• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ноутбук из США в Украину. Таможня, налоги

Maxim-ua

Maxim-ua

Начинающий
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
43
Баллы
96
Здравствуйте. Хочу купить ноутбук в США стоимостью 1000-1300$. Пытаюсь найти вариант как его заполучить без лишних затрат. В голову пришла идея отправить без коробки, упаковать в свою, под предлогом подарка/просто передачи из рук в руки между родственниками. Прокатит ли такое? Возможно есть вариант лучше? П.С. Услугами укр.почты пользоваться не хочу, неоднократно были обворованы посылки отправляемые в США.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
в пограничный город РФ, до востребования или родственникам, затем забрать самому
 
Maxim-ua

Maxim-ua

Начинающий
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
43
Баллы
96
Есть ли план Б? :)
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Если есть доверенное лицо в США, то вариантов большое множество. Отправить, к примеру, по частям.
 
Oleh18

Oleh18

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июн 2011
Сообщения
1 523
Баллы
538
Местоположение
Украина
передача от родственников или как подарок не прокатит, не работает это так у нас.

если есть там свой человек то можно
из самого простого можно посадить его в ноль, и поверх наклейку нацепить, на ней типо "на запчасти или ремонт. повреждение водой. не включается." такие стики на ебей обычно бизнес продавцы цепляют.
и левая оплата долларов 150 чтоб потом показать

если нет то либо подмена (не для вас), либо таможенная очистка (10 процентов)
либо просто на везение отправлять[Добавлено:]не в тему но все же
что с укрпочтой было?
украли содержимое при отправки посылки из Украины в США?

бо краешком имею дело к укрпочте и последние лет 5 воровства не встречал
единственное это на самом отделение получателя могут вскрыть либо свиснуть безтрек, но такого тоже вроде нет
камеры сейчас на всех транзитных и в большинстве отделений
 
Последнее редактирование:
Maxim-ua

Maxim-ua

Начинающий
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
43
Баллы
96
10% это через мист? Появилась мысль разрядить его и отправить на другой адрес зарядное. Если буду пользоваться не укрпочтой, для быстрого получения, не вызовет ли это подозрений? ноутбук за 140$ и такие затраты на доставку.

По поводу того что было с укрпочтой. 2 года назад отправляли посылку, достали разные сладости по типа дорогих конфет и прочего. Пару одежек тоже. Мелочь, но очень неприятно.
При отправлении из США пропадала дорогая косметика и духи, примерно сотка в цене.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Я отправляю в Украину достаточно часто. Мист, днипро, гос. почтой (почта Украины). Потерь нет и посылки мои не потрошили еще. Тут я думаю важно как запаковали посылку и как её наполнение описали в таможенной декларации на которую смотрят все, включая тех кто потрошат посылки.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live