• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Неудачная покупка в Computeruniverse

D

DrUrri

Новичок
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Krasnodar
Российский номер не сразу появляется. Могут и через неделю присвоить, так что не торопитесь...
В магазин писать смысла нет, этот номер почта присваивает.

Мне еще 23.10 присвоили. с тех пор, посылка попала на ММПО и все, больше информации нет
 
T

torro2012

Начинающий
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
502
Баллы
21
Местоположение
Украина
Могут и через неделю присвоить, так что не торопитесь...

Да вот нам с DrUrri в один день отправили и у него уже есть, причем он его видит в немецкой версии магазина, а я там даже залогиниться не могу - не пускает!
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
torro2012, про цены в курсе :(
 
T

torro2012

Начинающий
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
502
Баллы
21
Местоположение
Украина
xazergus

xazergus

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1 053
Баллы
101
Местоположение
Россия
29.10.2012 12:21 Таможенное оформление завершено , Выпущено таможней Москва EMS ММПО

а сегодня уже первое! и до сих пор нету "Покинуло место международного обмена"
пора бить тревогу или EMS тупит???
и вообще с момента экспорта из германии аж 14 дней уже ползет..в прошлый раз за это время я уже посылку получил, а тут даже из МСК не вылетела :(.
вес 5.980 , нормально для ноутбука 17.3 с учетом упаковки?
 
vt007

vt007

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
317
Баллы
101
Местоположение
Челябинск
maxta

maxta

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
1 399
Баллы
461
Местоположение
Irkutsk,Baikal Lake,Russia
xazergus

xazergus

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1 053
Баллы
101
Местоположение
Россия
Шутить изволите Последнее время посылки идут пешком, так что это не срок. Мне EMS из CU посылку 25 дней вез...
ужас, видимо я избалован сроками, до этого даже обычной почтой от CU (CA******) доходило за 15 дней. А так 14-17 EMSом. Понятно...будем ждать. У меня параллельно из китая барахло летит, отправленное позже, а импортнулось раньше и сегодня уже в сортировочном центре...) ГонконгПост круче любого EMS))))

Добавлено спустя 40 сек.
Вполне себе достаточно.
успокоили, так-то он 3кг без упаковки должен весить. 3кг весит упаковка выходит, мне казалось что больше
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
у Вас первые покупки? ;)

задержки на почте случаются (притом не только в РФ), к этому надо относиться как к плохой погоде - ну не очень приятно, но иногда случается.
тем более, что сейчас осень, слякоть сезон завалов на почте - пошли предновогодние заказы.

ГонконгПост круче любого EMS))))
ага, мне тоже посылка гонконгской почтой пролетела менее, чем за 2 недели... чудеса, обычно оно как китайская почта шло недели 3-4


PS: похоже скоро почту разгрузят, не будем жаловаться на медленную доставку из-за границы:
 
xazergus

xazergus

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1 053
Баллы
101
Местоположение
Россия
PS: похоже скоро почту разгрузят, не будем жаловаться на медленную доставку из-за границы:http://dasreda.ru/club/news/1942/
печально, очень печально. Как обычно наши в условиях конкуренции работать не хотят и только умеют что, ограждать рынок от конкуренции.
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
xazergus, ага, не будем жаловаться на доставку, ввиду её отсутствия :)
 
T

torro2012

Начинающий
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
502
Баллы
21
Местоположение
Украина
xazergus, ага, не будем жаловаться на доставку, ввиду её отсутствия :)

Ой, эта моя многострадальная посылка 9 дней по Германии болталась, 24 отправили и только 1-го экспорт, причем за это время два раза появился статус на оф. сайте почты, что она сегодня будет вручена (при том, что идет в Украину без посредников), на сайте магазина висит статус, что она возвращается отправителю, а когда я написала в магазин с просьбой разъяснений, мне ответили: "Не волнуйтесь, Ваша посылка благополучно движется к Вам в Россию!"
Вот Вам и хваленая немецкая пунктуальность! Везде бардак!
 
