недорогих у которого не было серьезных недостатков в отзывах. Бюджет ограниченный, на скорпионов пока не охотимся. Как будет работать, будущее покажет. И как поменять батарейку пока не разобрался.
fonarik.jpg

Тонометр.
Нужно было купить родственникам взамен прежнего, т.к. новая манжета и ремонт компрессора по деньгам получались в туже сумму, если не дороже. Требовался вариант с большой манжетой (42-45 см) и автоматическим управлением. Среди кандидатов остались после «копания» в сети - A&D, Omron и Panasonic. Омрон отпал почти сразу – соотношение цена/качество было, что называется, не айс. У Панасоника подходящая модель была с непонятной манжетой (то ли средняя, то ли большая). Фирма – посредник любезно попыталась прояснить этот вопрос, но продавцы не смогли толком ответить, а тратить еще 30 гринов на покупку большой еще не хотелось. Остался последний вариант Аналоговый и Цифровой (как расшифровывается их название). Было несколько моделей, одна даже с очень большой манжетой (но и цена тоже Extra Large).
monitor_1.jpg
Взяли этот тонометр с 2 манжетами (средняя и большая) и вроде даже с пожизненной гарантией в США.
mangeta.jpg
Может работать на батарейках, к вилке нужен переходник. Шум компрессора сильнее чем у Mircolife, дисплей вполне читабелен, остальные нюансы по поводу точности измерений еще выясняем. От Рекомендаций пока воздержусь.


Футболки
Такие же, как я брал в декабре, только цвет другой (Royal) – из предварительно усаженного хлопка. Увесистые, пр-во Сальвадор, размер в районе 60-62 (XX-Large).Сидят без складок, покупать можно, но лучше выгадать момент скидок (там еще большой разброс в зависимости от цвета).

Куртка.
На весну-осень (эх, еще бы зиме закончиться), специально смотрел яркий цвет – у черного, кроме более низкой маркости достоинств немного. О бренде почти ничего узнать не удалось, в оффлайн-магазинах естественно тоже, не говоря уже о том, чтобы померить до покупки. Взял на удачу размер «М», с приличной скидкой. Когда смотрел, приглядывался к замкам, вернее к зубцам.
Kyrtka1.jpg
«Мелкозубчатые» молнии летят довольно быстро, а замена может стоить 1000 р, если не больше. На самом деле получился перелет – куртка чуть длиннее, чем кажется. Липучки длинные,качественные, должны прослужить долго. На 48 размер М-ка сидит почти идеально.
kyrtka5.jpg
Материал хороший («стартовая» цена была 250 гринов, даже бирка с ценником сохранилась), цена получилась примерно 80 с мелочью. Петелька, чтобы вешать – резиновый шнур, если порвется, придется «колхозить» обычную тесьму. Бегунок вообще как из патрона сделан – тяжеленький металлический цилиндр, 5 карманов, подстежка снимается. Регулировочные шнуры есть и в самой куртке и в подстежке. Теперь придется присмотреть вариант попроще, не такой «бронебойный», чуть покороче, просто на прохладную погоду. За «полную» цену, конечно, купить не смог бы, а так вариант близкий к идеальному. В качестве куртки на прохладную летнюю погоду не подойдет даже без подстежки, слишком теплая. Нужен вариант чуть покороче, даже если не будет подкладки. К куртке прилагался бесплатный бонус в виде черной тонкой шапки. shapka.jpg
Неожиданно и очень приятно.

Отдельно хотелось бы отметить и поблагодарить посредническую фирму. :Rose:
Компания Vashzakaz очень ответственно подошла к своей деятельности, на запросы по всем моментам отвечает не только оперативно, но и весьма дружелюбно. Заказ был довольно большой (и тяжелый), с моей стороны это был в некоторой степени риск, т.к. другая организация в декабре повела себя не совсем порядочно при гораздо меньшей сумме. Сейчас же у меня произошло «без сучка-задоринки». Благодаря возможности пополнения счета по системе «Contaсt» я переводил нужную сумму в течение нескольких часов с нормальной конвертацией. При использовании Webmoney курс уже почти грабительский. 8) При заказе тонометра сотрудники фирмы делали запрос для уточнения деталей, что помогло мне в окончательном выборе. Коробка была упакована очень плотно, ничего не повредилось, не испортилось, не пропало. На момент написания этого отзыва сделан уже новый заказ – с помощью варианта оплаты Contaсt получилось (в том числе и за счет разницы часовых поясов) оплатить нужную сумму и тут же заказать нужную вещь (в наличии оставалось совсем немного).

Всем удачи, приятных покупок и всего наилучшего. :good:
 
ТеньОтцаГамлета

ТеньОтцаГамлета

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
1 993
Баллы
101
Местоположение
Россия
позитивненько

ps
цены в нормальном представлении можно указать на все позиции
 
GrOOm

GrOOm

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
1 112
Баллы
263
Местоположение
Казань
4

41662

Новичок
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
372
Баллы
0
Местоположение
Россия
L

Lexus350

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
165
Баллы
21
Местоположение
Новосибирск
Да, отправляла фирма-посредник. Майл-форвардинг я не стал использовать, т.к. хотел проверить работоспособность ноутбука и тонометр а B) . Посылка шла через EMS, вес был 10 с хвостиком.
 
V

Vladimir74bmw

Новичок
Регистрация
31 Дек 2012
Сообщения
200
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
В недоумении: у меня стопа тоже 260 мм, но 9,5 размер точно мне велик. Ношу 7 UK у туфлей, а тут 9,5 US...Может быть, такой размерный ряд у производителя?
 
L

Lexus350

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
165
Баллы
21
Местоположение
Новосибирск
В недоумении: у меня стопа тоже 260 мм, но 9,5 размер точно мне велик.
Ой, сорри :oops: , ботинки я брал с расчетом на толстый носок (для зимы с температурой -30 и ниже) ну и плюс стелька. Поэтому и нормально получилось. Летом в них, естественно, неудобно передвигаться.
 
A

al74

Новичок
Регистрация
3 Сен 2011
Сообщения
5
Баллы
1
Местоположение
Алатырь
Ботинки очень теплые, я относил такие два сезона, шерстяной носок не понадобится :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live