• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Несколько вопросов по Укрпочте

A

Artu

Новичок
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
1)Как отследить факт получения посылки по tracknumber?
Курил форум,но ответа не нашел.
Сайт Укрпочты выдает:

"УДППЗ "Укрпошта" повідомляє Вас про те, що відправлення за номером RAXXXXXXXXXXUA на даний час заходиться у процесі оброблення.
Для отримання інформації про вручення Вашого поштового відправлення, зверніться, будь ласка, до системи пошуку пізніше.
Дякуємо за те, що скористались нашими послугами!
0.12.2007 17:41:25 Назад до пошукової форми"

Получается что на трэк сервисе Укрпочты можно увидеть только приняли они или не приняли к обработке или такой номер уже вообще устарел.
При этом сайт почты страны получателя(USPS) показывает что посылка получена.

Смотреть факт получения нужно всегда на сайте страны получателя?

2)Если при отправке допущены ошибки в чеке(адрес на посылке который я писал правильный):В одном случае в поле "КУДИ:" стоит USA(вместо города),США,в другом перепутана одна буква в фамилии.
Чревато ли это чем-нибудь?

3)У кого-нибудь есть стандартная форма для посылки/бандероли которая наклеевается,в электронном виде что бы можно было заполнять.Готов заплатить один 1 WMZ.
:)
 
S

strr

Начинающий
Регистрация
22 Сен 2006
Сообщения
200
Баллы
19
Местоположение
Украина
Отследить нельзя - все так как ты написал. Раньше при отправке в США я мог отследить получение посылки. Теперь почему то все чаще наблюдаю картину, когда отправленная сегодня посылка трекается на www.usps.com, но показывает дату получения несколькими месяцами ранее.
Есть форма заполнения декларации (маленькая зеленая наклейка) для мелкого пакета в VISIO, но там ничего сложного нет, можно и самому было нарисовать
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
то что написано на чеке не играет никакой роли, ваше отправление дойдет по адресу написанному на нем.
 
A

Artu

Новичок
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
4)К вопросу #1.Только что пытался пытался отследить вхождение посылок в Данию и Бразилию на почтовых сайтах этих стран,но ничего не понял :? ,там нет англ.языка.Нет ли какого универсального международного англоязычного сайта для трэка?



Есть форма заполнения декларации (маленькая зеленая наклейка) для мелкого пакета в VISIO, но там ничего сложного нет, можно и самому было нарисовать
Меня больше интересует белый бланк,у нас их отсвечивают в плохом качестве.Там же пишется адрес,а на зеленой содержание,вес и стоимость.К тому же наклейка есть наклейка.
 
S

strr

Начинающий
Регистрация
22 Сен 2006
Сообщения
200
Баллы
19
Местоположение
Украина
я на наклейках прямо распечатываю вес, стоимость и наименование товара (особенно удобно когда несколько предметов в одной посылке)
А про какую форму идет речь? Про декларацию для посылки или с адресом? Я живу в Харькове: у нас когда отправляешь, можно адрес свой и получателя распечатать на бумаге и наклеить на посылку. А вот один раз пришлось отправлять из Черкасс, так там у них специальный бланк для заполнения падреса олучателя, отправителя и еще чего то там, который они потом клеют сами на коробку. Посмотрели на меня как на идиота, когда я им притащил свои коробки с наклееными адресами :)
 
A

Artu

Новичок
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Погоже у нас система как в Черкасах.А где вы наклейки(что б клеялись) берете?
 
S

strr

Начинающий
Регистрация
22 Сен 2006
Сообщения
200
Баллы
19
Местоположение
Украина
Наклейки деклараций беру в отделениях почты. Обычно прошу сразу большую пачку. Первые разы сотрудницы упирались и давать не хотели, объясняя тем, что у них они дефицит, все считаются и прочую лапшу вешали. После того, как стал оставлять им сдачу после отправки посылки все стало нормально.Сейчас поменял отделение для отправки - там вообще от сдачи отказываются и все делают бесплатно. Уж как я старался их уговорить - подарки не берут. И такое бывает :shock:
 
beads-flowers

beads-flowers

Новичок
Регистрация
19 Окт 2006
Сообщения
762
Баллы
0
Местоположение
Украина
Мне адрес получателя девушка на почте от руки написала на оборооте квитанции, красиво и разборчиво, и по своей инициативе.
 
Live



Вверх
Live