D

DrUrri

Новичок
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Krasnodar
Ой, эта моя многострадальная посылка 9 дней по Германии болталась, 24 отправили и только 1-го экспорт, причем за это время два раза появился статус на оф. сайте почты, что она сегодня будет вручена (при том, что идет в Украину без посредников), на сайте магазина висит статус, что она возвращается отправителю, а когда я написала в магазин с просьбой разъяснений, мне ответили: "Не волнуйтесь, Ваша посылка благополучно движется к Вам в Россию!"
Вот Вам и хваленая немецкая пунктуальность! Везде бардак!

Моя посылка 5.11. пришла на таможню в Москву, сегодня уже выпущена из таможни. Вес 6,950.
 
vx07

vx07

Начинающий
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
205
Баллы
18
Местоположение
Россия
torro2012,
Соглашусь с вами. По теме: из семи покупок в computeruniverse с двумя были непонятные с точки зрения логики проблемы. Даже вспоминать не хочется... Аналогичные проблемы иногда возникали с немецким амазоном. Когда консоли покупал. Такое впечатление, что они рандомно вместо мозга используют другое место.
 
xazergus

xazergus

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1 053
Баллы
101
Местоположение
Россия
vt007, len1501, edo, получил бук вчера. Время прохождения: 20 дней И где-то пару дней в германии с момента покупки (отправили реально очень-очень быстро, международный трек получил на след. день после покупки!!!).
сейчас снял клаву, удостоверился с совместимостью со старшим братом в линейке, заказал и жду еще теперь дней 20-30,но уже с китая)) как получу сделаю отчет о ноуте)))
 
T

torro2012

Начинающий
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
502
Баллы
21
Местоположение
Украина
Моя посылка 5.11. пришла на таможню в Москву, сегодня уже выпущена из таможни
Моя 06.11 пришла на таможню во Львове, сегодня оплатила растаможку (ок. 30 евро). Сказали, как получат платеж - передадут на доставку!
 
Kent2

Kent2

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2009
Сообщения
514
Баллы
401
Местоположение
Россия
да я тонну брал консолей с амазона там чего только с посылками не приключалось. даже рассказывать не очень охота. но могу сказать что во всем была виновата почта рф и в некоторых случаях таможня когда документы между посылками перепутали. вот тут была эпопея. ну а разбитый товар в посылке от амазона это обычное дело. не знаю как сейчас там с EMS но с почтой все очень печально.
 
D

DrUrri

Новичок
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Krasnodar
да я тонну брал консолей с амазона там чего только с посылками не приключалось. даже рассказывать не очень охота. но могу сказать что во всем была виновата почта рф и в некоторых случаях таможня когда документы между посылками перепутали. вот тут была эпопея. ну а разбитый товар в посылке от амазона это обычное дело. не знаю как сейчас там с EMS но с почтой все очень печально.

Меня очень смущает один факт! Почему в таблице, после того, как посылка вышла из таможни не указывается вес?
 

Вложения

  • 09.11.png
    09.11.png
    19.1 КБ · Просмотры: 108
xazergus

xazergus

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1 053
Баллы
101
Местоположение
Россия
DrUrri, не о чем не говорит. Забыл оператор вбить вес, так и пошло... У меня такое бывало , да и у многих. Все ок было в итоге.
 
maxta

maxta

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
1 399
Баллы
461
Местоположение
Irkutsk,Baikal Lake,Russia
Меня очень смущает один факт! Почему в таблице, после того, как посылка вышла из таможни не указывается вес?
Очевидно, это ваш первый опыт "треканья" посылок либо вы были невнимательны ранее. Ибо после того как указывается вес после выпуска таможни, вес всегда далее указывается нулевой. Это говорит только о том, что и так очевидно - на этих этапах посылка не взвешивается. Еще раз (последний) вы можете увидеть вес посылки в треке после вручения ее в почтовом отделении.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live